vladja20008

Профи в Сат-ТВ
спасибо искан и николаси,это более чем ответ на то что я хотел узнать.буду ждать вашей следующей версии на ipbox 9000hd.а пока наслаждаюсь тем что есть.и ещё спасибо Вам за ваш огромный труд и терпение.
 

keepout

Пользователь
добрый день. Подскажите если возможность настроить несколько IP адресов для IPbox ?
Один для выхода в сеть Интернет, а второй для домашней сети.
 

karea

Профи в Сат-ТВ
добрый день. Подскажите если возможность настроить несколько IP адресов для IPbox ?
Один для выхода в сеть Интернет, а второй для домашней сети.
Варианты есть такие
1. Через ПК с внутренним модемом с подключеним реса к сетевой карте (кросс на кабеле витой пары)
2. Через ПК с внешним модемом подключенным к сетевой карте с установкой доп. сетевой карты с подключеним реса к этой сетевой карте
3. Через внешний модем в режиме роутинг с нескольким портами
4. Через внешний модем в режиме роутинг с одним портом с подключением HUB с нескольким портами
5. Через модемом+роутер с нескольким портами
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
добрый день. Подскажите если возможность настроить несколько IP адресов для IPbox ?
Один для выхода в сеть Интернет, а второй для домашней сети.

А алиас создать не пробовали. Я не проверял. но на обычном линуксе так прекрасно прокатывает

ifconfig eth0:1 192.168.255.254 netmask 255.255.255.0 broadcast 192.168.255.255 up

где eth0:1 - номер виртуальной сетевушки
192.168.255.254 ее ип (меняете на свое)
255.255.255.0 - маска вашей второй сетисети
192.168.255.255 шлюз или бродкаст (для шлюза папаметр gw вроде вместо broadcast )

потом дайте команду ifconfig и посмотрите подняло или нет. если да- пропингуйте и просто добавьте єту строку в какойнибудь скрипт при старте системы . например в rc.user
 

keepout

Пользователь
iscan_adm у меня в ubuntu работает так ) в interfaces прописал вручную всю.
Попробую в ipbox потом отпишусь.

iscan_adm скажите можно ли как-нить запустить плагин от dm800 e2 на Ipbox e2? инетресует merlin music player.
 

keepout

Пользователь
странно как то. почти целый день в режиме нон-стоп работал NatGeo HD и все ок. 40 мин на Astra HD демо канал -снег и повисший ресивер.

так же было и с NatGeo HD раньше, но я вчера поменял провайдера хитрого, хотя я думаю вряд ли это связано. оставлю на ночь работать, посмотрим утром что вышло ))
 

iscan_adm

Модератор
странно как то. почти целый день в режиме нон-стоп работал NatGeo HD и все ок. 40 мин на Astra HD демо канал -снег и повисший ресивер.

так же было и с NatGeo HD раньше, но я вчера поменял провайдера хитрого, хотя я думаю вряд ли это связано. оставлю на ночь работать, посмотрим утром что вышло ))

по поводу мерлина- можно адаптировать если у вас есть этот плугин в исходниках.
по поводу снега-он пока на 900х никуда не делся.Тидегло в "творческих поисках". вроде к новому году готовит какойто сурпрайз.

Что касается мода Барракуда - то я жду версию 1,01 или какая там будет. тк на 1,0 имеются кривости с твгидом и некоторыми другими моментами. Поэтому версию на 1,0 я не выкладывал.

В будущей версии (если после ее выхода не прийдется все переписывать) будет контроль эмуляторов и немного измененная блу-панель и другой медиацентр с интернет-радио.
Счас откатываем все плагины на стабильность работы и ждем новую тидегловскую
 

Lenina

Куратор "IPBox"
В будущей версии (если после ее выхода не прийдется все переписывать) будет контроль эмуляторов и немного измененная блу-панель и другой медиацентр с интернет-радио.
Счас откатываем все плагины на стабильность работы и ждем новую тидегловскую
Игорь, хорошо бы добиться мигания часов на дисплее ресивера во время записи при включении этой опции в системных настройках в положение "Да".
 

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
мерлин плеер не будет работать на наши тюнера там бинарик заточен тока под дрим.к сожалению так плеер очень класный
 

young gun

Профи в Сат-ТВ
Игорь, хорошо бы добиться мигания часов на дисплее ресивера во время записи при включении этой опции в системных настройках в положение "Да".
а красный значок REC не нравится?

Добавлено через 4 минуты
добрый день. Подскажите если возможность настроить несколько IP адресов для IPbox ?
Один для выхода в сеть Интернет, а второй для домашней сети.
а что именно это даёт,всмысле какие преимущества?хочу понять,впервые про это слышу.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
а красный значок REC не нравится?

На первых ревизиях ресиверов (у IPBox 9000 точно) этот красный значек отсутствует напрочь. Это первое. Второе - в меню настроек системы Е2 сама опция "Мигать часы при записи" присутсвует.
Если в Вашей ревизии ресивера красный значек в дисплее реса встроен, Вам, как пользователю никто не помешает выбрать "Да/Нет". А мы, которые с первыми ревизиями (IPBox 9000), в этом плане ущемлены и не можем ассоциировать происходящий процесс записи ни с чем.

На Дримах 800/80000 прекрасно мигают часы во время записи и этим пользуюсь, и даже не интересуюсь есть там красный фонарь или нет.

Тем более у меня на IPBox 910 этот красный индикатор настолько мал и не выразителен, что в дневное время при записи практически не виден.

Добавлено через 3 минуты
Да не видно его.
Надо или вплотную к ресиверу садиться или зрение, как у сокола иметь.:pardon:

Спасибо, Николай, одновременно написали, значит я не выдумываю...
 
Последнее редактирование:

nikolasi

Профи в Сат-ТВ
ну думаю сделаю я вам мигание часов при записи.зы даже знаю как это сделать.в след версии баракуды будет эта опция
 

Lenina

Куратор "IPBox"
ну думаю сделаю я вам мигание часов при записи.зы даже знаю как это сделать.в след версии баракуды будет эта опция

Николай, вот за это будет большое спасибо... Уже давно прошу и все мимо.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Удалось ли кому WiFi запустить c шифрованием?
Девайс на rt2870 (DWA-140 Rev B1).
 
Сверху