Беседка установщиков антенн или просто обмен опытом.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если ты уверен в исправности всего оборудования и небо чистое а кина всё равно нету - может компас не туда стрелку крутанул? Нада менять направление. Приди в полдень что б точно определить по светилу стороны горизонта и всё повтори и ваще лучше всего на крыше, тем более если дом ещё не заселили то мож на крышу ещё и замков не навешали и ругаться-матюкаться на тебя некому пока будет.
У меня бывало что вроде как рядом тарель висит а я не могу сигнал отловить - а оказалось что совсем чуток не хватает выворота по горизонту- поменял кронштейн на чуть длиннее и поймал почти на упоре в стену...
 

Vodilo

Новичок
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, установил кронштейн под офсетную тарелку (hotbird sirius amos) немного кривовато, градусов на 10 косит вправо. Очень сложно засверлиться было, труднодоступное место и сверили вслепую. Чем это чревато и обязательно ли выставлять по уровню? ( это не повортка). На картинке показано, где будет рог антены после установки на косо установленный кронштейн. Спасибо за советы.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    79,8 KB · Просмотры: 23

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это не повортка)
ну сам же и ответил себе - максимально точно нужно ставить кронштейн для полярной подвески, а в твоём случае это роли не играет. Мало того, в идеале кронштейн таки должен иметь наклон верхом в сторону, в которой от долготы места установки находится главный фокус. Естессна канеш угол должен быть не случайным а рассчитываться...
Нужно посмотреть на антенну на полярке, выведенную на спутник, на который ты настраиваеш главный фокус - ты увидиш как и куда она будет наклонена. Конечно это справедливо, если ты только не находишся на долготе, совпадающей с долготой этого спутника, ну и отсюда естественно вытекает, что наклон прямо зависит от разницы значений долготы спутника и места установки.
ЗЫ. вот только если тарелка как на фото триакс, то с настройкой не завидую, на триаксах в противоположность их хорошим зеркалам одна их самых дерьмовых и конченых система настройки антенны.
 

Дима722

Новичок
Здравствуйте! сегодня ставил тарелку телекарта старенькую по
Satellite finder
прибору крутил антенну в одну сторону пищит капец захожу в дом смотрю нет сигнала в другую сторону тож пищит а сигнала нет купили мтс тарелку по карте направления выставил по прибору нет сигнала потом уже через крик изо окна настроил за 5 минут . Подскажите в чем причина прибор сломан или что может быть. Делал всё как положено ставил его на 5 крутил тарелку находил сигнал убавлял чувствительность сигнал был около 7-8 а по сути по ресиверу нет сигнала всё по 0-0
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, выскажите свое мнение по поводу приборов
OPENBOX SF -51 2500 грн.
SATLINE SP -2100 2240 грн.
GT MEDIA V8 FINDER 2000 грн.
У кого есть или кто пользовался .....
Хочу себе подарок на Новый год сделать.. А то уже22 года с телеком и ресом по крышам и лестницам прыгаю, а лет уже под задницу, немало.....
Правда, установок стало намного меньше, но ремонт никто не отменял....
Спасибо..
 

AV-division

Пользователь
В этом видео показана пожалуй самая коротка работа по восстановлению работы антенны - вопрос решился заменой конвертера. Но, самое интересное здесь - это уровень сигнала со спутника HOTBIRD 13.0E... Такого высокого уровня качества сигнала я еще не встречал, да и самому не получалось выставить. Установщику этой антенны - респект и уважение !


Иногда так случается, что приходится повторно приезжать на объект, где ты уже сделал установку. После выполнения работы кажется, что все сделано идеально. Но, время вносит свои поправки. В видео ничего особенного - просто укрепляется место установки кронштейна...


Приехал на объект, на котором мне уже пришлось побывать ранее примерно 2 года назад. Основная цель была - заменить старый спутниковый тюнер на новый. Дополнительно был произведен беглый обзор состояния спутниковых антенн. Все недостатки были доведены до сведения владельца. Но, устранять эти недостатки отложили на "потом". И вот этот "потом" настал ...

 
  • Like
Реакции: seal
Сверху