Баги Е2

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
СЮДА ПРОСЬБА ВЫЛАДЫВАТЬ СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКАХ.

ТОПИК БУДЕТ ЖЕСТКО МОДЕРИРОВАТЬСЯ - ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКАХ, НИКАКИХ ОБСУЖДЕНИЙ!


ПРАВИЛА:
- указывется модель ресивера.
- указывается версия e2 и мод, если используются сторонние сборки
- описание ошибки
- условия возникновения, последовательность действий для воспроизведения.
ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ ОБ ОШИБКАХ, НИКАКИХ ХОТЕЛОК И ПРОЧЕГО.

 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Установил сегодня Enigma2 SifTeam 0.2.0 mod PKT 3 beta
1. MPCS так и не прикрутил
2. При просмотре каналов с 40Е картинка растянута вертикально и сужена по горизонтали , эдакие худые длинные морды.
3. При переключении каналов иногда подвисает
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
1. Зависает через раз при ручном поиске.
2. Не корректно работает "Пилларбокс", не держит картинку 4:3 при растягивании до формата 16:9.
3. При длительном просмотре ХД либо тормозит, либо просто виснет.
4. Качество картинки хуже чем на стандартных имиджах, особенно фон.
5. На HD-каналах микропритормаживание картинки.
6. При выключении в Standby на табло всё время горит последний включенный канал.
7. Часто виснет даже при воспроизведении записанных ХД-каналов.

Пы.Сы. Это только то, что вспомнил:(, продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

den2000

Любитель Сат-ТВ
енигма на хдд
не выключается ресивер, а перестартовывает
 

koligor

Профи в Сат-ТВ
Е2 на флэшке (910HD, пробовал все версии Е2 0.2.0) не выключается, помогает только (power +ok)
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
E2 rel 0.2.0 Tideglo - mod PKT - mod DDTKLAN
1) Непонятное время на передней панели. Не совпадает с реальным и никак не настраивается
2) Некоторые транспондеры необходимо пересканировать вручную
3) Качество картинки хуже, чем на оф. имидже. Ждем новую версию с новыми драйверами
4) При включении рессивера на HD канале - вместо звука - шипение. Лечится переключением каналов
5) После последнего обновления beta 3.0i других багов не заметил :)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
1. На айпибоксе время никогда не будет совпадать, у него нет аппаратного таймера. После выключения все эмулируется программно. У меня часы отстают на 10 минут в сутки, если не тушить ресивер. Потому рекомендую просто смириться.
2. Это известный баг. Ноги растут от SID not found in PAT. Сообщение о ошибке они убрали, а вот малевич остался :) Кстати, если бы не этот баг, я бы полностью перехал на е2.
3. Это правда. Проблемы с кодеками ИМХО. Думаю вылечат.
4. См п.3.
 
Последнее редактирование:

taranvv

Профи в Сат-ТВ
Замучал глюк " SID not found in PAT " кто знает как ето победить ???
постоянно приходиться пересканировать а так вобщем всё ОК!
Да и запись никак не могу настроить...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Замучал глюк " SID not found in PAT " кто знает как ето победить ???
постоянно приходиться пересканировать а так вобщем всё ОК!
Да и запись никак не могу настроить...

Запись работает даже на внешнюю флешку, это сделано в моде DDTKLAN.
А с ошибкой только ждать когда поправят.
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Еще один глюк - неправильное соотношение сторон в разных пакетах. Например, в Поверхность+. Изображение сжато. Выравнивается через JustScale, но тогда на НТВ+ изображение искажается.
 

stivan

Любитель Сат-ТВ
в сетевых настройках при конфигурировании появляется зелёный экран,затем уходит в reboot...без сохранения изменений.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

xoxol.m

Пользователь
Сразу извиняюсь если не туда написал - но не нашел куда еще :)
enigma+mpcs:
В случае если по каким либо причинам небыли получены ключи с сервера на определенном канале (не правильная настройка сонфига, недоступность сервера шаринга и так далее) канал больше не открывается вобще. mpcs больше даже не дает запросов серверу на получение ключей на этом канале. Лечится только сбросом в первоначальные установки и пересканированием каналов. (проверено неоднократно в течении нескольких суток)
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Сразу извиняюсь если не туда написал - но не нашел куда еще :)
enigma+mpcs:
В случае если по каким либо причинам небыли получены ключи с сервера на определенном канале (не правильная настройка сонфига, недоступность сервера шаринга и так далее) канал больше не открывается вобще. mpcs больше даже не дает запросов серверу на получение ключей на этом канале. Лечится только сбросом в первоначальные установки и пересканированием каналов. (проверено неоднократно в течении нескольких суток)
А удаление файла
mpcs.mem
не помогает?
На энигме не пробовал, но так вообще-то помогало при проблемах с mpcs
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Сразу извиняюсь если не туда написал - но не нашел куда еще :)
enigma+mpcs:
В случае если по каким либо причинам небыли получены ключи с сервера на определенном канале (не правильная настройка сонфига, недоступность сервера шаринга и так далее) канал больше не открывается вобще. mpcs больше даже не дает запросов серверу на получение ключей на этом канале. Лечится только сбросом в первоначальные установки и пересканированием каналов. (проверено неоднократно в течении нескольких суток)

Бред какой-то, почисть папку /tmp
 

milleran

Любитель Сат-ТВ
Сразу извиняюсь если не туда написал - но не нашел куда еще :)
enigma+mpcs:
В случае если по каким либо причинам небыли получены ключи с сервера на определенном канале (не правильная настройка сонфига, недоступность сервера шаринга и так далее) канал больше не открывается вобще. mpcs больше даже не дает запросов серверу на получение ключей на этом канале. Лечится только сбросом в первоначальные установки и пересканированием каналов. (проверено неоднократно в течении нескольких суток)

Подтверждаю, такая же ерунда. :(

После нескольких минут переключения по каналам, MPCS перестает получать ключи, пробовал разные моды Enigma, но все тщетно. Может это только глюк энигм установленных на usb флешку? Может у кого-то стоит во внутреннем флеше (HDD), скажите mpcs работает нормально или нет?
 
Последнее редактирование:

taranvv

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю, такая же ерунда. :(

скорее всего это связано с известным багом о котором писал чебака

"2. Это известный баг. Ноги растут от SID not found in PAT. Сообщение о ошибке они убрали, а вот малевич остался Кстати, если бы не этот баг, я бы полностью перехал на е2."
 

milleran

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:

sergey71

Любитель Сат-ТВ
У меня на простых прошивках винт форматируется и пишет а на енигме 1-2 не хочет,что за ерунда у кого еще такая проблемка и как лечить?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
У меня на простых прошивках винт форматируется и пишет а на енигме 1-2 не хочет,что за ерунда у кого еще такая проблемка и как лечить?

У меня так же. Сигейт 1 Тб.
 
Сверху