zapad75

Пользователь
Я прям сейчас возьмусь за дело. А то пару лет не занимался 3д-прийду в форму )) попробую одолеть, вроде не сложно.
 

iscan_adm

Модератор
Я прям сейчас возьмусь за дело. А то пару лет не занимался 3д-прийду в форму )) попробую одолеть, вроде не сложно.
ок. только нужно в качестве хд.
желательно дизайн 1 в 1 +/- , ну и Ваши добавки, но в сочетаемой цветовой гамме.
мне эта рекламка понравилась- просто и стильно.
ну и потом подумаем над вкл/выкл.
 

vicin

Профи в Сат-ТВ
Некто не знает что ли? Помогите плиз

И опять и снова подсыпает картинку после перехода с HD на SD, помогает только перезагрузка. Разочаровался окончательно, наверно так и не получу стабильную энигму 2 под свой тюнер Sharp, причем модернизированный уже с завода... Кто нить знает что то можно сделать с этим или так и не известно как устранить?

Практически крик души, легкое подсыпание НА ЛЮБОЙ ЭНИГМЕ2, в родном софте этого нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать...
 

iscan_adm

Модератор
Практически крик души, легкое подсыпание НА ЛЮБОЙ ЭНИГМЕ2, в родном софте этого нет. Подскажите пожалуйста, что можно сделать...
поставить пги.
к сожалению драйвера е2 не идеальны а от дгс к е2 не подходят.
особенно с тюнерами шарп
как вариант- потратить 24 долара и купить тюнер конакс
на всех моделях абком 9 серии он в разьеме. насчет сезамов- не знаю- ходили слухи что на некоторых он впаян в плату и его не заменить.

на конаксах есть снег но не сыпет.
хотя может сыпать еще из-за некачественного шурика или плохой настройки головки на спутник.
какой у вас уровень сигналла и кол-во ошибок (строка BER в настройках спутника на транспордер? - должно быть по нулям или не более 50-100, если у вас там тысячи-то или головка не отцентрована или не выставлена правильно по параболе стационарной орбиты на данный спутник(градусы поворота относительно оси ) и какое время отклика на ключ ( в эмуманагере внизу в милисекундах- должно быть не выше 350мс чтоб не сыпало
 
Последнее редактирование:

vicin

Профи в Сат-ТВ
поставить пги.
к сожалению драйвера е2 не идеальны а от дгс к е2 не подходят.
особенно с тюнерами шарп
как вариант- потратить 24 долара и купить тюнер конакс
на всех моделях абком 9 серии он в разьеме. насчет сезамов- не знаю- ходили слухи что на некоторых он впаян в плату и его не заменить.

на конаксах есть снег но не сыпет.
хотя может сыпать еще из-за некачественного шурика или плохой настройки головки на спутник.
какой у вас уровень сигналла и кол-во ошибок (строка BER в настройках спутника на транспордер? - должно быть по нулям или не более 50-100, если у вас там тысячи-то или головка не отцентрована или не выставлена правильно по параболе стационарной орбиты на данный спутник(градусы поворота относительно оси ) и какое время отклика на ключ ( в эмуманагере внизу в милисекундах- должно быть не выше 350мс чтоб не сыпало


PGI стоит, с ней идеальная картинка. Сигнал у меня идеален и голова проверена, количество ошибок 0, время отклика ключа 130-150. Проблема именно с энигмой на моем тюнера шарпе, это уже установлено в точности. Причем ходит информация по сети, что нужно его модернизировать, впаяв конденсатор, но блин он стоит у меня с завода и не помогает блин. А так хочется пользоваться энигмой 2 полноценно. Замена тюнера тоже не выход думаю, так как конакс уже не выпускают насколько мне известно, да и у него есть проблема с несколькими транспордерами на 36 градусе. В общем замкнутый круг какой то. А где вы видели тюнеры за 24$, есть линк?
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
Iscan это на базе AAF, или я ошибаюсь. Если нужно у меня много-чего переведено на русский, если надо то я выложу.(например медио-центр и сама прошивка)

Нет-это будет не ааф а все свое.Кстати о индикаторе записи-будет и значок и надпись Rec на морде тюнера.Думаю так лучше чем мигание часов-наверное устроит теперь всех.
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
А где вы видели тюнеры за 24$, есть линк?
cори. пропустил 1 впереди. ориентировочная цена 900 гр. думаю вам смысла нет. Можно из германии заказать. но не намного дешевле будет.

По поводу прошивки- почти все готово. сейчас идет отладка и тесты.
остались небольшие заморочки, которые хотелось-бы реализовать сразу.
По крайней мере то, что я вижу на данный момент мне нравиться. Надеюсь успеем к праздникам доделать все что запланировано.
Обещать не будем.
Думаю что многие так и останутся на дефолтных хд скинах в новой прошивке.У меня например ставить что-то инное желания нет, хотя в дереве будут все скины, которыми пользовались ранее.

Да- во избежание ненужных вопросов постараюсь сделать вам "печатное слово" по юзанию, т.к изменений очень много и сами не поймете.
Викард эму тоже будет сразу. Как только появиться новая версия- просто замените бинарник.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
Iscan просьба ссылку дать на покупку тюнеров конакс,можно и из германии.
 

iscan_adm

Модератор

Nefront

Профи в Сат-ТВ
добрый вечер!!!с праздничком!подскажыте как решыть проблему,изменил скин голд сд на смоке хд,и при загрузке постоянно выбивает в зелень!как ето можна решыть?!
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Nefront,
Откатись на дефолтный скин, отредактируй в settings последнюю строчку.
А в какой раздел установил имидж?
У меня выбивало, при установке на SDA3.
Когда установил на SDB1, все пришло в норму.
 

Nefront

Профи в Сат-ТВ
у меня внутреная барка,подскажыте как откатится на дефолтный скин???и етот сетинг файл находися,что имено надо изменить?зарание спасибо!
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Nefront,
/etс/enigma2/setting
Отредактируй последнюю строку.
Впиши скин, что по дефолту, или тот с которым работало, до замены.
 
Последнее редактирование:
Сверху