Kimluk

Новичок
Все что хотел- настроил кроме вентилятора. В спящем режиме периодически включается на несколько секунд... Вроде все уже посмотрел. Где порыться?
 

benyur

Новичок
помощь с установкой Irdeto2

Нужна помощь с установкой Irdeto2 для карточки радуга тв. в списке cam модулей стоит много эмуляторов и MGcam активен, а каналы с карточки не может расскодировать.
Это моя первая установка Энигмы, так что буду признателен за подробную помощь с настройкой, а то дети без мультиков сидят ))
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Нужна помощь с установкой Irdeto2 для карточки радуга тв. в списке cam модулей стоит много эмуляторов и MGcam активен, а каналы с карточки не может расскодировать.
Это моя первая установка Энигмы, так что буду признателен за подробную помощь с настройкой, а то дети без мультиков сидят ))

Можно попробовать с эмулятором Wicardd.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Oscam c картами тоже работает.
 

zagadum15

Любитель Сат-ТВ
c вентилятором теже вопросы!!! включается на 2 с. и выключается на 30-40 сек. при настройке на полное отключение вентилятора. бешенно данный факт раздражает ночью - рес недалеко от кровати...не смог найти где ета кака нормально настраивается (через настройки - никак...полностью выключить не получается только рес вкл,- вентилятор работает -выкл. вентилятор выключен..) ТАК ДА! ВСЕ РАБОТАЕТ может кто глубже копал...поделитесь...
Подскажите пожалуйста, перенес тюнер на старый телевизор со кинескопом - скартом и соответственным размером екрана 640/480. Теперь неприятно зрение напрягают шрифты,мелко жуть все.. а как человек который только осваивает ЕНИГМУ и с данной проблемой раньше не сталкивался и КАК УВЕЛИЧИТЬ ШРИФТЫ - НЕ ЗНАЮ..ПОДСКАЖИТЕ ПЛИС!
 

benyur

Новичок
Спасибо

А можно по подробнее? нужно ли мне удалить все эмуляторы перед тем как поставить Wicardd? (можно ссылочку на него?)
и вообще последнее время всё больше и больше она подвисает ...
у меня карта радуги, может мне нужно изменить какие нибудь настройки в mgcamd, что бы он заработал?


Можно попробовать с эмулятором Wicardd.

*** скрытый текст ***
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
А можно по подробнее? нужно ли мне удалить все эмуляторы перед тем как поставить Wicardd? (можно ссылочку на него?)
и вообще последнее время всё больше и больше она подвисает ...
у меня карта радуги, может мне нужно изменить какие нибудь настройки в mgcamd, что бы он заработал?

Не надо ничего удалять. Выбрать надо в эмуляторах wicardd. Ну и настроить под карту Радуга wicardd.config
 

djaz

Пользователь
Что-то на этой прошивке нет расширеной информации о передаче, названии и т.п.. Кто подскажет, куда копать?
 
Последнее редактирование модератором:

Kimluk

Новичок
Та же самая песня. Перестал работать EPG. Название передачи только в инфобаре. Переустановил. Появилось EPG. Назавтра пропал.
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Та же самая песня. Перестал работать EPG. Название передачи только в инфобаре. Переустановил. Появилось EPG. Назавтра пропал.

а что епг по понедельникам работает ? у меня тоже нет епг сегодня - загрузчик люнинсат
 

Сибарит®

Пользователь
А как заставить отображать в файл-менеджере (медиацентре) кириллицу нормально? Скин hdglass16
На spaze тоже было так же, потом само-сабой поправилось...
 

Вложения

  • screenshot.jpg
    screenshot.jpg
    103,2 KB · Просмотры: 14

vidoq

Пользователь
А как на этой прошивке качество отображения SD и HD каналов по сравнению с openRSI 3.0 ?!
Сейчас стоит openRSI 3.0 последний билд, но очень не нравится мне качество HD на нем :( даже на заводской было в разы лучше, HD Кино сейчас плывет и рябит, кинорейс 2 мутный. Частенько бывает квадраты выдает. (прием спутников 85% и быше)
У этой получше?
Специфичного не требую, главное чтобы спутниковые каналы нормально показывал :)

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

вопрос отпал, обновился и сам посмотрел что он alonzo все же лучше :)
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
за август 2012 3.1.1 оненпли с питоном 2.6 качество намного лучше чем на 3.3.1
вчера друг приносил шару а нтв восток настроить и он не хочет переходить с того времени на другое ядро так как там обсолютно всё работает ну и про картинку я сказал уже
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
насчёт многоканального не могу сказать не проверял
остальное работает потому он меня всегда просит не менять прошивку
я ему ставил где то в августе 2012 и последний раз обновления были 1 сентября 2012
это точно опенрси
где взять такую прошу я не знаю
 
Сверху