igrek

Профи в СатТВ
В двух словах, не по алонзо правда, так что за оффтоп сорри, но может кому будет полезно, кто думает что поставить.
hdmu пошустрее в плане работы сат-части, но есть два "но", - не переводит винт в стендбай, и не останавливает кулер. В openspa с этим все в порядке, но она помедленнее будет, советуют для нее скин valihd, как самый легкий, но это на любителя. Работают на одном ядре, достаточно один раз залить и больше ядро не трогать. Ставь для пробы на флэшку azup2.2.8, если надумаешь в дом, кури МАТ. На этих имиджах неплохо работает мульлтмедиа, если важно ставь не раздумывая. С алонзо у меня не сложилось. Это мое наблюдение,не более.
 

Devolis

Пользователь
В двух словах, не по алонзо правда, так что за оффтоп сорри, но может кому будет полезно, кто думает что поставить.
hdmu пошустрее в плане работы сат-части, но есть два "но", - не переводит винт в стендбай, и не останавливает кулер. В openspa с этим все в порядке, но она помедленнее будет, советуют для нее скин valihd, как самый легкий, но это на любителя. Работают на одном ядре, достаточно один раз залить и больше ядро не трогать. Ставь для пробы на флэшку azup2.2.8, если надумаешь в дом, кури МАТ. На этих имиджах неплохо работает мульлтмедиа, если важно ставь не раздумывая. С алонзо у меня не сложилось. Это мое наблюдение,не более.

Честно говоря, немного не догнал про ядро и его заливки. Поскольку я вижу только файл patch. Да и в AzUp'е при установке указывается только он. Инструкций, как ни странно не замечал, в которых было бы что-то про ядра до этого.
И еще не совсем понял вот это: "если надумаешь в дом, кури МАТ.". Что за "МАТ" и как его курить? :)
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Вопрос....как из прошивки Алонзо перебросить в HDMU Медиа Центр? Привык! Субьективно нравится мне его работа гораздо больше...если есть возможность распишите ...
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
Openspa последние - хорошо работают....но тяжелы, памяти не хватает, помогла установка swapmanager Медиа плеер из моего последнего сообщения(не актуально) в опенспа попроще и покрасивее и там все работает и пауза и перемотка
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
Решил попробовать установить данный имидж на Azbox HD Premium+ с установленным Spaze Quantum 2.2 с которого имею сохранённый Акронисом на ПК образ DOM.
Вопрос: смогу ли я вернуться назад на Spaze тем же Акронисом перезаписав DOM или будут проблемы?
З.Ы. Заранее прощу прощения за возможно глупый вопрос, просто занимался азером года 4 назад за это время только смотрел ТВ и все подзабылось.
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
Ув. Гуру данного форума. ну подскажите пожалуйста по вопросу предыдущего поста.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Ув. Гуру данного форума. ну подскажите пожалуйста по вопросу предыдущего поста.

Я прошивался просто azup ом. С акорнисом несталкивался, небыло надобности. :)
 

zzwzz

Профи в Сат-ТВ
Ув. Гуру данного форума. ну подскажите пожалуйста по вопросу предыдущего поста.

А старая прошивка только образ остался? Самой прошивки нет? Насколько я знаю ядро хранится не в Доме . Поэтому после установки ПЛИ 4 с ядром, ты не сможешь вернуться только восстановив Дом нужно старое ядро. Надеюсь ты не захочешь вернуться, все работает на Пли 4
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
А старая прошивка только образ остался? Самой прошивки нет? Насколько я знаю ядро хранится не в Доме . Поэтому после установки ПЛИ 4 с ядром, ты не сможешь вернуться только восстановив Дом нужно старое ядро. Надеюсь ты не захочешь вернуться, все работает на Пли 4
Вот именно этого я и опасаюсь, что что то пишется не только в ДОМ и будет конфликт.
Значит мой путь таков: установить новую прошу стандартно Азупом и если захочется вернуться тем же Азупом на Spaze 2.2 и только потом вернуть свой образ в ДОМ?
 

igrek

Профи в СатТВ
oktub, разверните заархивированный образ spaze в DOM . Если восстановление пройдет нормально, залейте Azup только ядро (only kernel) от того же имиджа spaze. Теоретически должно загрузиться.
имхо, образ довольно древний, фид наверняка не работает.
пс, для бэкапов использую МАТ.
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
oktub, разверните заархивированный образ spaze в DOM . Если восстановление пройдет нормально, залейте Azup только ядро (only kernel) от того же имиджа spaze. Теоретически должно загрузиться.
имхо, образ довольно древний, фид наверняка не работает.
пс, для бэкапов использую МАТ.
Спасибо за участие.
Подскажите где найти прогу МАТ (погуглил но ничего не нашел, правда пол часика и здесь по форуму) и инфу по ней.
 

igrek

Профи в СатТВ
Подскажите где найти прогу МАТ (погуглил но ничего не нашел, правда пол часика и здесь по форуму) и инфу по ней.
http://www.sat-expert.com/forum/showthread.php?t=25205
Пользуюсь v2.4.2, ведет себя адекватно. Где-то на форуме встечался гугл-перевод, что не понятно, - методом аккуратного тыка. Ядро стараюсь без лишней необходимости каждый раз при установке имиджа не перезаливать. Использую HDMU основным имджем, изредка OpenSPA с флешки, - ядро одно и тоже. Теоритечески, не затрагивания ядро, можно проводить всевозможные эксперименты с имиджем, это мое мнение.
Для прошивки имиджа использую /temp, для бэкапа, - внешний накопитель (предлагается выбрать при запуске операции). До расширения DOM, использовал приведенную в топике разбивку, но с урезанным swap изредка были проблемы. Это основное, на чем хотел заострить внимание, далее как говорится "на свой страх и риск".
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
Подскажите AZIptv не читает кирилицу. Откуда берется FONT ?
 

ArturBrody

Пользователь
Если после прошивки через AZUp вновь выбрасывает на экран Update, а не загружает систему, то в чем возможна проблема?
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума

ArturBrody

Пользователь
Подскажите, ресивер "убит"?
Connection to service failed! Please Switch Off and then Switch On your AZBox ans try again!!!
А после сразу
Sorry, i can`t find strorage device (DOM)
Toy myst chooseother Strorage Device

IP после включения отображается, через FTP заходит, можно ли восстановить работоспособность, бог с ней с этой Enigma2, хоть свою родную прошивку установить?
 
Сверху