Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

life8282

Модератор
Команда форума
Сегодня увидел кабель "finmark" фуфельный. Нанесено не 660 или 690, а просто - RG 6U..... Он сродни "знаменитому" PCI..... Судя по оплётке. Точнее, по скупости оплётки. Блин, 3 волосины!!!
Но, как ща припоминаю, я его и ставил в прошлом годе ..... Эфирка, "ворона".
Да, точно! А ща удивляюсь.. Во прикол!:rofl:
Хозяин попросил развести на 3 ТВ.

в нем жила центральная тоньше,экрана 35 процентов,и фольга не приклеена,хотя сам по себе мягкий не ломается-стоит около 130грн,но ходит не плохо
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
но ходит не плохо
Вот потому я его и поставил в том году...
Хотя, как я уже говорил, я принципиально не использую уже больше двух лет кабеля, по цене ниже 1.70 за метр. Это оптовая цена. Среди этой ценовой категории ещё не попадались "некачественные".
А в описанном эпизоде я как то "прозевал"...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сегодня увидел кабель "finmark" фуфельный. Нанесено не 660 или 690, а просто - RG 6U
Я кстаьи такой тож брал, но не сказал бы что он фуфел. Вполне нормальный почти как 660:) тока название другое. Ещё хдета метров 10 валяется, был белый а уже и почернел от пыли:)
в нем жила центральная тоньше,экрана 35 процентов,и фольга не приклеена,хотя сам по себе мягкий не ломается-стоит около 130грн,но ходит не плохо
кроме цены всё остальное 100% поддерживаю. А кроме цены потому как ХЗ скока он ща стоит, давноооо его брал:)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Словом "фуфельный" я хотел сказать - не оригинальный. А ежели цена ниже 100 грн, то уже точно "фуфельный" и уже в прямом смысле этого слова...

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Ну, не совсем... Но.... На пару - тройку волосков оплётки всё таки меньше....
И цена, соответственно....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну, не совсем... Но.... На пару - тройку волосков оплётки всё таки меньше....
ну дык я ж потому и написал слово "почти", а понятие "почти" весчь растяжимая и неконкретная:)
Сёдня поменял свой круговой инверто на самопал. Взял очень Б/У Sharp BS-155A, поставил деполяризатор и вперёд! И тут таки и амос проявился и сигнал как ни странно не хуже инверто перехвалёного:) Правда обнаружил плохое - совсем худо актуатору, ваще почти хуже всех...опять нада или реставрировать или новый, канеш первый вариант лучше - при моей интенсивности использования больше пяти лет служит, заводские максимум до двух лет....
 

life8282

Модератор
Команда форума
Взял очень Б/У Sharp BS-155A, поставил деполяризатор и вперёд! И тут таки и амос проявился и сигнал как ни странно не хуже инверто перехвалёного
да у меня тоже долго шарповский конвертор в настроечном оборудовании телепался,использовал его как проверочно-эталонный,пока так же не переделал его на круговой.а вот недавно брал тоже шарпы с супер дорогой серии по 18,5грн,так на них ***** F-ка не зажимается-юбка прокручивается:nea:
 

-alex

Пользователь
У меня такой вопрос, настроил антенну на сириус сигнал 65-70 больше никак, преград нет,выше деревьев, соответсвенно амос и хотберд не могу настроить, настраиваю satfinder Prof SF-500
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Какая антена?Может зеркало в штопор завернуто?Подключи тюнер и посмотри что настроил.
 

-alex

Пользователь
Антена 90 см, настроил только сириус 70 сигнал, амос 28 и все

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

А как это зеркало в штопор завернуто
 

gold99

Профи в Сат-ТВ
У меня такой вопрос, настроил антенну на сириус сигнал 65-70 больше никак, преград нет,выше деревьев, соответсвенно амос и хотберд не могу настроить, настраиваю satfinder Prof SF-500

В фокусе что стоит..?Какой спутник..?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
-alex, зеркало в штопор завернуто-это когда продают деформированые антены.Посмотри на антену с торца или положи на ровную поверхность-внещний край зеркала дожен прилегать равноверно,а если нет то...Приметивно но просто.Конечно можно прощитать кривезну антены,но на установке не до этого.А вот если с антеной все нормально и все остальное не вызывает сомнений,а сигнал слабый-ищи помеху.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Я не знаю, сколько должен показывать Prof SF-500 при нормальной антенне и правильной настройке на АСТРУ (сириус).
SF 55 показывает 93 попугая. ГЛОБИК 4100С - 84 ... 86 попугаев...
ОПЕН 800 - 100 попугаев....
Чтобы на этом спутнике так мало показывало, это надо зеркало в "восьмёрку" скрутить!
Как в детстве у велосипеда после столкновения с препятствием:rofl:
Подключи рес и посмотри, вероятно ты поймал не "тот" спутник...
Такое бывает...:(
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Не кому не встречался подобный случай-Ресивер Глобо 7020,не работает пульт ДУ,точнее сам пульт работает,но никакой реакции тюнера на нажатие кнопок нет.Понятное дело я как любой мало мальски понимающий человек подумал,что виною приемник ДУ в тюнере.Но не тут то было..Нечаянно прикоснулся рукой до железного корпуса тюнера и в тоже время нажал на кнопку переключения канала и произошло чудо-каналы стали переключаться! Вообщем стоя босиком на деревянном полу и касаясь корпуса тюнера рукой (своеобразное заземление) ДУ работает,а иначе нет.Другой тюнер подставлял-всё работает штатно.Пробывал вилку в розетке перевернуть,включить через удлинитель из другой комнаты-ничего не помогло.Тюнер этот отремонтировать хозяева не дали,жадные они,сказали так будут пользоваться..Вот я теперь ломаю голову-что же это за феномен..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я думаю что стоило для пробы БП поменять. Там есть конденсаторы на сетевой стороне с каждого из сетевых проводов на корпус. Так же "горячая" сторона соединена с "холодной" тож через конденсатор. Это как наиболее вероятные. Так же может быть по какой-либо из цепей плохая фильтрация.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые гуру! Доброго времени суток! Хочу сам сделать такой мультифид( пластиковые итп не хочется). Подскажите диаметр планки дуги мультифида(куда головки крепятся). Спасибо.
 

Вложения

  • images1.jpeg
    images1.jpeg
    8,1 KB · Просмотры: 33
  • images2.jpg
    images2.jpg
    12,9 KB · Просмотры: 4
  • images.jpeg
    images.jpeg
    8,1 KB · Просмотры: 27

roman5

Профи в Сат-ТВ
Уточнение- по какому диаметру гнуть дугу основания мультифида.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
VALLL, вы меня не поняли- мне нужен диаметр дуги основания мультифида(она не прямая как у супраловского мультифида, а дугообразная(самая нижняя железка)). Простите- может она как-то по-другому называется.
 
Сверху