azbox premium & diseqc 1.1

seal

Администраторы
Команда форума
allllex, нет это не тот дайсек.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
elite123
Я вёл речь о конкретном переключателе,а именно о восьми портовом "SkyTech SW 8100S Mult..",
У вас какой переключатель-..?
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
у меня 1/10
но, на сколько я знаю, набор команд должен быть идентичным?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Не все ли равно, 6, 8 или 10 портов. Если протокол дайсика 1.1 то все команды одинаковые для всех дайсиков с этим протоколом.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
elite123
Это разные переключатели,ваш (cкорее всего)програмируемый,мой-нет.С таким переключателем я сталкивался,его можно
перепрограмировать не только программатором,но и на компьютере,что я с успехом и зделал(нужна SkyStar2),
но в то время у меня небыло AZBOX(а).
Хотелось-бы услышать мнение человека который имел дело с таким переключателем как мой ,может он просто
не исправен или ещё какая причина,он у меня на чердаке ,там температура как на улице..вобщем строить
догадки-пустое занятие,предположение что все переключатели слушают одни и те-же команды-из этой-же
"оперы".
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
elite123
Это разные переключатели,ваш (cкорее всего)програмируемый,мой-нет.С таким переключателем я сталкивался,его можно
перепрограмировать не только программатором,но и на компьютере,что я с успехом и зделал(нужна SkyStar2),
Ratek 8 портовый я програмил ресивером (Openbox X820), где-то дома должна быть инструкция. Может и этот можно.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Друзья!
Скажите,кто имел дело с перключателем "SkyTech SW 8100S Mult..", имею ввиду именно в паре с AZBOX(ом).
Когда-то ,на DRE-4000 я его настраивал по любому протоколу,на Октагоне 918 - можно настроить по протоколам
DisegC1.0 и DisegC1.2
Но вот на Aзере - получается только по DisegC1.0 ,а надо 7 спутников,каскадом не получается,настраиваю
первых 4 спутника,начинаю настраивать следущие 3 ,настройки первых четырех слетают.По протоколу DisegC1.1
то-же бесполезно.По протоколу DisegC1.2 - только один спутник,дальше тупик.
Вобщем кто сталкивался..ответте..пожалуйста ?

В меню дисекс когда вы переключаете дисек 1.0 дальше 1.1 и там можна выбрать еще пункт *Combination* Выберите этот пункт и нажмите ОК. Появится следуюшее меню в котором можно каскадировать 1.0 и 1.1.И дальше настраивайте как вы настраивали DRE-4000
А вообше этот дисек отличный - главное есть зашита от короткого замыкания в нагрузке не нужен к нему никакой програматор да и работает со всеми ресиверами.
 

seal

Администраторы
Команда форума
VadimIv, я выкладывал инструкцию по ратеку с картинками. кажется в разделе "сделай сам". используйте поиск.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
videosata
Знаю про этот пункт меню,я же писал об этом,вы мне только скажите,у вас
такой-же переключатель и вы настраивали его именно каскадом .. и
задействовали и Switch1 и Switch2.. ?
VadimIv
У меня была инструкция по настройке моего переключателя,если хорошо поискать,наверняка найду,
но я и так всё помню.Про перепрограмирование,там речи не было.
А десяти портовый ,который я перепрограмировал ,это "SW101D" ,его можно запрограмировать
в шесть режимов,при этом в трёх режимах встречается протокол " DiSEgC 1.1" ,но только
один из режимов заработал на GI-S890.Это к вопросу что все коммутаторы слушают одни
и те-же команды.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Друзья!
Скажите,кто имел дело с перключателем "SkyTech SW 8100S Mult..", имею ввиду именно в паре с AZBOX(ом).

Сейчас у меня никакого мультипортового свича нету, так что проверить на AzBox не могу, но: в свое время решал проблему каскадирования на разных ресиверах "без каскадирования", а именно - применяя только лишь многопортовый DiSEqC 6x1, ...,10x1 по протоколу 1.2. Другие варианты полноценно не прошли.

Для начала нужно, чтобы свич был переведен в нужный режим путем его перепрограммирования. Но вообще говоря действительно не все ресиверы способны это делать с конкретным свичом, тут нужно попробовать наудачу..
Тем не менее необходимые команды для перепрограммирования должны присутствовать у всех ресиверов с поддержкой протоколов DiSEqC 1.2, в т.ч. и AzBox. Другой вопрос, получится ли это у него - нужно проверять.
Набор команд для изменения режимов и прописывания позиций конкретных спутников по портам у большинства свичей одинаковы.
Почитайте здесь и здесь

чем и как вы его программировали? и я хочу :)

Я программировал ресиверами: EVO-700S, @-Star ASR 3510, GS FTA-7001S, DreamBox DM 7000s
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
seal
Что-бы обойтись без программатора нужно что-бы на компьютере была установлена SkyStar2,
вообще-то я писал об этом на предыдущей странице,дальше скачиваете в интернете вот это:
"ss2_19",подключаете коммутатор к SkyStar2 ,запускаете программу и дальше всё станет ясно,
набор команд есть в инструкции к переключателю.
Artie

Ну о чём мы говорим,о каком програмировании..?
Единственное что мне нужно,это только знать,что есть человек у которого есть этот коммутатор
и он его настроил каскадом и задействовал первые четыре и вторые четыре порта(или хотя-бы один).
И именно с АZBOX(ом)Всё.
 

seal

Администраторы
Команда форума
да о метод со скайстаром я знаю.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
seal
Что-бы обойтись без программатора нужно что-бы на компьютере была установлена SkyStar2,
набор команд есть в инструкции к переключателю.

Once more: карты не надо, нужен практически любой ресивер и прямые руки. Набор команд для разных свичей стандартен. Набор команд у разных ресиверов разный, но логика схожа "Движение на...", "Ограничить предел", "Сбросит ограничения", "Go to..." и т.д.
Для конкретного ресивера немного напрягаем мозги, выписываем набор команд свича на листочек и "транслируем" в набор команд ресивера. Потом вводим с пульта "транслированные" команды. Все.

Artie

Единственное что мне нужно,это только знать,что есть человек у которого есть этот коммутатор
и он его настроил каскадом и задействовал первые четыре и вторые четыре порта(или хотя-бы один).
И именно с АZBOX(ом)Всё.

Once more: тема избитая, люди жалуются, что на многих ресиверах есть проблемы с каскадированием, не только у AzBox. Чтобы не морочиться, стройте по diseqc 1.2 - будут все 10 портов.
Хотите "первые четыре и (или хотя-бы один)" сторойте по diseqc 1.0 + miniA,B - будет 6 портов.

По протоколу DisegC1.2 - только один спутник,дальше тупик.
Вобщем кто сталкивался..ответте..пожалуйста ?

Если только один спутник - значит видится только на первом "проходном" порту, следовательно, или режим не тот, но скорее всего просто не идет каскадирование. Я с подобным тоже в свое время наигрался, перебирал ресиверы, дисеки и свичи, плюнул и настроил под diseq 1.2. Потом спал спокойно.

Once more:

Once more: специально цитирую вышеуказанные ссылки как распределить головки по портам:

Site-Admin написал(а):
Как после этого настраивать DiSEqC 8/1? Необходимо чтобы в ресивере протокол DiSEqC 1.2 был включен, а DiSEqC 1.0 выключен.
Метод №1
Можно в настройках пошагового движения мотора выбрать нужный вход LNB, двигаясь на Восток или на Запад, фиксируя позиции глядя на появившийся уровень сигнала с того или иного спутника. Для этого настраивайте спутники по очереди: подключите к первому LNB1-настройте-просканируйте-сохраните-перезагрузите тюнер, отсоедините LNB1. Подключите LNB2 к второму конвертеру и сделайте тоже что и для LNB1 и так далее!!! После настройки всех спутников подключите все конвертора к тем, LNB на которые Вы их настроили и перезагрузите ресивер! При переключении каналов ресивер сам выберет, на каком LNB канал находится!

Метод №2
Можно подключить сразу все LNB. Но для настройки на спутник необходимо сначала выбрать в списке такой транспондер, который будет отличен от транспондеров на других спутниках, и сохранить настройки. Только после этого ресивер «поймет» что этот спутник подключен именно к этому LNB входу.
P/S. Информацию о перепрограммировании DiSEqC 8/1 под другие протоколы ищите у нас на форуме.
Для тестирования использовались ресиверы: Joker 1045, Samsung S300, Golden Interstar 8001P,8001PC,7700P,7700PC.

Я делал в свое время по Методу №2, правда, опытным путем, без подобных инструкций, методом тыка и внимательного вчитывания в команды ресивера и свича.
И не забывайте сразу отсканировать каналы, когда нашли нужную LNB на определенном порту, иначе можете эту голову опять "потерять". И имейте в виду, что траблы могут быть даже и в режиме 1.2 - сигнал может со временем теряться и опять появляться, или могут быть затыки с переключением - все зависит от конкретного оборудования.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вот моя инструкция для этого перключателя,с гисклуба:
--------------------------------------------------------------------------------------
georg30 пишет:
цитата:
Во первых прошу прошения за некоторую не точность,дело в том что
за пять минут я настраиваю не спутники и каналы,они уже настроены(
я их ранее настроил все 7 штук по протоколу 1.0),а просто перенастраиваю
их в протокол 1.2.Все делал как было написано в инструкции к моему перек-
лючателю.Поэтому не уверен,что все это подойдет для твоего коммутатора.
И тем не менее:
1.Для всех спутников выключаю протокол 1.0
2.Выбираю установку мотор и DisegC 1.2
3.Выбираю спутник.
4.Частоту,но она не должна повторятся на других спутниках.
5.Выбираю по шаговое перемещение и давлю на запад или восток(в право или в лево)
без разницы,пока не появится качество.
6.Выбираю команду выполнить и нажимаю сохранить.
7.В низу появляется команда"сохранить позицию спутника"
8.Давлю зеленую кнопку,выбираю "да" и повторяю так три раза(как в инструкции).
9.Выбираю другой спутник,частоту и все так,как описано выше для каждого спутника.
ВСЕ РАБОТАЕТ!
--------------------------------

Вобщем хватит об этом..
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Все верно. Так в чем проблема, AzBox не работает и по 1.2?
 

seal

Администраторы
Команда форума
http://www.dreambox.org.ua/html/rus/articles/page/73/
вот инструкция для дрима (энигмы 1) но они пишут что "Сохранить" надо нажать 3 раза что перевести дайсик в режим програмирования. затем выбирать порт.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
seal
Cовершенно верно ,именно три раза и я писал об этом,также писал что если нет такой возможности,
то можно просто обесточить ресивер и коммутатор запомнит.. ..вобщем ..наговорились.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Единственное что мне нужно,это только знать,что есть человек у которого есть этот коммутатор
и он его настроил каскадом и задействовал первые четыре и вторые четыре порта(или хотя-бы один).
И именно с АZBOX(ом)Всё.

У меня работает.
Только что специально проверил - подключил антенны ко всем восьми входам.
После того как нажали *Combination* появится меню и в этом меню первый пункт *Command Order * нужно установить *Commit,Uncommit* а дальше все понятно.
 
Сверху