allllex

Модератор
Команда форума
А ты не возвращайся. Что там делать, зайди на сайт и будь в курсе. Если дергаться еще на эту прошивку, то надо аккуратно все делать. Можно и бокс угробить...
Ты что, красненького интерфейса не видал?
А что пофиксено, везде написано.
Главное, можно ли с нее на Риппера безболезненно вернуться...

Мне в принципе азик для интереса только. Я не буду переживать, если убью. Могу поперешиваться. Толко я сегодня после 20.30 только буду дома, времени не будет. Просто мне эта прошивка совсем не интересна.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

lucrezija

Пользователь
После установки 0.9.5300 как правило СКИДЫВАЮТСЯ настройки на ЗАВОДСКИЕ.
После этого и изменяется пароль на ФТП и ТЕЛНЕТ т.е. стандартный уже не проходит.

Обновлялся потом через интернетна прошивку meditel FW 1.0.19.
Особо толком не посмотрел ее, т.к. не знал пароли на вход в меню ПЛАГИНЫ и в меню - НАСТРОЙКИ. Откатился на 0.9.5300 обычным способом, через ЮСБ. Никаких проблем не возникло.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Как я выяснил, это прошивка для бокса Méditel HD-BOX.
А этот бокс, это не что иное как Azbox Premium, только название сменили.
Этот бокс входит в комплект 3 в одном, (спутниковое ТВ, интернет и телефон) который распостраняет компания Mediatel.
http://www.dzsat.org/forum/f40/medi...vec-un-seul-demo-azbox-premium-hd-145257.html
Эта же компания и ведет сопровождение этого бокса
Прошивка тяжелее обычной, потому что внутри еще есть интернет-почта.
Это чисто специфичная прошивка под нужды этой компании, но подходит ко всем Азикам.
Но в одно прекрасное время может быть запаролена для непользователей этого комплекта.
 

bomj1

Любитель Сат-ТВ
интересно поддержка дальнейшая будет,изменения там какие то хоть под этим брендом или так -изменили оформление и все....
 

yaxa

Профи в Сат-ТВ
браузер кто нибудь пробовал?
 

lucrezija

Пользователь
Вот что чел пишет:"Привет всем Я новичок в форуме, я премия HD Azbox и сегодня я скачал версию 1.0.19 Mediatel я должен сказать, что идет на очень большой очень быстро по сравнению с прошивки OPENSAT ."

Если кто зарегился, то там указано как активировать плагины:
http://www.mediboxhd.com/showthread.php?91-Les-proc%E9dures-%E0-suivre-pour-activer-vos-plug-ins
 

allllex

Модератор
Команда форума
Судя по направленности этой фирмы, там как раз должен хорошо работать и почта и интернет браузер
интересно поддержка дальнейшая будет
13 января - прошивка 1.0.16
15 февраля - прошивка 1.0.18
20 февраля - прошивка 1.0.19
А чего вы только сегодня начали ее пробовать? Она уже больше месяца, как сварена.
Ссылку на форум я дал. Там все последние новости и все последние глюки.
Если поставите браузер Crone, то можно читать французский сайт, почти как русский. По крайней мере мне комфортно в нем. переводит все страницы, даже те, которые под паролем.
Если кто зарегился, то там указано как активировать плагины:
Там написано вот это:
http://www.mediboxhd.com/attachment.php?attachmentid=46&d=1295862556
А при нажатии на эту ссылку у меня открывается пустое окно. Если сохранить как, то пустая картинка.
 
Последнее редактирование:

lucrezija

Пользователь
Запуске спутника Méditel приемник HD-BOX
Meditel объявила о запуске своей новой высокой спутниковый приемник определение, HD-BOX Meditel.
Meditel HD-BOX обеспечит качество изображения выше любого стандартного телевизионного сигнала и предоставляет расширенные функции благодаря своим специальным предложением.

Предложение будет основана на мобильной сети 3G.

TV: клиент должен иметь спутниковую антенну спутниковой указывая Arabsat 26 ° (Badr)
- Файл в формате высокой четкости (1080p)
- 44 каналов: букет из 37 каналов, включая спутниковые, говорит, престиж, Canal + Магриба, общие каналы и информацию французский (TF1, Франция Телевизионные каналы, за исключением Франции 4, Инфоспорт и т.д.), развлечения, Помимо 7 национальных каналов DVB-T.

Интернет
Пропускная способность 3,6 Мбит / с 3G

Телефония
Неограниченное телефона

Площадь:
Касабланка, Рабат и Марракеш

Стоимость
- Ежемесячная плата составляет 390 DH TTC
- Плата за активацию: 990 DH.
http://translate.google.com/transla...M%E9ditel-HD-BOX&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я только не понял, зачем НАМ эти сведения? Постов мало? Или мы будем покупать этот комплект?
И если перевести не можешь, то дай ссылку на ОРИГИНАЛ, сами переведем.
 
Последнее редактирование:

bomj1

Любитель Сат-ТВ
кстати на 5300 браузер у меня не захотел ничего показывать, единственное что лучше стало-так это что воспроизводит записанные самим собой файлы из меню видеоплеера
 

allllex

Модератор
Команда форума
кстати на 5300 браузер у меня не захотел ничего показывать
5300 - это как вроде официальная прошивка от Опенсат. Она вкуса никакого не имеет, как обычно... Если есть вкус, то это именно прошивка неоригинальная. Если не спеша разобраться, почитав форум, то может быть будет вкусная.

Причем на форуме нет ни одной ссылки на прошивку. Обновление только через бокс.
У кого есть ссылка, опубликуйте, уж очень хочется заиметь файл, желательно последний.
 
Последнее редактирование:

bomj1

Любитель Сат-ТВ
да вроде на http://fw.azupd.com и на http://az.evg33.ru/fw уже выкладывали. Или вы про медителовские проши? Да и не думаю что медителовские будут чем то вкуснее
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо, скачалось тольно виндовским браузером правильно.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ставил сегодня "Meditel 1.0.19" ,ничего особенного не приметил,кроме гемороя с вводом пароля,раза с десятого после ввода 3124 - попал в плагины,хотел загрузить
трансмишен,но не вышло и вообще нет конекта ни по одному адресу указанному в "plugins.conf" ,второй раз попасть в плагины уже не смог,сколько не бился...?
 
Последнее редактирование:

pioneer1

Пользователь
Allllex , а что ты там насчёт браузера Crone писал? Если можно , расскажи :m1408:
 

allllex

Модератор
Команда форума
В браузере Crone сверху висит кнопка

С любого языка, даже китайского переведет. Хочешь можешь в любое время на оригинал вернуться.
Ему пофиг, на закрытом форуме ты, или на открытом. Все равно переводит.
А расширения в Фирефоксе не могут переводить с закрытых форумов. И перевод овольно качественный.
ничего особенного не приметил,кроме гемороя с вводом пароля
Я где то читал, что каждый набор цифр открывает сою страницу меню, не надо ходить в меню.
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
Заметил в прошивке 5300 главный плюс: заработал как надо DTS на фильмах и музыке.
на предыдущей стена пинк-флойдов заикалась каждые полсекунды. Вообще не разобрать было. А теперь отличненько так играет и ниодного затыка.

проверил на аватаре - тоже намного лучше стало. Так что "незначительные" изменения как раз и оказались значительными.
 
Сверху