AzBox Elite HD не хочет писать программы 36+++

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Добрый день, меня следующая проблема: AzBox Elite HD не записывает программы с плюсов, с бесплатных каналов пишит без проблем, У меня все время неполучалось посмотреть то что хочу, поэтому и купил PVR ресивер и веник к нему, а он нехочет писать :(
Помогите разобраться, данным девайсом, владею им около недели-двух, опыта с линуксовыми ресиверами нет, но Я уже практически со всем разобрался, вот тока писать нехочит
AzBox Elite HD прошивка 0.9.4717
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
SlavaVersus, я же тебе ответил,копай эмулятор. или посмотри тут на форуме,где то описывалось подобие проблемы. тут или на приставке.
 

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
SlavaVersus, я же тебе ответил,копай эмулятор. или посмотри тут на форуме,где то описывалось подобие проблемы. тут или на приставке.

Я ненашел нигде подобных тем, а по поводу раскопки эмулятора, Яж говорю: мои познания равны нулю, Я могу выполнить ток четкие целеуказания (описаную иерархию действий), да и перчитал на данном ресурсе оч много, в большенстве случаев -или то, что и так понятно, или же совет -читай фак!!! (хотя форумы вроде какраз в альтернативу и созданы), а именно косательно нужного мне, Я не нашел, или нашел но непонял, что это оно))

иногда так и хочется сказать: а че непосоветывать искать в интеренете:)
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я ненашел нигде подобных тем, а по поводу раскопки эмулятора,
Потому, что это темы не по Азбоксу.
Я по-моему давал ссылку на изучение настроек mgcamd
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Кеширование нужно включить в mg_cfg
Код:
H: { 07 }
E: { 15 }  # от 7 до 15
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Я ненашел нигде подобных тем, а по поводу раскопки эмулятора, Яж говорю: мои познания равны нулю,
мои знания не больше твоих ))
однако запись и воспроизведение всегда работало,просто нужно было правильно списать настройки.
 

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
VadimIv спасибо за подсказки с фтп и с настройками эмуля))
Я незнаю, откуда и чего списывать, мне этот файл делал, тот чел, от которого у меня шара, он помоч пытается, но неможет, тк с азбоксами дел неимел, мож поможет, но Я решил подробно описать проблему:
Опишу: нажимаю кнопку MENU, в открывшемся меню выбираю –Запись, выдает мне инфу о записи, программа, цель (в моем случае внешний винчестер, прекрасно работающий), подтверждаю, начинается запись, о чем сигнализирует красный квадратик в левой нижней части меню INFO, таймер в этом же меню сразу показывает:
00:00:00/00:36:50 и в дальнейшем неизменяется, спустя пару минут, Я нажимаю кнопку MENU, и выбираю пункт “стоп запись”, мне выдает информацию, что: время записи
20:23 22/01/2011 – 21:00 22/01/2011, нажимаю ”Стоп”.
Нажимаю MENU, выбираю пункт “Записанная передача”:
22012011 Nat Geo Wild_***********_1295 1,5MB, выбираю: черный экран и тишина.
П.С. просьба не писать: читай форум, читай темы, если чтото рекомендуете, то четкую ссылку пожалуйста.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
в моем случае внешний винчестер, прекрасно работающий)
Как он отформатирован?
Пишет ли ресивер на флешку?
P.S. Только что попробовал записать с NG Wild HD на USB HDD отформатированый ресивером, прошивка 5209, никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Строки вставил, в самое начало файла
Кеширование нужно включить в mg_cfg
Код:
H: { 07 }
E: { 15 } # от 7 до 15
ниче неизменилось

Добавлено через 5 минут
Как он отформатирован?
Пишет ли ресивер на флешку?
Раздел P1 931.5GB Linux, форматировал самим ресивером, и на этот винчестер без проблем записывает с открытых каналов, а те каналы, что с плюсов через шуру, записывать нехочет.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Строки вставил, в самое начало файла
Их нужно не вставлять в самое начало файла, а отредактировать уже имеющиеся параметры.
"# от 7 до 15" писать не нужно - это я указал рекомендуемые параметры.
Я еще раз настоятельно рекомендую сходить по ссылке и изучить настройки mgcamd и как их менять!!! К Азбокс это не имеет никакого отношения!!!
Если не будет работать с прикрепленным файлом (не забудь распаковать), пробуй с флешкой, другим HDD.
 

Вложения

  • mg_cfg.rar
    1,6 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Их нужно не вставлять в самое начало файла, а отредактировать уже имеющиеся параметры.
"# от 7 до 15" писать не нужно - это я указал рекомендуемые параметры.
Я еще раз настоятельно рекомендую сходить по ссылке и изучить настройки mgcamd и как их менять!!! К Азбокс это не имеет никакого отношения!!!
Если не будет работать с прикрепленным файлом (не забудь распаковать), пробуй с флешкой, другим HDD.
С прикрепленным файлом ничего неизменилось, сейчас лежит 2 винчестера, до этого пробовал на 2х разных флешках, везде результат один, да и видно, что проблема никак не в накопителе, а в чемто другом, и это другое определенно связано с шарой)).

Добавлено через 7 минут
Я еще раз настоятельно рекомендую сходить по ссылке и изучить настройки mgcamd и как их менять!!! К Азбокс это не имеет никакого отношения!!!
какой ссылке?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
С прикрепленным файлом ничего неизменилось,
Попробуй перешить ресивер.
Попробуй другой сервер (возьми тест).
Возьми тест на своем сервере (если дают бесплатно) и кинь настройки мне в личку.

Читай внимательно, пост #4.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
VadimIv добавь плиз меня в аське 229-923-829, и помоги разобраться))

Добавлено через 1 час 2 минуты
Всем спасибо, VadimIv разобрался в трабле, ему отдельное большое спасибо!!! :)
 
Последнее редактирование:

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
Всем спасибо, VadimIv разобрался в трабле, ему отдельное большое спасибо!!

Извини конечно, но неужели надо быть таким......мммм.. не знаю как сказать, чтоб не обидеть, чтобы не озвучить в данном топике имевшую у тебя место ошибку и её решение с помощью VadimIv. Ведь другой же новичек как ты скоро придет с такой же проблемой и опять по кругу... как и ты "помогите"..., а ты уже мог бы помочь.
 

SlavaVersus

Любитель Сат-ТВ
Извини конечно, но неужели надо быть таким......мммм.. не знаю как сказать, чтоб не обидеть, чтобы не озвучить в данном топике имевшую у тебя место ошибку и её решение с помощью VadimIv. Ведь другой же новичек как ты скоро придет с такой же проблемой и опять по кругу... как и ты "помогите"..., а ты уже мог бы помочь.

Я несовсем понял, что ты имееш в виду, но если ты имееш ввиду то как решили мою проблему, то :
Я взял у своего провайдера шуры тест, дал L: и P: VadimIv, прошивка у него таже, он проверил у него работает, Я начал его о чемто спрашивать, затем он сказал:
Нет. Настройки ,касающиеся записи только в mg_cfg
Ну попробуй в шапке newcamd.list поменять:
CWS_KEEPALIVE = no
CWS_CONNECT_TIMEOUT = 120
CWS_INCOMING_PORT = 12000
Но врядли поможет
И запись заработала!good!

Добавлено через 9 минут
Вчера поставил в телегиде, записать два фильма, выключил и лег спать, проснулся, посмотрел на часы, вроде еще должен писать, а на табло горят часы, и он типа спит, включил ресивер, а оказуется он всеравно записывает кино)), просмотрел записи, за кино встречается 3-5 затыкав по 10 сек (учитывая, что для шуры Я юзаю 3G модем, это вполне допустимо), вобщем с решением 90% траблов, Я можно сказать в него влюблен:)
 
Последнее редактирование модератором:

kesarsat

Любитель Сат-ТВ
Ну вот, может кому то пригодится.
А вот то, что:
за кино встречается 3-5 затыкав по 10 сек
поиграйся параметрами N: K: Q: в mg_cfg, но, чтобы играться, надо изучить "тему" по приведенной выше ссылке на гомель-сат. Удачи.
 
Сверху