VIC.

Профи в Сат-ТВ
Задолбался с русскими шрифтами. Нету их.
Беру с этой темы архив со шрифтами, засовываю в:
1. /usr/share/fonts
2. /usr/share/enoigma2/..название_скина../fonts
и не помогает, что делать то? И кстати, на этой паршивке тормозят и фильмы и даже записи, сделанные самим ресивером.
 
Последнее редактирование модератором:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
И кстати, на этой паршивке тормозят и фильмы и даже записи, сделанные самим ресивером.
ну и нафига оно тебе нужно ?
поставь себе рабочую прошу и забудь об этой )))
может когда и сделают с новым ядром ,рабочую и красивую ))
 

polarnik77

Профи в Сат-ТВ
А какая же проша рабочая?Медиа центр воспроизводит все,шара без проблем ,перед этим перепробывал разные Оам,Пли и ни одна не воспроизводила dvd файлы,а на ядре 3.4.4 потоянно требовалась перезагрузка после просмотра видео,а на этой все работает
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Шрифты можно установить из имеющегося в комплекте прошивки ipk, или вот в архиве. Вроде там еще в каком то из скинов нет русского, нужно смотреть шрифты.

Записи сделанные ресивером у меня не тормозят, только если они были сделаны еще на оф. прошивке. Такую запись нужно один раз запустить, со второй попытки запустится нормально.

поставь себе рабочую прошу и забудь об этой
А действительно, такая есть?
 

Вложения

  • data.tar
    850,5 KB · Просмотры: 93

VIC.

Профи в Сат-ТВ
на этой паршивке тормозят и фильмы и даже записи, сделанные самим ресивером.
После серии тестов выяснил, что записывает оно нормально, а воспроизводить встроенный плеер не хочет - постоянно лагает. Как обычные MPEG2 .ts -ки, так и другие типы видеофайлов. Скажите, а можно заменить плеер, который используется для просмотра на другой или на другую стабильную версию? Я имею ввиду именно встроенное средство просмотра, а не установка дополнительного медиа-комбайна из .ipk-пакетов.
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Не тормозит эта сборка Alonzo на ts файлах, если использовать встроенный плеер "по кнопке с квадратиком". Может проблема со скоростью чтения с HDD, или на чем записи?
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Не тормозит эта сборка Alonzo на ts файлах, если использовать встроенный плеер "по кнопке с квадратиком". Может проблема со скоростью чтения с HDD, или на чем записи?

Записи хранятся на внешнем NAS, примонтированном как CIFS-ресурс.
Создаём файлик
/etc/tuxbox/enigma2/automounts.xml
и прописываем туда ресурс по нужному нам протоколу (в данном случае Common Internet File System, она же SAMBA):

<mountmanager>
<cifs>
<mount>
<active>True</active>
<hdd_replacement>True</hdd_replacement>
<ip>10.0.1.1</ip>
<sharename>Airport</sharename>
<sharedir>1Tb</sharedir>
<options>rw</options>
<username>user</username>
<password>password</password>
</mount>
</cifs>
</mountmanager>


Конкретно у меня запись идет на HDD, подключенном к Apple AirPort Extreme и сам ресивер к этому роутеру через 1Gb Ethernet порт. Сомнений в скорости read-write на этом винчестере у меня нет, поскольку проверено неоднократно. К примеру, иду через веб-интерфейс на Enigma-у, там выбираю записи и нажимаю СКАЧАТЬ. Скорость очень большая, закачка идёт не напрямую, а через ресивер.

Так же проверено воспроизведение записей, сделанных этой энигмой, но воспроизвожу я их на другом простеньком ресивере Sezam (Dreambox 500), который умеет .ts-ки читать и на котором примонтирован этот же ресурс с записями по тому же протоколу CIFS и всё на нём показывает без единого затыка.

Притом, тормозят записи на этой прошивке только если начинаются динамичные сцены. На полустатических видео тормозов нет.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Не, конечно, жесть.
Ради проверить торомзят записи или нет, накатил OpenRSI_3.0_azboxhd_20130427
Те же яйца. Тормозят записи.
Может, еще кто подтвердит, что всё ок, тогда буду у себя копаться, может, по самбе никак, по FTP надо монтировать....

Но ведь до этого сто лет у меня стояла SPAZE 2.1 или 2.2 - не помню уже и все на ней прекрасно было и с записью и с таймшифом.....
 
Последнее редактирование:

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду более простую схему чтения с "внутреннего HDD".
При выше приведенной схеме вероятно тормоза из-за сочетания работы SAMBA с медиаплеером
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Я имел ввиду более простую схему чтения с "внутреннего HDD".
При выше приведенной схеме вероятно тормоза из-за сочетания работы SAMBA с медиаплеером

Да, только проверять надо.

Кстати, таймшифт тоже тормозит :)
 

Suchov

Профи в Сат-ТВ
Так, а на других имиджах все нормально?
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Записи хранятся на внешнем NAS, примонтированном как CIFS-ресурс.
Создаём файлик
/etc/tuxbox/enigma2/automounts.xml
и прописываем туда ресурс по нужному нам протоколу (в данном случае Common Internet File System, она же SAMBA):

<mountmanager>
<cifs>
<mount>
<active>True</active>
<hdd_replacement>True</hdd_replacement>
<ip>10.0.1.1</ip>
<sharename>Airport</sharename>
<sharedir>1Tb</sharedir>
<options>rw</options>
<username>user</username>
<password>password</password>
</mount>
</cifs>
</mountmanager>


Конкретно у меня запись идет на HDD, подключенном к Apple AirPort Extreme и сам ресивер к этому роутеру через 1Gb Ethernet порт. Сомнений в скорости read-write на этом винчестере у меня нет, поскольку проверено неоднократно. К примеру, иду через веб-интерфейс на Enigma-у, там выбираю записи и нажимаю СКАЧАТЬ. Скорость очень большая, закачка идёт не напрямую, а через ресивер.

Так же проверено воспроизведение записей, сделанных этой энигмой, но воспроизвожу я их на другом простеньком ресивере Sezam (Dreambox 500), который умеет .ts-ки читать и на котором примонтирован этот же ресурс с записями по тому же протоколу CIFS и всё на нём показывает без единого затыка.

Нашел решение проблемы.

Данное решение относится ко всем последним прошивкам на ядрах 3.3.х и подобных, а именно мной лично были протестированы ВСЕ присутствующие здесь прошивки, основанные на OpenPLI, на всех на них проблема подтвердилась.

Может, стоит это вынести куда-то в отдельный фак, решайте сами.
Одна просьба к читающим этот текст - у кого есть связь с девелоперами, отпишите им, чтобы повнимательнее были с протоколом CIFS и весли изменения либо в модуль скомпилированного ядра, либо при монтировании Samba-ресурсов


Далее разговор касается только сетевых ресурсов по SMB, с любыми другими протоколами или USB-дисками или флешками, напрямую подключенных к ресивкру проблем нет.

Проблема заключается (как я описывал выше) в крайне низкой скорости чтения с примонтированной по SMB-протоколу шары. С записью изначально проблем нет, фильмы и таймшифт на диск пишутся успешно. При попытках прочитать записи, либо любые другие фильмы, изображение прерывается и останавливается.

Решение:

добавить в файл /etc/enigma2/automounts.xml
красную строчку

<?xml version="1.0" ?>
<mountmanager>
<cifs>
<mount>
<active>True</active>
<hdd_replacement>True</hdd_replacement>
<ip>адрес_расшаренного_ресурса</ip>
<sharename>имя_шары_в_ресивере</sharename>
<sharedir></sharedir>
<options>directio,rw,rsize=130048</options>
<username>юзернейм</username>
<password>пароль</password>
</mount>
</cifs>
</mountmanager>


до изменений скорости чтения была 320 KB/s (около 2.5 мегабит в сек), что, естественно, не хватало даже для MPEG2 SD каналов

после стало 5.2 MB/s (это около 50 мегабит)

Понятно, что тут только я пользуюсь шарой по самбе, но, поскольку мой NAS других протоколов не предоставляет, приходится выкручиваться.

Рад, если кому-то ещё пригодится.
 
Последнее редактирование:

Хтось

Любитель Сат-ТВ
У меня эта прошивка не обновляется.
Настройка - Управление ПО - Обновление ПО : Обновлений пока нет
Настройка - Управление ПО - Управление плагинами - доступно 11 обновлений -ОК : Установлено 0

Такое только у меня ?
 

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Шрифты можно установить из имеющегося в комплекте прошивки ipk, или вот в архиве. Вроде там еще в каком то из скинов нет русского, нужно смотреть шрифты
Разбросал Ваши шрифты по папкам и они появились. Спасибо.
 

sais

Новичок
скажите пожалуйста на этом имидже переключение каналов 5-7 сек. это нормально ?
 

lenin2001

Новичок
какие надо поставить параметры вывода видео и деинтерлейсинга, если у меня азик выводит изображение на телевизоры через rf высокочастотный выход? А то или совсем некотрые каналы не показывают (если поставить вывод hdmi 1080) или дергается изображение (если стоит 576i и деинтерлейсинг). например канал nikelodeon hd на НТВ+
 

taranvv

Профи в Сат-ТВ
Прошу помощи! ресивер azbox premium HD, установил эту прошивку, и вроде бы всё нормально , только ресивер при полном выключении падает в ступор, тоесть или замирает или потом пультом не включаеться! а если выключать в дежурный режим то потом при включении из дежурного режима тормозит при переключении каналов! каналы переключаються через 7 сек! плиз посоветуйте что и как порегулировать...
 

Kimluk

Новичок
Добрый день. Перешел на Revolution 8 после RSI 3.0. Не могу установить MgCamd. В списке выбора нет его. На RSI 3.0 можно было скачать плагин MgCamd, а на Revolution 8 даже пункта Softcam в списке нет. На экране при выборе кодированного канала выскакивает CCCamd. Ведь на RSI все работало нормально... Куда копать подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Добрый день. Перешел на Evolution после RSI 3.0. Не могу установить MgCamd. В списке выбора нет его. На RSI 3.0 можно было скачать плагин MgCamd, а на Evolution даже пункта Softcam в списке нет. На экране при выборе кодированного канала выскакивает CCCamd. Ведь на RSI все работало нормально... Куда копать подскажите пожалуйста.

Нажми синюю кнопку на пульте и выбери :)
 
Сверху