Khristoshin

Пользователь
Здраствуйте. Вчера купил AzBox Premium + HD . Включил, сразу не смог подключить вай фай, ибо все время выдавало ошибку, поэтому перепрошивал на 9.5020. Она не запустилась и я перешил на 9.5006. Там инет настроился довольно быстро(хоть и не стабильно), но каналы не сканировались. После длительных попыток и перебора разных комбинаций параметров спутников я решил перешиться на 3877. На ней снова не могу подключить вай-фай(выбираю свою сеть, пытается соединить где-то 30 секунд и пишет ошибку) и по прежнему не сканируются спутники. Стоит десек 1.1 . 5 конверторов на сириус(4.8 ), амос(4) ХотБерд(13) еутелсатВ4В7(36) и хеллас2(39). Ни на одном спутнике не находит ни одного канала, ни даже радио. Помогите плиз. Я старался найти инфу по этому поводу, но так и не нашел. На другом форуме посоветовали еще раз перешиться и отключить аппаратное ускорение. Не помогло.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Помогите плиз. Я старался найти инфу по этому поводу
1. Перешей с чисткой DOM 3877, потом с читкой DOM 4717. Инструкция по прошивке - в соответствующем разделе форума.
Если не знаешь как чистить, выдерни DOM, подключи его к компу в IDE разъем и удали разделы ( или отформатируй имеющиеся).
2. Если ситуация не изменится, пробуй сдвинуть частоту транспондера на пару единиц.
3. Приведи тут параметры своего конвертера и покажи скрин с настройками конвертера в ресивере.
4. Если все это не поможет - в СЦ.
 

Khristoshin

Пользователь
ок, сейчас попробую. Чистить ДОМ надо по ФТП, насколько я понимаю. А это трудно когда связь с вай фаем не налаживается) Ну буду пробовать.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Чистить ДОМ надо по ФТП, насколько я понимаю. А это трудно когда связь с вай фаем не налаживается
Есть LAN. По WiFI такие вещи лучше не делать.
Кроме того выше рекомендован альтернативный метод.
 

Khristoshin

Пользователь
первые 2 пункта сделал - нифига. Третий не особо понимаю. На хотберде делал со скрина с 1 форума. Универсал, десек 1.1 выставляю ту головку, на которой ХБ, все остальное(типа 22 Вт, 0\12В) пишу офф, рисует мне сигнал 70+%, качество 60% и нифига не находит. ужас:( Похоже придется нести по гранатии
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Третий не особо понимаю
На конвертере есть наклейка, на ней что-то написано...
Если там написано Frequency 10,7 - 12,75 GHz, L.O. Frequency - 9,75/10,6GHz - то все нормально.
Можно попробовать вынуть/всунуть тюнер из разъема, поменять DiSEqC и конвертер.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Khristoshin, попробуй взять у кого нибудь бекап списка каналов и с флехи залить в рес. Потом настроить параметры ДИСЕКа под себя и проверить.
 

Khristoshin

Пользователь
VadimIv, да, с конвертерами все норм. Более того в другой комнате стоит Еволюшн + и с этих же конвертеров читает идеально. Я даже подключил ресак к тому кабелю, с которого работает Ево+(от конвертеров идет 2 кабеля в 2 комнаты) на случай если тот, что в моей комнате плохо обжат. Результат тот же - никакой.

market223, попробовал. На канале пишет связь ~75%, качество на 36 ~ 90%. На кодированных каналах пишет кодированно, свободные просто не открывает. Закрадывается предчувствие, что накрылся тюнер... Видимо пора нести в СЦ.

Добавлено через 1 минуту
Один прогресс все же есть. На 4717 вай фай сходу словился.
 
Последнее редактирование:

kvn62

Новичок
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на Платформе не могу найти Fashion One в HD качестве и Luxe TV HD качества, хотя прописываю частоты, какие необходимо. Сигнал идет а вот эти каналы не появляются. В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
обрый день. Подскажите пожалуйста, на Платформе не могу найти Fashion One в HD качестве и Luxe TV HD качества, хотя прописываю частоты, какие необходимо. Сигнал идет а вот эти каналы не появляются. В чем может быть проблема?
Этих каналов не было в пакете "Платформа"?
http://www.platformahd.ru/channels.htm

Fashion One - 11938 H 27500-3/4
Luxe TV - 11843 V 27500-3/4
http://www.lyngsat.com/eb9a.html
 
Последнее редактирование:

kvn62

Новичок
VadimIv,
Спасибо....за ответ. Но в том то и проблема что становлюсь на эти трансподеры,сканирую...появляются другие каналы с тансподера а именно этих нет...Уже пробовал удалять трансподеры и по новой прописывать но ничего так и не получается..Уж и не знаю что думать...
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Уж и не знаю что думать...
Значит что-то не так делаете. Ни у кого же нет проблем.
И если б проблема была бы массовой, то давно бы все знали.

А каналы Платформы с этого же спутника нормально сканируются?

И конкретно, какие каналы на какой частоте прописываются?
 
Последнее редактирование:

kvn62

Новичок
Спасибо всем кто откликнулся...Век живи , век учись..оказываетя прописывал наверное сарые трансподеры..Прописал те что указал
VadimIv, все нашлось и работает....
 

kursor

Новичок
У меня тоже возникла проблема со сканированием каналов Платформы HD с Eurobird 9E.

Уже несколько дней кручу антену (90 см в Химках, Московская Область), пытаясь поймать 9Е. Позиционирую тарелку используя SatFinder (вот такой http://sat-finder.ru/bytovie-pribory/224/). На максимальных показателях Sat Findera иду сканировать пойманный спутник. Ресивер находит порядка 250 каналов расположенных на Eurobird 9, но в полученном списке каналов Платформы нет!. Нет не HD не DV от Платформы. Из русских каналов поймался лишь Channel One Russia, который не открывается. У меня нормально показывает тот же Fathion One HD, Luxe TV HD, но то, что мне надо - нету. Реально мне интересен канал SPORT 1 HD, который входит в Платформу HD. После потери лицензии на показ Английской премьер лиги у НТВ+, занялся всеми этими изысканиями (ресивер, тарелки, конверторы и т.д. ). Собственно в чем может быть причина?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Собственно в чем может быть причина?
1. Убедитесь, что транспондеры Платформы присутствуют в базе и прописаны правильно, если нет, добавьте, исправьте.
http://www.lyngsat.com/eb9a.html
2. Выберите вариант поиска каналов - "Расширеный поиск"
3. Выберите трансподер Платформы HD и убедитесь, что появился уровень на шкале качества (желтая). Параметры SR - 26400, Pilot - 1, DVBS2/8PSK, FEC - вручную 2/3...
4. Сканировать TP.
5. Потом второй транспондер с HD каналами и транспондер SD каналами.
 

kursor

Новичок
1. Убедитесь, что транспондеры Платформы присутствуют в базе и прописаны правильно, если нет, добавьте, исправьте.
http://www.lyngsat.com/eb9a.html
2. Выберите вариант поиска каналов - "Расширеный поиск"
3. Выберите трансподер Платформы HD и убедитесь, что появился уровень на шкале качества (желтая). Параметры SR - 26400, Pilot - 1, DVBS2/8PSK, FEC - вручную 2/3...
4. Сканировать TP.
5. Потом второй транспондер с HD каналами и транспондер SD каналами.

Я пытался использовать расширенный поиск. У меня предложенная ресивером символьная скорость стоит 27500 и не меняется, хотя надо 26400... Как победить? Может пытаюсь менять неправильно. Я пытаюсь ввести другие цифры или пытаюсь нажимать на ОК для просмотра предлагаемых вариантов. Отклика на мои телодвижения нет.

Добавлено через 2 минуты
Где убедиться что все транспордеры присутсвуют в базе? Это когда спутник сканирую я могу посмотреть предлагаемые транспордеры? Если да, то там тоже предлагается другая символьная скорость...
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
У меня предложенная ресивером символьная скорость стоит 27500 и не меняется, хотя надо 26400.
Находясь прямо в расширеном поиске, выбираешь нужный транспондер, наводишь курсор на строку Symbol rate и вводишь 26400 цифровыми клавишами пульта.
А вот если нужно транспондер добавить/удалить (редактировать частоту нельзя) это в раздел Редактор SAT/TP.
По опыту, спутники лучше не удалять из списка и не добавлять свои, разве что в крайнем случае....

Где убедиться что все транспордеры присутсвуют в базе?
В разделе "Редактор SAT/TP", ориентируясь на сайт, ссылку на который я дал выше. Но я бы советовал сканировать нужные транспондеры вручную, дабы не плодить лишний "мусор" в списке каналов...
На всякий случай дам еще ссылочку:
http://forum.sat-expert.com/azbox-f...usskaia-instruktsiia-azboks-elit-premium.html
P.S. Если не удается отредактировать SR - перешей ресивер с чисткой DOM прошивкой, что у меня в подписи. (см. в соответствующем раздедле форума).
 
Последнее редактирование:
Сверху