Barracuda3 RC1 v085 based

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
dvd-это общая проблема 085.Притом проблему сделал сам тидего.Нужно смотреть что наворочено...По идее на сд скинах должен работать.Но это по идеи....
 

hus07

Профи в Сат-ТВ
Значит или битый архив скачали или ставите как-то неверно
имидж для 91 проверяли несколько человек- он рабочий
у одного из них проблеммы с некоторыми нтв каналами при просмотре мжкамдом. Причину этому не знаю- тк на других моделях с эму проблем нет.При нормальной шаре смотрят часами без снега

у вас часом не PGI 5 внутри?

Нет PGI не пользовался никогда, устанавливаю вашими скриптами, и устанавливаю не первый раз. Попробую скачать по новой. А проблемы с мжкамдом были и на второй барракуде.

Добавлено через 1 минуту
Внутренняя прошива НЛБ 11653

Добавлено через 2 часа 15 минут
Скачал по новой, заменил внутреннюю прошивку на официальную 11502, но все равно не заводиться. Другие Енигмы запускаются без проблем, но эта никак не хочет
 
Последнее редактирование:

dako

Любитель Сат-ТВ
Нет PGI не пользовался никогда, устанавливаю вашими скриптами, и устанавливаю не первый раз. Попробую скачать по новой. А проблемы с мжкамдом были и на второй барракуде.

Добавлено через 1 минуту
Внутренняя прошива НЛБ 11653

Добавлено через 2 часа 15 минут
Скачал по новой, заменил внутреннюю прошивку на официальную 11502, но все равно не заводиться. Другие Енигмы запускаются без проблем, но эта никак не хочет

поставь внутрь PGI 04а а поверх него заливай барракуду 3.... завелась с пол оборота... и установи согласно скрипта....
 

Вложения

  • скрипт автоустановки).txt
    5,6 KB · Просмотры: 71
  • e2setup.rar
    1,8 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

hus07

Профи в Сат-ТВ
dako, Благодарю за совет. Перепробовал несколько прошивок на 91HD, но барракуда завелась только с PGI 04. Будем тестить теперь
 

homa100

Пользователь
dvd-это общая проблема 085.Притом проблему сделал сам тидего.Нужно смотреть что наворочено...По идее на сд скинах должен работать.Но это по идеи....

на дефолтном скине .iso завелась и даже начала показывать только с затыками...
 

zapad75

Пользователь
На моём 91 открытые программы показывает. но после переключений "туда-сюда" пишет что нет данных на транспондере. и квадрат малевича. хотя силу сигнала показывает. на других прошивах всё ок только знаменитый снежный эффект вылазит.
 

hus07

Профи в Сат-ТВ
Присоединяюсь к zapad75, аналогично все происходит, и мжкамд отваливается, или ключи идут, а картинки нет, после этого перестают показывать и открытые каналы. Помогает перезагрузка. И при ручном сканировании, когда сканируешь следующую частоту ничего не находит. Такие проблемы были и на барракуде 2.
На Sifteam 075 rc1 такого не наблюдается, кроме снега и Поверхность+, который рассыпается постоянно.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Присоединяюсь к zapad75, аналогично все происходит, и мжкамд отваливается, или ключи идут, а картинки нет, после этого перестают показывать и открытые каналы. Помогает перезагрузка. И при ручном сканировании, когда сканируешь следующую частоту ничего не находит. Такие проблемы были и на барракуде 2.
На Sifteam 075 rc1 такого не наблюдается, кроме снега и Поверхность+, который рассыпается постоянно.

Просьба ко всем участникам форума, сделайте свои подписи в личных настройках с указанием имеющихся ресиверов. Это не трудно, но сразу будет ясно о чем идет речь. Ведь на конкретных моделях ресиверов прошивки ведут себя по разному, а получается обобщение, и тем же Игорю и Николаю будет легче реагировать на Ваши посты. Это касается всех участников, кто пока не создал свою подпись.
 

iscan_adm

Модератор
Просьба ко всем участникам форума, сделайте свои подписи в личных настройках с указанием имеющихся ресиверов. Это не трудно, но сразу будет ясно о чем идет речь. Ведь на конкретных моделях ресиверов прошивки ведут себя по разному, а получается обобщение, и тем же Игорю и Николаю будет легче реагировать на Ваши посты. Это касается всех участников, кто пока не создал свою подпись.

проблемма наблюдается только с 91 моделью.
тк для 900\910\9000 железо на 99% однинаковое, а 91 на 70% совершенно другое. то в будущем собираться для 91 модели мною лично не будет.

Поэтому ищеться ответственный человек с 91 моделью, нормальным знанием линукса и питона, который гарантирует "неутечку исходного кода" - в противном случае ( если будет утечка) у 91й модели будет в лучшем случае мод от сифтим, в худшем поляки

Т.к не имея постоянно на руках 91го тюнера для проверки собирать "на глаз" изначально кривую прошивку на изначально кривой по железу тюнер не в состоянии.

Сорри.

Все что могу посоветовать на данный момент- взять с оригинальной прошивки файл /usr/local/bin/enigma2 и все файлы /lib/modules/*.*
и удалив мои заменить на оригинальные от чистой тидегло 085

перед перезагрузкой обязательно!!! выполнить 2 раза команду sync в телнете. Возможно с оригинальными драйверами все станет на места, но про епг сможете сразу забыть
 
Последнее редактирование:

valera1965

Пользователь
Игорь помоги пожалуста. cifs,allcifs-прописал,права папке дал.Что делать дальше? AB9000HD
 

iscan_adm

Модератор
Игорь помоги пожалуста. cifs,allcifs-прописал,права папке дал.Что делать дальше? AB9000HD

1- на тюнере у root должен быть пароль
passwd root
вводите пароль
повторяете пароль
2 -на компе делаете пользователя root с темже паролем что и на тюнере
3- расшариваете папку, даете права руту в 2х местах- в правах на шару и в зaкладке "безопасность", предварительно отключив режим "простой общий доступ к папкам и файлам"
4- в файле allcifs (в папке с плагином нюпанели) прописываете свои цифы
5 - заходите в блушку- монтманагер
кнопки 1...9 работают в режим вкл\выкл (см нa индикатор)

В случае киношек формат ави увидете только через DivX плеер
все цифы в папке /mnt/cifs1...9
 
Последнее редактирование:

valera1965

Пользователь
Игорь извени что докучаю,но я в етом деле зеленый.Можно более подробно пункт3. Типа открыл .... , закрыл ... Спасибо. AB9000HD
 

iscan_adm

Модератор
Игорь извени что докучаю,но я в етом деле зеленый.Можно более подробно пункт3. Типа открыл .... , закрыл ... Спасибо. AB9000HD

Коллеги, ну если я еще и работе с виндоус Вас буду учить ...

Ну вы даете )

стали на папку которую нужно расшарить- в верхнем меню зашли в свойства папки
там нашли команду "использовать простой общий доступ ..."
сняли с нее птичку
в свойствах папки появится новая закладка "безопасность"
зашли в нее, добавили туда пользователя рут и поставили для него все птички на разрешение, аналогично добавили рута в права для шары.

прибл так, это по памяти, я винду юзаю не часто, у меня дебиан-линукс

а вообще по таким вопросам гугль есть )
 

kv5262212

Пользователь
Уважаемый Iscan от имени болельщиков мода Барракуда прошу не отказываться от сборки модов для Ip box 91HD.
Мы и так в хвосте по всем модам, кроме того и Сиф и РКТ для Европы, а нам в Совковом
простанстве проще с Барракудой.
Не обращайте внимания на вопли не завелась, мы понимаем ,что у Вас нет 91 рессивера но все равно с нетерпением ждем очередной мод.
Спасибо за проделаную работу, с ув. и т. д.....
P.S. Может мы сбросимся вам на 91 рессивер ?
Куда Веб. Мани. слать ???
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
P.S. Может мы сбросимся вам на 91 рессивер ?
Куда Веб. Мани. слать ???
Никто не мешает это сделать тихо (в личку, в аську...)!!good!
Кстати, автору не мешало бы на ipbox900.dyndns.tv выложить реквизиты, хотя бы в инфо.
 

ole-ggg

Любитель Сат-ТВ
Игорь, поставил барракуду3,всё работает вроде,смотрю каналы,спасибо тебе, и подскажи плз:
1) как можно настроить transmission,или другой торрент,чтоб закачивать можно было
2) как настроить на компе в броузере,просмотр тв,или может ветку с обсуждением плз?
3) когда захожу по блу кнопке и скачать плагины,то ответ:no new founds. и пустой экран. это нормально? просто на др.версиях всегда был разный выбор emu,system and etc..

Добавлено через 1 минуту
сорри: ABIPbox9000HD
 
Последнее редактирование:

valera1965

Пользователь
Игорь пойду сдругого конца.У меня в сети много комп. у всех открыт доступ к папкам . На AAF-SummerDream-2.0-IP_Box_ я их вижу и могу ими пользоватся, как сделать уто на barracuda3? Спасибо AB9000HD
 
Сверху