Azbox Premium проблема с управлением пультом

olbrayt33

Любитель Сат-ТВ
Azbox Premium у клиента работал отлично, в один прекрасный момент перестал управляться пультом. Попросил его взять у соседа пульт и проверить - вроде его пульт переключал. Заказал пульт (цена просто космос, оказалось), получил, пробуем - ноль. На панели все переключает, новый и старый пульты не хотят. Сам пульт рабочий, ик светится, подсветка тоже. Вскрыли, на материнке пару кондеров подозрительных заменили, прогрели микрухи на плате управления. Начал работать через раз. Потом заметил, что если коснуться ИК-приемника, то вроде работает гуд. Повесили на него кондер - еще стал лучше работать, но всеравно не то. Может просто так вырубиться управление после часа "щелканья" пультом. И начали на экране периодически кракозябры появляться. Клиент в печали - брал рес не дешево плюс пульт по немалой цене. Отправлять куда-то на ремонт за wmz не вижу смысла ибо сейчас можно взять новый Азер за 100уе и даже это не интересно.
Прошу помощи, может подобное у кого-то было. Подскажите где копать?
 

qwerty79

Пользователь
У меня такая же проблема с пультом.
Пульт рабочий, инфракрасный диод моргает. Внезапно рес перестал реагировать на пульт. Кнопки на передней панели работают.
Прошивка 4890 сатдримовская. Стоит больше двух лет.
Думаю попробовать перешить, но для начала хочу просто заменить файлик, отвечающий за пульт в ресивере.
Может кто-нибудь выложить?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
А может просто батарейки заменить? На пульте кнопки могут мигать, только реально видно, что мигают они еле, еле.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я как-то спалил 5V стабилизатор, если не ошибаюсь на плате VFD, пульт после этого не работал, ресивер работал. Проверьте 5V на плате, напряжение на фотоприемнике. Ну и напряжения с БП.
ИК диод можно проверить камерой мобильника. Попробуйте USB клавиатуру использовать вместо пульта.
Думаю попробовать перешить, но для начала хочу просто заменить файлик, отвечающий за пульт в ресивере.
Может кто-нибудь выложить?
Тема не зря в разделе аппаратных проблем лежит.
 

qwerty79

Пользователь
Пульт рабочий, батарейки менял. ИК диод проверял, моргает. Пульт моргает обоими диодами, и ИК и обычным, тем что под кнопкой включения.
На передней панели ресивера все работает и VFD и кнопки. Попробую проверить напряжение на ногах фотоприемника.
Все же прошу, если кто знает где он лежит, скинуть файлик, отвечающий за работу пульта. Заменить файлик проще всего.
Забыл указать, у меня Azbox HD Elite, если это имеет значение.
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Заменить файлик проще всего.
1. Не поможет!
2. Врядли кто-то тут подскажет, какой это файлик. Тем более в оффициальном ПО.
Забыл указать, у меня Azbox HD Elite, если это имеет значение.
Модель ресивера принято и удобно указывать в подписи.
 

qwerty79

Пользователь
Проверил напряжение на фотоприемнике - около 5 вольт.
Насчет файлика. Неужели до сих пор никто не знает какой файл отвечает за команды с пульта?
Попробую тогда сменить ПО. Давно этого не делал, поэтому хотел просто заменить файлик.
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Попробую тогда сменить ПО. Давно этого не делал, поэтому хотел просто заменить файлик.

Мне на официальной не показывали хд каналы. перешол на энигма- заработали . Пробуй поменяй. там 15 мин работы. инструкция http://forum.sat-expert.com/faq-po-...hd-s-oficial-noi-proshivki-na-enigma-2-a.html
:)
 

qwerty79

Пользователь
Мне на официальной не показывали хд каналы. перешол на энигма- заработали . Пробуй поменяй. там 15 мин работы. инструкция http://forum.sat-expert.com/faq-po-...hd-s-oficial-noi-proshivki-na-enigma-2-a.html
:)
Тоже хотел как-то перейти на Энигму, только вот отзывы смущали по ней, много чего не было допилено. Как она сейчас?
 

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
возникла такая проблема, перестал работать пульт телевизор и рес. не реагируют на команды пульта. кнопки светятся. попробовал к другому ресу тоже самое. пульт от другого реса работает. батарейки менял не помогло. после того как пульт перестал работать заменил батарейки он на несколько команд отреагировал потом все опять заткнулся. опять сменил батарейки тишина. может кто что подскажет.
 

AngryB

Любитель Сат-ТВ
Пульт теряет связь с ресом. Индикатор моргает и диод тоже, реакции нет. Приходит в себя если долго нажимать на кнопки, но если пультом не пользоваться минут 15 , снова уходит в нирвану. Может кто знает как с этим бороться?
 

sewfdn

Пользователь
Рекомендую проверить ESR метром конденсаторы. Я уже на нескольких Azbox менял все конденсаторы (на вечер работы) и в большинстве случаев все глюки уходят. И с пультом и с переключением каналов.
 
Сверху