www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Решил сам попробовать запись ХД. Наконец-то работает нормально.Из 4-х запией на одной подвис на 38-й минуте. СД вообще без проблем. По-поводу стоит пробовать менять с 4717 - однозначно стоит.ИМХО. Вернутся всегда можно.Лично я остаюсь на этой


У меня AZBOX Premium HD c прошивкой 4717 всегда писал любые каналы (в том числе и HD) без зависаний, но гребенку плохо убирает на SD (даже принудительно), и DTS :snooks:
Иногда виснет проигрыватель видео при старте, медленно работает сеть и переключение каналов ... :(

Еще заметил, что мой телевизор Philips (LED - из свежих моделей) проигрывает видео файлы более качественно, чем ресивер AzBOX, а именно: цвета, смазывание/легкое притормаживание картинки на динамических кадрах на HD (не затыки по высокому битрейту видео)

А в остальном ресивер хорош
 
Последнее редактирование:

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
5306 - отличная прошивка!!! Хорошая картинка SD-каналов (нет гребенки), чуть ухудшилось качество HD (мелкие шумы в следствии новой софтовой обработки) по сравнению с прошивкой 4717. Шустрее работает сеть, проигрывает нормально все файлы, почти нет глюков, переключение каналов тормоз - как и ранее...

если ускорят переключение каналов и скорость сети (+вернут качество HD и доработают работу с DVD) - AZBOX будет СУПЕР!!!
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
...
Да, шестиканальный аудиофайл формата "*.flac" с битрейтом 6,2Mbps при воспроизведении вызвал "зависание" ресивера, но он же, "расжатый в wav" с постоянным битрейтом 13,8Mbps фрагментарно даже проигрался, правда, акустика воспроизвела его только в двухканальном варианте.
...

Вчера проверял мультимедийные возможности 0.9.5306 на примере 6x канального PCM через S/PDIF и был удивлен - этот "wav" отлично проигрался с битрейтом вплоть до 13,8 Mbps в двухканальном режиме (правда его же версия во "flac" увы, играться не пожелала), но тем не менее.

С чем всех и поздравляю!
 

beginin

Пользователь
Решил сам попробовать запись ХД. Наконец-то работает нормально.Из 4-х запией на одной подвис на 38-й минуте. СД вообще без проблем. По-поводу стоит пробовать менять с 4717 - однозначно стоит.ИМХО. Вернутся всегда можно.Лично я остаюсь на этой

К стати у меня на elite если пробовать писать не важно hd каналы или sd, а так же time shift, с наименьшими глюками работает при форматировании диска в линукс раздел самим ресивером, и причем mkv файлы размером больше 20 гигов вообще не подвисают, и dts работает с меньшими прерываниями на линукс разделе. прошивка 5209, причем и на предыдущих было то же самое
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
FW4USB_5306-подскажите пожалуйста что это за обновление и как его установить
Это образ оригинальнго ПО 5306 для USB (или HDD) при условии, что внутри стоит ядро Энигмы, поддерживающее мультизагрузку (начиная с RС5).
Я бы не советовал его устанавливать. Было много проблем с откатом.
На текущей версии Е2 V1.0 проверено, работает.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...vlenoi-tekushei-versii-enigmy.html#post352645
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
DTS естественно не держит?
вообще наверное не стоит ожидать поддержки дтс от оф. прошивок?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
вообще наверное не стоит ожидать поддержки дтс от оф. прошивок?
Не стоит, поскольку она заявлена в новой линейке ресиверов.
Разве что попробовать поиграться с библиотеками и бинарниками из первой 5300 на новых прошивках.
 

yuray

Пользователь
azbox-0.9.5308-patch.bin
DVBS.dat is now split between ku and c band ( to use this new file, after install perform a factory restore ) | fixed the dutch iso369 string | added 2 new dvbc countries : dutch and ukraine ( testing ) | fixed the epg detail scrolling | fixed the number of audio streams available at audio list window (euronews)
http://www.multiupload.com/CL6PV5Q2KU
 

Dorik1972

Любитель Сат-ТВ
После установки этого чудного обновления все "погибло" кроме wicardd.... это только у меня или ??
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
После установки этого чудного обновления все "погибло" кроме wicardd.... это только у меня или ??
Все работает, как и на 5307, только жуткое тормозилово в интерфейсе и особенно в списке каналов.
Плагины и ЭМУ все работают.
1. Шить нужно с флешки после чистки DOM (одно нажатие кнопки в программе EnigmaSetup), можно дополнительно Format Application Arera в прошивочном меню (для проверки разделов на сбойные сектора).
2. Плагины предварительно сохраняются на флешку из меню "Информация о системе", а потом восстанавливаются после прошивки.
3. База каналов и спутников подходит от 5306, 5307, так что тоже можно было сохранить и восстановить после прошивки, но основная фишка 5308 - исправленая по сравнению с 5307 база спутников, где разделили спутники по С и Кu диапазонам, что есть очень хорошо.
- DVB-S.dat лежит в /DISK1/DISK2_backup. Можно ее скопировать в /DISK2 чтобы не делать сброс в заводские (не нравится мне это дело на бетах) и перезагрузить ресивер.
- Конфигурировать спутники и сканировать каналы естественно нужно по-новой.
- Новый DVB-S.dat подходит ко всем прошивкам, база каналов к 5ХХХ, может и чуть более ранним (но на 4717 не работает).
 
Последнее редактирование:

whitejo

Пользователь
на 5308 на канале Euronews появились дополнительные аудиодорожки.
список каналов и спутников работает с 5306 без проблем
с недостатков на 5307 и 5308 не работает stream по сети.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Вчера весь вечер пересканировал заново каналы на этой прошивке..и заметил после этого что коректно работает мотоподвес на усалсе ( по крайней мере у меня была такая проблема особенно на последних прошивках), каналы стали в два раза быстрее переключатся (открытые), на платформе проблемы те же (ну хотя чуть-чуть быстрее стали переключатся даже чем на 4717), епг на 60 градусе так и не появилось, ну а так все как и прежде
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
и заметил после этого что коректно работает мотоподвес на усалсе
Кроме подрезаных западных лимитов, ни на одной прошивке проблем с USALS никогда не было.

каналы стали в два раза быстрее переключатся (открытые)
Странно, мне показалось - наоборот, но все же быстрее, чем до 5306. Комфортно бегает интерфейс только под разгоном.

на платформе проблемы те же (ну хотя чуть-чуть быстрее стали переключатся даже чем на 4717)
Не совсем понятно, так есть проблемы или нет? Проблема то была с очень медленным переключением.
На 4717 каналы переключаются быстрее всего, в том числе и Платформовские. Пытался кстати перебрасывать бинарники и библиотеки ТВ модуля из 4717 в старшие прошивки, вроде чуть быстрее, но все равно притормаживает. Они видимо приоритет ТВ модуля прибили в пользу мультимедии. Мультимедия работает (после 5306) шустро без TCK.
 
Последнее редактирование:

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
Скажите, а как обстоят дела с качеством изображения обычных каналов, не ВЧ, на последней паршивке. Спрашиваю потому как на 5306-й резко упало их качество (как будто выходное разрешение картинки порезали). Пробовал переставлять 5306-ю заново, не помогло, а откатившись на 5300(медителовскую) - сразу качество восстановилось, теперь боюсь дёргаться в сторону новых беток. Вопрос актуален к владельцам больших диагоналей, особенно больше 42 дюймов - на меньших врядли заметно.
Кстати, а как поживают медителовские паршивки? Может появились более новые, после 1.09-й ?? Где посмотреть их наличие? Кто-то пробовал?
 
Сверху