Azbox - очень низкая чувствительность тюнера?

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вот тут поподробнее?
Сьехал с ипбокс на азер, ни разу не сыпало.
Ты не понял.
Я имел ввиду, что разницы в чувствительности тюнеров IPBox (Connexant) и Azbox я не заметил.
А каналы с некоторых слабых транспондеров на 19Е, 90Е (С).., которые на пределе работали на Опенбоксе 820 на IPBox и на Азбокс не работают практически. Т.е. чувствительность тюнеров IPBox и Azbox чуть хуже, чем у Openbox X820.

опа...
а можно поподробнее про это...
На приставке смотри отзывы и тут у нас по-моему что-то было
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VadimIv, я то же заметил что если мой Опен 820 показывал картинку при 20-21% качества , то IPBox писал нет сигнала, а раз ты говоришь

Я имел ввиду, что разницы в чувствительности тюнеров IPBox (Connexant) и Azbox я не заметил.
Тогда и я соглашусь.
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Проверьте пожалуйста кто нить на Azbox Premium PLUS прием 80Е ориона.
 

kacy

Новичок
Не лочится сигнал 80Е Azbox Premium PLUS II
Головки Inverto с четерьмя независимыми выходами.
IpBox 9000HD подключенный к двум другим выходам этих головок показывает сигнал в районе 90-100%. На 90Е IpBox показывает без проблем, а Azbox Premium PLUS половину каналов рассыпает. Похоже, неудачные тюнеры в Плюсы воткнули.

PS переставлял местами выходы конверторов - без изменений.
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Похоже, неудачные тюнеры в Плюсы воткнули.

PS переставлял местами выходы конверторов - без изменений.
Похоже, что неудачные тюнеры не только в плюсах. У меня на элите постоянно выскакивало "нет сигнала" на рабочих каналах, после ребута возвращалось на некоторое время. У двоих моих клиентов - то же самое. Вылечилось заменой тюнеров (еле достал).
Не думаю, что это нормальный вариант, покупать ресивер, чтобы сразу менять в нем тюнер.


Из пяти ресиверов один исправный. Китайцы уже и это научились подделывать?


Даже у китайских дримов 500ых процент брака ниже.
 
Последнее редактирование:

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Не лочится сигнал 80Е Azbox Premium PLUS II
Головки Inverto с четерьмя независимыми выходами.
IpBox 9000HD подключенный к двум другим выходам этих головок показывает сигнал в районе 90-100%. На 90Е IpBox показывает без проблем, а Azbox Premium PLUS половину каналов рассыпает. Похоже, неудачные тюнеры в Плюсы воткнули.

PS переставлял местами выходы конверторов - без изменений.

Была похожая проблема, описана тут:
http://www.satdream.ru/forum/index.php?topic=4136.0
Капризные тюнера у Azbox +, не со всеми конверторами дружат

Похоже, что неудачные тюнеры не только в плюсах. У меня на элите постоянно выскакивало "нет сигнала" на рабочих каналах, после ребута возвращалось на некоторое время. У двоих моих клиентов - то же самое. Вылечилось заменой тюнеров (еле достал).
А акселерация была включена ?
Такая проблема была у многих, и у меня в т.ч. именно при включении акселерации
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
Но тогда, почему с другим тюнером работает нормально даже с включенной акселерацией?
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Но тогда, почему с другим тюнером работает нормально даже с включенной акселерацией?

Разные партии DVB-S2 тюнеров.
http://forum.sat-expert.com/277233-post41.html
Мой , который был в Elite изначально, при включенной акселерации через 10 сек работы выдавал сообщение "Нет сигнала". Лечилось только перезагрузкой. Через 10-15 сек все повторялось.
А когда поставил себе в Elite тюнер точно такой, как описан у Artie - с акселерацией проблем не было
 

pyatachok2

Новичок
Всем доброго времени суток. Год без проблем и вот картинка посыпалась или пишет нет сигнала /12597/V27500/HotBird 13°. Все остальные идут отлично. Подключаю старенький Golden Inerstar 8001 сигнал есть,всё в норме.
 
Сверху