Azbox - очень низкая чувствительность тюнера?

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня был трабл с конвертором для 36е , не работала одна поляризация на одном из выходов , конвертор твин. Попробуй сменить конвертор.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
У меня был трабл с конвертором для 36е , не работала одна поляризация на одном из выходов , конвертор твин. Попробуй сменить конвертор.

Можно было бы грешить на конвертер. Но Айпибоксы HD на этом конверторе показывают :(

Практически уверен что засада именно в тюнере Азика. Проблемы с чувствительностью. И почему-то на горизонтальной поляризации !!!
Сигнал с параметрами S=87% и Q=78% идти просто ОБЯЗАН !!!

Сегодня супер погода , солнышко , и HD каналы начали показывать !!!
У сигнала Quality стало 84% (при 78% вчера картинку сыпало вздрызг) . Strenght такой же как и был - 86-87%
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
mikkiby, показывают сейчас или показывали до этого?
Возьмите у товарища ресивер и проверьте у себя в данный момент.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
mikkiby, показывают сейчас или показывали до этого?
Возьмите у товарища ресивер и проверьте у себя в данный момент.

Вообще то - показывали в декабре айпибоксы :)
Надо действительно проверить сейчас. Вдруг за это время конвертер сдох.
Спасибо за подсказку !!!
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Вдруг за это время конвертер сдох.
Спасибо за подсказку !!!

Выяснили? А то я все-таки пока больше склоняюсь к мистике (все очень похоже, но только у меня другой спутник, сила-качество до 90%, правда каналы в SD но тоже горизонтальная поляризация)!bad!
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Выяснили? А то я все-таки пока больше склоняюсь к мистике (все очень похоже, но только у меня другой спутник, сила-качество до 90%, правда каналы в SD но тоже горизонтальная поляризация)!bad!

Проблему с рассыпанием HD каналов пока прояснить не удалось :pardon:
У нас сейчас хорошая солнечная погода. У сигнала Q=83% и все HD идут (сыпало у меня при 78-79%). Ждем хреновой погоды для проведения экспериментов :)

Зато я обнаружил другую мистику на Азере
С 36Е он не видит сигнал с НТВ+ траспондера 12341L (это где Кинорейсы, обычный DVB-S сигнал) !!! Тоесть вообще не видит !!! Никак !!!! Напрочь !!!! Q=0 !!
Что только ни делал :
- удалял транспондер из настроек и вводил по новой
- пробовал другие частоты - чуть больше, чуть меньше
- поудалял из настроек все спутники другие где есть частота 12341
- пытался ставить другие FEC, ставил DVB2S-QPSK и DVB2S-8PSK , думал может в настройках в прошивке че попутано.

НИКАК !!!! Глухо !!!
Соседний НТВ-шный транспондер 12380L с моей тарелки работает на Азере без проблем :(

Azbox под мышку и к соседу. Транспондер 12341 работает без проблем !!!!!
Отсканировал каналы , приволок домой. Включил. На этих каналах - "Нет сигнала" :rofl:
Отключаю Azbox, подключаю Sezam7700 к своей тарелке - 12341 кажет без проблем !!!!

Я не знаю уже что и думать. Тарелка у меня без дисека, напрямую к тюнеру. Наверное надо попробовать настроить Азера в ночь перед Рождеством :rofl:

Единственное что мне приходит в голову - так это несовместимость Азера и моего конвертера SkyTech ER873A. Купил сегодня другой конвертер. Завтра попробую поставить. По результатам отпишу.

P.s. на Приставке.де такая же проблема с 12341 обсуждалась, решение не было найдено. Человек плюнул и продал Азера - "Хай другие мучаются" :)

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Не расстраивайтесь, этот прибор обладает мистическими свойствами. С меня была аналогичная проблема, только на 39гр. Сыпалась картинка при высоком качестве сигнала. Скорее всего, вклинивалась помеха с 40гр., сейчас пока всё нормально. Зато С-диапазон ресивер не желает видеть до сих пор, хотя в этой же схеме подключений другие ресиверы нареканий не вызывают.
Мое мнение: "горбатый" софт всему виной!

Кстати на Приставе, где я открыл такую же тему :) один товарищ написал следующее
-------------------------------------------
У меня такая проблема на 39Е,все каналы сыпятся,конвертеры пробовал менять у меня
AzBOX HD,если вместо AzBOX подключаю другой ресивер все показывает без проблем,на других спутниках такого замечено не было.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv, кстати на Приставе, где я открыл такую же тему :) один товарищ написал следующее
-------------------------------------------
У меня такая проблема на 39Е,все каналы сыпятся,конвертеры пробовал менять у меня
AzBOX HD,если вместо AzBOX подключаю другой ресивер все показывает без проблем,на других спутниках такого замечено не было.

На 39-ке (Укркосмос) полный бардак с сигналом. Периодически сыпет при качестве 90-95%.
На 36Е нормально работал какой-то самый дешевый конвертер, сейчас поставил твиновый GS - по-моему - тоже все ок. Единственное при сканировании некоторых DVB-S2 транспондеров нужно это делать в расширеном режиме и пилот включать. На сколько я помню это как раз касается 12341.
P.S. Возможна у тебя какая-то помеха по эфиру... Мощный радиотелефон, радиостанция, БС, ТД...
 
Последнее редактирование модератором:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
mikkiby, опять же! У друга пашет.
Как вариант чтобы не тратиться, договоритесь с ним про замену конвертера его на Ваш. Если у него всё будет ок, то и у Вас соответсвенно всё будет лочить.
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Ну, вот сегодня появилась возможность довести дело до конца.
Пошел снег, качество на каналах HD упало с 83% до 78% и картинку опять начало сыпать.
Поставил новый конвертер. Все равно Q=77-78%. Картинку сыпет точно так-же !!!
Понес опять Azbox на другую тарелку. Там работает ! И там на Азике Q = 86 !
Принес оттуда IpBox 910 на свою тарелку. А он у меня НЕ ПОКАЗЫВАЕТ !!!
(зато у Ipbox , когда он не показывал, вообще было Q=98 :taunt: )
Так что совершенно прав
mikkiby, показывают сейчас или показывали до этого?
Возьмите у товарища ресивер и проверьте у себя в данный момент.
Предпосылка о том, что у меня "айпибоксы работали" была неверной :( Может и показывали в хорошую погоду. Или после того на тарелку сугроб упал :)
Слабенький сейчас сигнальчик у меня для HD. Надо подстраивать тарелку или менять на большую.

Так что из этого всего сделал следующие выводы:
1. Чувствительность тюнера у Azbox не хуже чем у Ipbox. А может даже лучше (Когда у меня azbox картинку рвал, ipbox вообще ничего не показывал)
2. Нельзя верить "попугаям" в которых тюнеры показывают качество сигнала. Это меня и сбило с толку. Я был уверен что при Q=78 тюнер ОБЯЗАН HD показывать.
3. Еще одно подтверждение, что для приема DVB-S2 каналов (и HD и SD !!!!) нужно лучшее качество сигнала, чем для обычных DVB-S. Больше тарелка, точнее настройка ........

Хотя на 100% буду уверен , когда поправлю на днях антенно-кабельное хозяйство и все заработает :)
Огромное всем спасибо за советы и поддержку ! :friends:
 
Последнее редактирование:

Leva

Профи в Сат-ТВ
Так что из этого всего сделал следующие выводы:

2. Нельзя верить "попугаям" в которых тюнеры показывают качество сигнала. Это меня и сбило с толку. Я был уверен что при Q=78 тюнер ОБЯЗАН HD показывать.
3. Еще одно подтверждение, что для приема DVB-S2 каналов (и HD и SD !!!!) нужно лучшее качество сигнала, чем для обычных DVB-S. Больше тарелка, точнее настройка ........

Вставлю 5коп.

У меня при кач-ве близком к 50% картинку не рвет.
MPEG-4 (dvb-s2/8psk)
http://forum.sat-expert.com/260897-post4496.html


На Астре (28.2) Luxe TV HD (dvb-s) - 30% кач-во.
Картинка стабильна.
 

Вложения

  • luxe.jpg
    luxe.jpg
    31,8 KB · Просмотры: 35
  • luxe1.jpg
    luxe1.jpg
    37,8 KB · Просмотры: 35

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
У меня при кач-ве близком к 50% картинку не рвет.
Наверное и у каждого Azbox свои "попугаи" :pardon: Другого обьяснения в голову не приходит
Попробовал сравнить показания Azbox и Humax VA-Fox на 36E 12341 H (НТВ+, dvb-s)
Va-Fox S=56 Q=40
Azbox S=82 Q=65
Кто-то из них врет ! Я больше склонен доверять Humax
 

systemF

Новичок
Тюнер у него дерьмицо редкостное у меня с тора ашди вообще не лочит ни один ТР хотя на других ашди тюнерах идет все без проблем даже в плохую погоду, а поц вообще не предназначен для спутниковых стандартов по таблице согласования, вывод один задумка неплохая а вот с реализацией ничего хорошего
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Достаточно нормальный у него тюнер, каналы в MPEG4 с 40°E (10995 (V) 20000) у меня не сыпятся и при Q=30% по шкале AzBox.
Сыпаться же каналы в разном формате начинают даже при Q=90% при нестабильном качестве, когда сигнал "скачет" хотя-бы на 5-10% в течение пары секунд, например, с 39°E (11512 (H) 30000).
Подобное наблюдал и на других ресиверах, только не так явно.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Тюнер у него дерьмицо редкостное у меня с тора ашди вообще не лочит ни один ТР хотя на других ашди тюнерах идет все без проблем даже в плохую погоду, а поц вообще не предназначен для спутниковых стандартов по таблице согласования, вывод один задумка неплохая а вот с реализацией ничего хорошего

Пилот включи и все залочится.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
А чей тюнер стоит в Elite и Premium ??
Где-то попадалось на глаза, вроде Sharp или я с Ipbox путаю ?
Визуальным осмотром нашел на плате надпись "Draco DVB-S2 rev. 3.0"
Гугль ничего не дал
И есть ли какая то совместимость DVB-S2 тюнеров, стандарт что-ли ....

Вот в Premium + там другой тюнер, с типа PCI разьемом, Samsung
Похожий внешне на тюнер Ipbox 9000
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
mikkiby, действительно непонятно! Даже серийного номера нет:nea:


 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Вот в Premium + там другой тюнер, с типа PCI разьемом, Samsung
Похожий внешне на тюнер Ipbox 9000

То что входной тюнер соединён с основной
платой такой кучей проводов,а не через
разъём и может создавать кучу проблем,радует
одно,что разработчики свои просчёты исправляют
в следующих моделях.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Тюнер у него дерьмицо редкостное
Тюнер, как тюнер. Похуже конечно, чем в Openbox820...
То, что работает на IPBox работает и на Azbox.
То что сыпет на IPBox - сыпет и на Азере.

Добавлено через 2 минуты
одно,что разработчики свои просчёты исправляют
в следующих моделях.
На сколько я ориентируюсь в вопросе, у + не все так хорошо, в том числе и с тюнерами.
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Сверху