Автомвтическая настройка времени при старте IPBox900HD

vitgraf

Модератор Kathrein
Мой IPBox900HD отказывался при холодном старте автоматом устанавливать время. Приходилось заходить в настройки и нажимать кнопочку. !bad!
Для тех у кого тюнер подключен к инету ( я думаю %90 :) ) есть простое решение.
1. В стартовом скрипте имиджа sifteam-0.1.6-r8022 у меня уже была закомментированная строчка:
rdate -s time-a.nist.gov
её надо раскомментировать или добавить (для других имиджей).
2. Для установки таймзоны (Беларусь, Украина) добавил перед раскомментированной строкой ещё одну:
ln -sf "/usr/share/zoneinfo/Etc/GMT-3" "/var/localtime"

Теперь тюнер при старте получает время с выше указанного сервера. :big_boss:
Для sifteam-0.1.6-r8022 прикрепляю готовый скрипт. Его надо положить в
/var/etc/rcS.d/
и присвоить атрибуты 775.
Старый скрипт рекомендую не удалять, а переименовать.

Я думаю это временное решение и программисты DGStation решат вопрос в скором времени.
 

Вложения

  • S99user_start.zip
    904 байт · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Попользоволся немного и заметил, что при правильно установленном времени не верно отображается EPG. Со здвигом на час. Надо разбираться. !bad!
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Вылечилось через выставление в основном меню таймзоны Gmt+03 и летнее время НЕТ.

Конечно это не корректно, но пока хоть так.
 

seal

Администраторы
Команда форума
vitgraf, а почему +3 а не +2 ??? в украине вроде gmt+2
 

vitgraf

Модератор Kathrein
vitgraf, а почему +3 а не +2 ??? в украине вроде gmt+2
Как не бодался, не учитывается летнее время. Вернее если назначить таймзону в телнете. То работает, но при загрузке ставит GMT-2. Без DST. Пробовал брать Istanbul, EET. После перезагрузки GMT-2. !bad!
Как время переведут на зимнее то станет совпадать. Если есть время и возможность, помоги разобраться . Без этого все страдают. Ещё есть проблема фризов на HD кино, но это уже другая тема.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
А у меня с этим скриптом рес стал виснуть. Вернул родной сифтимовский - всё в норме!
Но за идею 5 баллов! Спасибо! Ща поковыряю.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
А у меня с этим скриптом рес стал виснуть.
Ну так в разе чего, только одну строчку дописать и одну раскомментировать. Скрипт только для примера. Но он у мня работает.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
С зависанием разобрался! Оказывается, если у меня в дате прописан часовой пояс, отличный от того, котрый я прописываю в скрипте, то рес дико начинает тормозит и в конце концов зависает!
Но время автоматом всё равно не обновляет:(
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Я переставляю имидж. Как раз проверю вчистую.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Но время автоматом всё равно не обновляет
Прерставлял имидж вчистую и закинул этот скрипт. Работает.
Время не обновляет, если забыть выставить скрипту атрибуты 775.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Прерставлял имидж вчистую и закинул этот скрипт. Работает.
Время не обновляет, если забыть выставить скрипту атрибуты 775.
Само сабой поставил! Ща и я перепрошьюсь.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
А в каком файле строчку прописывать? Прошива нлб.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Я немного по свойму решил эту проблему.
Долго я мучился с этими часами и Epg.Читал по разным форумам кто и как решил эту проблему.Но нечего не помогло.И я нашёл для себя алтернативу.Что бы и часы правильно показывали и с Epg всё совпадало.Значит выставил я у себя так:

Gmt:00:00
Летнее время: ВКЛ
Формат времени: 24часа
Установка времени: Авто
Дата: ....
Время: ...

Зделал так.Выставил сначала часы в мануале и на час назад,потом включил"Летнее Время"(прибавится час),потом установил "Установка Ввремени" в "Авто" и обновил.Строчка внизу "Обновление Вемени" и "Ехит".
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Спасибо :), у меня все работает - и епг, и установка в атоматическом режиме времени (через меню), мне нужна автоматическая установка времени ПОСЛЕ ХОЛОДНОГО РЕСТАРТА БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ, т.е. без захода пользователя в меню ресивера, наверное так уже понятно объяснил :) На прошивке нлб
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
поддерживаю предидущего оратора!

нужна автоматическая установка времени ПОСЛЕ ХОЛОДНОГО РЕСТАРТА БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ, т.е. без захода пользователя в меню ресивера
кто, что посоветует?!
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Sibirev, И где такую строчку найти в НЛБ???
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Sibirev, И где такую строчку найти в НЛБ???
А в nlb,нет этого файла? Тогда можно в раскомментить строку в файле /etc/rc.d/rc3.d/S60sbox - rdate -s time.bora.net. Эта строка расположена после инициализации сетевых итерфейсов,так что проблем не будет.Эта строка устанавливает system clock. Следующая строка - $FRONT_IOCTL setmicomtime
устанавливает hardware clock . Можно для своих нужд создать скрипт /var/etc/rc.d/S99user_start.sh и прописывать там запуск при старте любых программ под Ваши нужды.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Sibirev, Пасибо, но /etc/rc.d/rc3.d/S60sbox в нлб тоже нет. А до создания програм как-то не дозрел еще :) Посьба к юзерам НЛБ поделиться возможно имеющейся инфой по поводу автоустановки часов после холодного ребута или у кого есть возможность - написать разработчикам. Вот в опене, например, часы автоматом устанавливались при первом открытии любого канала.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
up. для NLB не нашлось решения?
 
Сверху