Azbox и доступ к консоли (USB>COM адаптер). YAMON ROM Monitor. Команды. Мониторинг.

SergBA

Пользователь
Спасибо всем ответившим:) При загрузке AzBox на разъеме J4 на ноге Тх (1-я, та что с точкой) 3,25В, а на Rx (4-я) 0В - так и должно быть? Или это значит, что "неполноценный ком-порт" жив только наполовину и поэтому команды клавиатуры не принимает, а лог выдает нормально (ну не силен я в схемотехнике - просто программист и то бывший;)? Если это так, то как бы найти схему платы Азбокса, чтоб ком-порт восстановить и залить, наконец-то, загрузчик?
 

artham

Любитель Сат-ТВ
У меня проблема с Azbox Premium HD+, booting. Купил кабель-переходник на PL2302. Спаял к нему шнурок к для подключения к боксу. При замыкании tx и rx в putty вижу отображение нажатых на клавиатуре клавиш. Подключаю к боксу, в одном положении rx tx вижу кракозябры в другом пустой экран putty. Подскажите что делаю не так. Спасибо.
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Если лог есть,значит соединился.Попробуй еще поменять все три провода,а не два, возможно не те определил.Если останутся кракозябры,скорее всего перепаивать флеш.
 

artham

Любитель Сат-ТВ
перепробовал поменять все три провода, результат тот же что и был
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
если кракозябры то меняй до тех пор пока не найдёшь верный вариант соединения
перепаивать не нужно ничего
 

artham

Любитель Сат-ТВ
Нашел другой кабель-переходник без опознавательных признаков, на платке написано DC-USB-1(SW). С ним удалось прочесть лог, флешка дохлая
 

base7

Пользователь
скажите А кабель CA-101 подойдет вместо кабеля CA-45? не могу понять:unsure:
 

base7

Пользователь
Купил Ca-42 кабель и вот Putty лог:

xosPe0 serial#d6eac5891d6871f41f9ce41bf30e953a subid 0x50
xenv cs2 failed
xenv cs3 failed¡Ãpower supply: ok
dram0 ok (8)
zboot (1) failed

теперь только через JTAG?
P.s. Azbox Premium.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Можно ли через Yamon примонтировать к ресиверу феникс интерфейс, чтоб работал по USB или через тот же ком-порт на плате. В начале темы об этом упоминалось, но процедура не описана (или я не нашел).
 

VectorMan

Пользователь
cp2102

У меня azbox elite. Была установлена openrsi (версию не помню, но ставил давно, т.е. видимо 2.1).
По какой-то причине пропал куда-то "шурик", начал разбираться - оказалось нет плагинов, и ставиться они не хотели (по какой причине - уже не помню). Решил обновить прошивку. Обновлял из меню прошивки. Процесс прошивки завис, долго ждал, пришлось приставку перезагрузить. После перезагрузки - зеленый экран. Попробовал было прошить с использованием azup по инструкции с сайта http://www.openrsi.org/openrsi/installation-tutorial/tutorial-azbox-hd/
Но в процессе прошивки приставка ушла в вечный BOOTING. Почитал по теме, но т.к. сообщений у меня на форуме мало и ссылок мне не видно, то ничего особо не понял.
Заказал вот такой переходник:
$(KGrHqZHJCgFChEtL(UcBQyZ2W(rNQ~~60_1.JPG

http://www.ebay.com/itm/310511987503?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Теперь вопрос: смогу ли я восстановить приставку с использованием этого переходника и самое главное КАК?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Теперь вопрос: смогу ли я восстановить приставку с использованием этого переходника и самое главное КАК?
- Подключить кабель к Азбоксу.
- Подключить кабель к компу и установить драйвер. Читать в мануале на драйвер, что делать сначала, драйвер или подключение. Для PL2303 обязательно сначала драйвер!
- Установить скорость виртуального COM порта в 115200 и запомнить его номер.
- Читать тему по восстановлению и вперед!
http://forum.sat-expert.com/apparat...novlenie-posle-neudachnoi-proshivki-jtag.html
P.S. Если Yamon не отвечает, тогда JTAG или прошивка отпаяной флешки.
P.P.S. Лично я делал кабель на PL2303, что видно из первого поста - он работает.
 
Последнее редактирование:

stadik

Новичок
ПодскажИте пожалуста, где в Киеве можно отремонтировать ресивер . После выключения света ресивер вощел в вечный бутинг.
 
Последнее редактирование модератором:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
stadik, мне ремонтировали в "AGSAT"
 

никола

Профи в Сат-ТВ
Кто подскажет мне, почему после неудачной прошивки (востановливал Yamon). Потом прошил прошивкой azbox-0.9.5402-patch, но стоит ресивер перегрузить и опять Booting. Какие команды в Yamon я пропустил?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
но стоит ресивер перегрузить и опять Booting.
Флешка внутренняя дохлая, DOM, питание, мало-ли. Лог выложите.
Какие команды в Yamon я пропустил?
Опять же log при восстановлении. Но если уже удалось прошиться офф. прошивкой, то 99.99% все сделали правильно.
 

никола

Профи в Сат-ТВ
вот что показывает после перегрузки ресивера. а Booting словил когда залил Е2 Spaze Quantum 2.2 . прошивка грузится нармально без ошибок с флешки и по сети. всем спасибо за помощь.
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    20 KB · Просмотры: 42

никола

Профи в Сат-ТВ
все вопрос снят . всем спасибо за помощь! ресивер востановлен. была ошибка в файле запуска.
 
Сверху