automatic scan в Eurosat 8004 - слепой поиск??

elrad

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду в ресивере Eurosat 8004
когда выбираем автоматический режим сканирования?
Автоматическое сканирование или слепой поиск?
Насколько я знаю - автосканирование - это когда сканируется спутник
и данные берутся из базы параметров, зашитых в файле прошивки ресивера. Но недавно экспериментировал с этим режимом и обнаружил одну интересную вещь.
Во-первых - когда находятся транспондеры с SR 27500 (стандартное
распространенное значение), то почему-то ресивер прописывает это
значение как 27490 . Если допустить, что данные берутся из базы - почему не взять и не вбить туда 27500?
Во-вторых, после сканирования на 4.8 градусах среди распространенных нашлось пару интересных транспондеров, которых нет в Лингсате!
Потом эту частоту вбил на компьютере, спутниковая карта залочила сигнал и обнаружилось несколько пидов с данными, правда криптованных.
Так может все-таки там используется именно blind scan?
Кто что скажет по этому поводу?
P.S. Я прошу прощения, по ошибке поместил эту тему не туда
http://forum.sat-expert.com/eurosat/12009-sypetsia-izobrajenie-na-eurosky-8004-super-2.html :(
Сейчас перенес.
Спасибо ion за ответ. Я думаю может алгоритм такой, что не перебираются
тупо подряд все значения SR, а допустим берутся значения, которые используются на каких-то транспондерах и поочередно подставляются, если ресивер при переборе обнаруживает наличие сигнала?
Что-то слепой поиск на Евросате быстро очень проходит...
3-4 минуты на весь спутник....
 

r-private

Профи в Сат-ТВ
Это именно слепой поиск, причем очень даже удачно реализованный. Я настраивал ресивер Eurosky DVB 8004 super на всю дугу от 90Е до 30w после полного удаления всех спутников и транспондеров - не вводя ничего, кроме координат антенны в меню Usals!
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Мне тоже очень нравится слепой поиск на ресиверах Euston 3015 (Eurosat 8004 Super). Ресивер довольно быстро находит практически все доступные каналы со спутников, причем со скоростью потока отличной от стандартной.

Что-то слепой поиск на Евросате быстро очень проходит... 3-4 минуты на весь спутник....
Скорее всего данные результаты получаются благодаря использованию процессора Ali3329, в котором реализована оптимизация поиска каналов.
 
Сверху