madey

Профи в Сат-ТВ
Живу в Германии, Киевский тут не продают. Антенна стоит на балконе дождь на нее не попадает. Есть дайсеки Octagon, кто нибудь сталкивался
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Так может дело не в дайзике? Раз меняешь и снова не показывает. Проверь кабель гайки соединения, возможно окисление или замыкание.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Напиши свою конфигурацию. Что за спутники какие дайзики... Будем думать.
 

madey

Профи в Сат-ТВ
Amos+Thor+Sirius+Eurobird 9+Hotbird+Astra19. Дайсеки Maximum и Smart. Не подскажеш где взять и как залить плагин Coconut в Octagon1008?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Плагин coconut находится в пакете с эмулятором Mcas. Посмотри у нас на форуме он есть. Устанавливается как и все плагины...

У тебя два дайсика? на 6 головок? Поставь лучше один от Best 8 в 1 . Я ставил такой он работает с октагоном без проблем.!good!
 

ALF911

Новичок
Добрый день.

Моя непонятка:Octagon 918,три головки(Astra,Hotbird,Sirius). На Астре через несколько минут пропадает сигнал.Выключаю ресивер и тут же включаю-сигнал есть и приличный сигнал. 3-4 минуты и все. При этом другие спутники идут без проблем. Менял головку и порты в дайсике.Ничего.В настройках антенны показывает,что сигнал есть. Выхожу из "Меню"-картинки нет.Забавно.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Попробуй дайсики замени. Или почисти контакты возможно окислились.
 

arbuzan1979

Новичок
Добрый день уважаемые форумчане!!!!У меня куча вопросов,знаю что многие ответы можно найти на форуме,но....так заумно написано не понять.просьба не пинать ногами,а по возможности ответить по пунктам!Купил аппарат Octagon sf1018 alliance к нему хард WESTERN DIGITAL HDD Desktop Caviar Green 3.5",640GB,64MB,тарелка Triax td-88.eutelsat 36 ntv+.tricolor.hd,соединение по вай-фай(Linksys).Продавец установил версию 1.54 Openbox s8.Всё работает классно,но вот мои вопросы...
1)Как добавить в меню Yotube и free video выложите файлом.
2)Могу ли я поочерёдно менять версии то Openbox to Octagon (стоит шара сам в ней не бум бум,слетят ли настройки?)Выложите последнюю версию octagon sf1018 на 01.03.2012
3)Кириллица на дисплее(обозвал все свои каналы транслитом)но хотелось бы...
4)как правильно настроить хард,что бы писал не ограниченое колличество гигов за цикл,перемычки,форматирование(смотрел по ветке ни хера не понял)
5)сколько я могу одновременно писать каналов?У меня стоит одна голова воткнутая в 1 тюнер.Зачем нужна перемычка из комплекта
5)Как чистить кэш реса???
СПАСИБО,СПАСИБО,СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Купил аппарат Octagon sf1018 alliance к нему хард WESTERN DIGITAL HDD Desktop Caviar Green 3.5",640GB,64MB,тарелка Triax td-88.eutelsat 36 ntv+.tricolor.hd,соединение по вай-фай(Linksys).Продавец установил версию 1.54 Openbox s8.
Это версия загрузчика, а не софта ;) Софт там был версии 1.09.61.
Более новые шить не рекомендую ибо будут проблемы совместимости с XcamClient.
1)Как добавить в меню Yotube и free video
Нельзя их добавить, в этом как раз и отличие от последней модели 1028 HD.
Но и ценник на этот 1028 соответственно даже в Европе начиная с 350 евро.
2)Могу ли я поочерёдно менять версии то Openbox to Octagon
(стоит шара сам в ней не бум бум,слетят ли настройки?
Нет, настройки не слетят, но такая замена по сути своей бессмысленна.
Выложите последнюю версию octagon sf1018 на 01.03.2012
Ещё раз повторюсь - реальную разницу в использовании не почувствуете,
а вот проблемы с совместимостью XcamClient с софтами на свежем ядре будут.
3)Кириллица на дисплее(обозвал все свои каналы транслитом)но хотелось бы...
Лечится только перепайкой чипа в передней панели, софтовых решений нет.
4)как правильно настроить хард,что бы писал не ограниченое колличество гигов за цикл
Видимо он у Вас в FAT32, отформатируйте его самим ресивером в JOURNALED.
перемычки,форматирование(смотрел по ветке ни хера не понял)
Перемычками будете играться если ресивер хард вообще не хочет видеть.
5)сколько я могу одновременно писать каналов? У меня стоит одна голова воткнутая в 1 тюнер.Зачем нужна перемычка из комплекта
БЕЗ перемычки можете писать два одновременно, НО если они с одного транспондера.
С перемычкой сможете писать два если они в одной поляризации.
Если поставите TWIN-конвертер и протащите второй кабель к ресиверу,
то сможете смотреть/писать и независимо, с разных транспондеров.
5)Как чистить кэш реса???
Встречный вопрос - а это как вообще и главное ЗАЧЕМ?
 
Последнее редактирование:

madey

Профи в Сат-ТВ
Привет, у меня с позавчерашнего дня следующая проблема: когда нажимаю кнопку EPG ресивер зависает, приходится выключать. Кто нибудь сталкивался с подобным, как это можно вылечить? Ресивер Octagon 1008й прошивка последняя.
 
Сверху