azbox premium & diseqc 1.1

seal

Администраторы
Команда форума
получились ли у кого научить работать азика премиум с diseqc 1.1 ?

у меня стоит diseqc VOTO 10x1. Дальше первого порта азик ничего не видит.

ставил разные настройки на азике

примеры настроек на фотках




 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
seal, по крайней мере с дешевым diseqc Ratek 1.1 никаких проблем. Даже не нужно через Commit настраивать, достаточно просто входы выставить.
Кстати у Евдокимова тоже была проблема с дисеком, но у него какие то профессиональные, программируемые.
Больше отзывов про не работающие дисеки я не слышал.
 

seal

Администраторы
Команда форума
у меня они тоже программируемые. надо теперь найти программатор и перепрограммировать их в хз какой режим.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
seal, насколько я правильно нагуглил, то твой по умолчанию запрограммирован в 1.1.
Если не сложно, то опишись пожалуйста как вышел из ситуации.
 

seal

Администраторы
Команда форума
да пока никак ... дума ...
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Похоже нужно писать в Opensat.
Что-то достаточно часто попадаются жалобы на 1.1...
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
оно похоже просто не работает
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
seal, работает он с 1.1. У меня два на твинах. Один точно Ратек, а второй какой марки не помню. Но оба работают без проблем.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...Что-то достаточно часто попадаются жалобы на 1.1...
Пробежался по всем известным форумам, но ни от кого жалоб на работу по протоколу 1.1 не нашел. Дай ссылку пожалуйста. Интересно какие у тех людей дисеки.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Пробежался по всем известным форумам, но ни от кого жалоб на работу по протоколу 1.1 не нашел. Дай ссылку пожалуйста. Интересно какие у тех людей дисеки.
На приставке, точно не помню, найду - запощу.
Пока нашел интересную мысль AzBest
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Тут вроде 1.1 после мотора, правда на +
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
у меня дисек 1.1 (10 портов) пашет как часы
а честно говоря до этого боялся что не будет работать, т.к. в описаниях нигде 1.1 не указывается что поддерживает.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
elite123, даже в инстукции пункт 3.9.1.3 показана схема работы с дисеками:)
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
я имел ввиду в описаниях на сайтах ,когда выбирал себе ресивер.
пишут что 1.0 и 1.2 только. 1.1 не поддерживается...
видимо по началу так и было, потом ввели 1.1 но описания на сайтах и инет-магазинах остались старые.
 

allllex

Модератор
Команда форума
seal
Если это тот же дайсик, по которому ты пытался дрим настроить, о котором мы переписывались, то выбрасывай сразу. Чудес не бывает. По дриму ты мне не поверил, Азбокс подтвердил, что дайсик глючит.
Купи другой и 100% по моим настройкам и дрим у тебя заработает, и Азбокс, как миленький.
У меня на том же дайсике, что и дрим, то и азик работают как штык.
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Друзья!
Скажите,кто имел дело с перключателем "SkyTech SW 8100S Mult..", имею ввиду именно в паре с AZBOX(ом).
Когда-то ,на DRE-4000 я его настраивал по любому протоколу,на Октагоне 918 - можно настроить по протоколам
DisegC1.0 и DisegC1.2
Но вот на Aзере - получается только по DisegC1.0 ,а надо 7 спутников,каскадом не получается,настраиваю
первых 4 спутника,начинаю настраивать следущие 3 ,настройки первых четырех слетают.По протоколу DisegC1.1
то-же бесполезно.По протоколу DisegC1.2 - только один спутник,дальше тупик.
Вобщем кто сталкивался..ответте..пожалуйста ?
 
Последнее редактирование:

elite123

Профи в Сат-ТВ
могу скинуть либо свои настройки спутников с каналами, либо какой-нибудь скриншот по настройке (но вечером)
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Интересно было-бы получить и скрины и настройки.
Правда для протокола DisegC1.1 ,инструкция вобщем не нужна,достаточно правильно выбрать порты для каждого спутника.
Каскадом-интереснее,хотя и здесь мне казалось всё понятно,первых четыре можно настроить в протокол DisegC1.0
"comit/uncomit - switch1"(пробовал и "uncomit/comit - switch1").Следущие 4 "uncomit/comit - switch2"
При настройке "uncomit/comit - switch2" ,cигнал на первых четырёх спутниках пропадаеТ,хотя в настройках
всё остаётся правильно.Здесь тоже пробовал вариант "comit/uncomit - switch2"
comit-протокол DisegC1.0 ,uncomit- DisegC1.1...вобщем бестолку.
Что касается протокола DisegC1.2 ,то этот протокол мне больше всего нравился на октагоне,не надо было запоминать
в какие порты втыкнуты спутники,правда спутники должны быть уже предварительно настроены.
Давишь на право(восток) или на лево(запад) и как только появляется качество -фиксируешь троекратным нажатием кнопки
"save" и "ok" .Здесь отсутствует возможность зафиксировать позицию спутника таким образом,но это не существенно,
можно отключит ресивер И переключатель запомнит,но ...
ресивер находит только какой-то один спутник,тот который сканируется первым,а другие уже не находит ..?
Вобчем-ждёмс вечера с нетерпением.
 
  • Like
Реакции: seal
Сверху