Автомвтическая настройка времени при старте IPBox900HD

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
up. для NLB не нашлось решения?
Можете выложить вывод команды ps -A. Для этого надо зайти терминалом (putty) на рес и выполнить команду ps -A > /tmp/ps.txt. Ну и этот файлик (ps.txt) выложите.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Sibirev, Держи, если поможет :)
 

Вложения

  • ps.txt
    2,5 KB · Просмотры: 18

ibus

Профи в Сат-ТВ
при выключении кнопкой время сбивается.
на NLB8421 в консоле при попытке установить время командой date 12030140 (12 дек 01:40) рес наичианет дико тормозить и потом слайд шоу. на пульт не реагирует.

при команде rdate -s time.nist.gov - пишет что не может законтачится серверу времени.

при наличии таймеров на запись - менять врменя через меню не дает.
через консоль тоже. приходиться удалять таймеры и потом синхронизировать время. неудобно:(
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Sibirev, Держи, если поможет
Посмотрите есть ли
в NLB каталог /etc/rc.d (а в нем подкаталоги rcN.d,где N - цифра ) и/или /etc/init.d.
при попытке установить время командой date 12030140 (12 дек 01:40) рес наичианет дико тормозить
к сожалению проверить не могу,ремонт, пока отключил рес.
при команде rdate -s time.nist.gov - пишет что не может законтачится серверу времени
попробуйте rdate -s time-a.nist.gov

Добавлено через 25 минут
Вообще конечно поставить бы посмотреть на этот NLB самому,но пока нет возможности. Можете выложить файл /etc/inittab. Хочется посмотреть чего он там порождает.
 
Последнее редактирование:

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Есть, N от 0 до 6, а также S
Вот смотрите в этих каталогах лежат файлы (скорее всего ссылки на скрипты в каталоге /etc/rc.d/init.d ) у которых названия начинаются или на S (это стартовые скрипты,выполняются при старте реса) или на К (это стоповые скрипты выполняются при останове реса ). Можете,если интересно, пробежаться по S-файлам просмотреть чего он выполняет при старте. Но я почти уверен в каком либо из стартовых скриптов (файлов S ) есть цикл запускающий на выполнение пользовательские скрипты в каталогах /usr/etc/rc.d, /usr/local/etc/rc.d, /var/etc/rc.d. Чтобы проверить это просто создайте файл S99user_start.sh в котором пропишите две строчки
#!/bin/sh
echo "Test ok" > /tmp/test.ok
положите этот файл в каталог /var/etc/rc.d.
Сделайте этому файлу chmod 755 (дайте право на выполнение) и рестартуйте ресивер.
Если после перезагрузки у вас в каталоге /tmp появился файл test.ok тогда просто в файле S99user_start.sh удалите строку echo "Test ok" > /tmp/test.ok, а вместо пропишите то,что вам нужно типа rdate -s time-a.nist.gov.
В общем путей решения этой проблемы много и все они элементарные. Там есть нюансы,но я их пока описывать не буду.
Кстати я распаковал имидж Enigm`ы и там пока вообще runlevel скриптов нет. Пока все необходимые службы запускаются из файла /etc/init.d/rcS

Добавлено через 1 минуту
init.d тоже есть, но при попытке открыть выдает ошибку
init.d это каталог

Добавлено через 3 минуты
при попытке установить время командой date 12030140 (12 дек 01:40) рес наичианет дико тормозить
Там насколько я помню команда типа
date -s "число:месяц:год:час:минута"
 
Последнее редактирование:

ibus

Профи в Сат-ТВ
Там насколько я помню команда типа
date -s "число:месяц:год:час:минута"

формат ввода там без двоеточия. и время действительно командой изменяется с датой, но потом висяк.

rdate -s я пробовал подставлять сюда разные временные сервера. (заведомо рабочие. винды по ним синхронизируются) а ipbox выдает ошибку. так что надо снчала разобрать с командой а потмо уже искать возможность пихать ее в автозагрузку.

все это на NLB

на днях буду пробовать под DGS
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
rdate -s я пробовал подставлять сюда разные временные сервера. (заведомо рабочие. винды по ним синхронизируются) а ipbox выдает ошибку. так что надо снчала разобрать с командой а потмо уже искать возможность пихать ее в автозагрузку.
Ну эта системная команда не может так быть,чтобы на Sifteam работала,а на NLB нет.А пинг с ресивера вообще проходит на сервера по доменному имени? И что собственно за ошибку выдает?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Ну эта системная команда не может так быть,чтобы на Sifteam работала,а на NLB нет.А пинг с ресивера вообще проходит на сервера по доменному имени? И что собственно за ошибку выдает?

на NLB выдавало ошибку дословно не вспомню, но суть что получить время с сервера не удалось. инет на ресивере етественно есть и сайты пингуются по имени.

щас поставил SIF , раскоментировал строчку. перегрузил - пошло слайд шоу с частотой 5 кадров в секунду.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
По команде из меню рес обновляет время не по нету, а с канала, проверял отключением сетевого шнура. В следующей прошивке обещали поправить, причем ДГС (официал)
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
на NLB выдавало ошибку дословно не вспомню, но суть что получить время с сервера не удалось. инет на ресивере етественно есть и сайты пингуются по имени.

щас поставил SIF , раскоментировал строчку. перегрузил - пошло слайд шоу с частотой 5 кадров в секунду.
Во фигня. Я и не знаю чего еще придумать.....Надо подумать.
 

TD-TD

Любитель Сат-ТВ
сделал все как написано в 1м посте...теперь при холодном включении время правильное...
но если передернуть из розетки время устанавливается 00-00, т.е. ничего не грузится....подключение к нэту есть
что делать?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
сделал все как написано в 1м посте...теперь при холодном включении время правильное...
но если передернуть из розетки время устанавливается 00-00, т.е. ничего не грузится....подключение к нэту есть
что делать?

Читать.

Сегодня вышла прошивка, пишут что поправили. 9047
 

stigmatt

Любитель Сат-ТВ
последняя прошивка сифтим. по началу обрадывался, что время правильно автоматически выставляется при переключении между каналами и перезагрузкой реса. но рано радовался... на ровном месте пошел сбой во времени на три часа. то есть автоматическая установка определяет время на три часа меньше реального. при этом епг отображает актуальные для текущего просмотра программы, но привязанные ко времени с таким же трехчасовым отставанием. пробывал и часовой пояс менять и само время преставлять вручную - тогда идет сбой по епг и в текущей программе передач отображается те передачи, которые начнутся через три часа. что делать? (поиском пользывался - не помогло - если разве что люди аббривеатурами и матами тут ранее на эту тему пользовались)
 
Сверху