Beta-software version 2.00 for satellite receiver Kathrein UFS910

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
спрашивал я именно о возможности модификации этих новых прошивок на UFS910 и UFS922, что можно было прикрутить эму, как на предыдущих прошивках, он мне ответил, что они специально сделали так, что этого на на данный момент сделать нельзя, т. есть - нет такой возможности
ну так и должно быть. Они же попалились, теперь построже себя ведут.

лично я себя к пессимистам никогда не относил, но я и реалист, пока что тут одни разговоры читаю, согласен, нужно время и со временем, возможно, что-то выкинут, кто-то что-то сделает, а возможно и нет, если просто, сидеть, ждать и ничего не предпринимать.
Ну я не тебя конкретно имел ввиду, а общий шум насчёт того как всё плохо, какая Катя плохая и надо скорее альтернативу искать.
У меня приятель как раз ищет подешёвке оригинал-кать 910. Кто истерит, могу помочь избавиться. (ПМ)
Повторяю, лично я свои просьбы отписал тем, кому надо.
За что тебе плюс!
Уже в третий раз заметил, что на AFF-Board, как только кто-то открывает тему с вопросом об эму, то эта тема закрывается, а потом, вообще прибивается (удаляется).
ну так это естессно. Видимо и на ААФ наехали. Пиратство же с милионным заработком. Катрин "приняли", ААФ с этим "палевом" связываться не хочет )))))))))))) Это же буржуи, конявые )))
Вобщем на любые вещи можно посмотреть с другой стороны и тем более когда их так приподносят.
Отталкивают от того, что если к катрину не будет никаких ЭМУ, то это фирма-труп.
Возможно в будущем появится какой-нить nataly-UFS910 с прошивкой 2,00, идентичной от кати. и.т.д.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S, K V L, не секрет а в чем + версии 1.06 в отличии от 1.07 beta? Ведь картинка на 1.07 beta вроде как получше будет..
Вот и подтверждение - человек не знал общественного мнения сформированного KVL:) и в своём подсознании, создал своё - противоположное:)
В продолжение...В связи с тем, что быструю смену имиджа для тестирования качества картинки, организовать сложно, упрощаем опыт до чрезвычайности:) условия эксперимента - в каждом современном телевизоре, есть несколько стандартных предустановок якрости, цветности, контрастности, которые в целом изменяют картинку. Обозначаются обычно - стандартный, компьютер, пользователь, игра...Потренируйтесь - попытайтель запомнить соответствие картинки каждому пресету, а затем попросите кого-нибудь из домашних рандомом переключать их (этот момент вы не должны видеть)...Кто из считающих себя экспертом в области изображения) не ошибётся, и возьмётся точно и стабильно определять соответствие на 100%??? А Вы, помните, как Вам кажется, картинку всех имиджей которые были установлены чёрти-когда...) А ведь она здесь, реально различна! Посмотрите на уровни настроек в каждом пресете.Жаль, с катей нельзя проделать подобное - многие гурманы выглядели бы, мягко скажем смешно, как ребёнок путаясь, в картинке разных имджей, в чём здесь не испытывают и тени сомнения и уверенности в себе.
В споре, описанном dortmundez, обективно сравнить можно было бы поставив два ящика рядом, да и то не факт - как каждый из них накрутить...Всё познаётся в сравнении - прописная истина конечно, но кажется не для всех) Тоже можно сказать и с картинкой кати, но память визуальная, коротка, глаз мгновенно адаптируется к новой. Пробуйте, господа...
Существует масса мнительных людей, мучительно сомневащихся в выборе например телевизора - какой лучше идёт, и готовых платить за авторитетное мнение специалиста в выборе, разом отметающее все сомнения и переживания. Готовы так сказать отдаться в его руки, с головой)) Вот где пригодилась бы подобная уверенность - им просто необходим человек, который пусть и от балды, скажет - вот ЭТОТ, подкрепив красивой тирадой ничего не значащих слов уже и для покупателя, и последний, будет вам искренне благодарен!!!:) а здесь мы пытаемся, всго лишь субъективно оценить...
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Я вчера поставил имидж от Виталия (1.25) мне картинка тоже не очень понравилась, чем, когда я ставил, полный, официальный 1.06, попробую поставить с официальным ядром, без второго бута, посмотрю, что будет.

Про себя, что могу сказать, мне подключали два одинаковых аппарата, но с разными версиями ПО, я не видел конкретно какой аппарат подключен и какое ПО, но всегда попадал в точку по качеству картинки - говорил, вот этот аппарат показывает лучше и на нём ПО вот такое-то (эксперимент проводили давно, ещё на Nokia). Повторюсь, лично для меня практически сложно, трудно и невозможно сразу определить качество картинки, когда одновременно подключены два соврешенно одинаковых аппарата с разными официальными ПО к одинаковым телевизорам, с одинаковыми настройками, тут я смотрю и практически разницы сразу не вижу, а, вот, когда по отдельности, посмотрю, где, как и какой канал показывает, то через непродолжительное время, могу точно сказать результат. Тут многое зависит от самого человека, также, на каком телевизоре он смотрит, какие у него шнурки, какой у него аппарат по железу (я выше уже об этом писал, что удного картинка может быть визуально хуже на определённом ПО, а у другого - лучше), также, какие ядра стоят - со втором бутом или официальные и т. д.

Если вы господа не видите, что на 2.00 картинка у SD-каналов явно лучше (чуть больше деталей, чуть лучше контрастность, слегка увеличена яркость) и меньше шумов, что я могу сказать, счастливые люди. :) Лично у себя, на своём приёмнике и на своём телевизоре, я это вижу, но это не значит, что так должно быть у всех. :)

siant, давай не засорять эту тему, О. К.? Если хочешь, открой отдельную. :)
 

siant

Профи в Сат-ТВ
siant, давай не засорять эту тему, О. К.? Если хочешь, открой отдельную.
Ок. Но мы говорили о сравнеини 1.6 и 1.07. в 2.0 картинка действительно контрастнее, что резко бросается в глаза, сразу после загрузки имиджа, при первом появлении меню! Такого мной не замечалось на версиях обозначенных выше! Но этом имидж, принципиально отличен, возможно и драйвера переписаны...Появлялись утверждения, по принципу:
- чем картинка лучше в 1.06?
- лучше чем в 1.07.
Всё, сори, не засоряю тему если это мусор...
Кстати, никто не пробовал энигму поставить на 2.0? Всё прекрасно ставится - Ва, бутменю, сам имидж, активируется вторй бут а при старте меню игнорируется, молча идёт загрузка 2.0. Так что не только с эму намутили...Пробовал на бекапе Kathrein-2.0-2nd Bootloader.kim
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
...в 2.0 картинка действительно контрастнее, что резко бросается в глаза, сразу после загрузки имиджа, при первом появлении меню!

Вот и я о том же, (даже по меню это видно!) имею ввиду, что не надо сравнивать одновременно два аппарата, итак видно! :) Поставь 1.03, тоже разницу увидишь, к примеру, между 1.04, 1.05. :)

Между 1.06 и 1.07 есть различия, но они не такие броские. :)

Всё, тоже закругляюсь. :)
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Если вы господа не видите, что на 2.00 картинка у SD-каналов явно лучше (чуть больше деталей, чуть лучше контрастность, слегка увеличена яркость) и меньше шумов, что я могу сказать, счастливые люди. Лично у себя, на своём приёмнике и на своём телевизоре, я это вижу, но это не значит, что так должно быть у всех.
в 2.0 картинка действительно контрастнее, что резко бросается в глаза, сразу после загрузки имиджа, при первом появлении меню! Такого мной не замечалось на версиях обозначенных выше! Но этом имидж, принципиально отличен, возможно и драйвера переписаны...

Подтверждаю всё выше сказанное. Сижу сейчас на 2.0, моя плазма явно показывает лучше картинку (как известно, плазма Pionner, очень капризна к качеству подоваемого сигнала).
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Кстати, никто не пробовал энигму поставить на 2.0? Всё прекрасно ставится - Ва, бутменю, сам имидж, активируется вторй бут а при старте меню игнорируется, молча идёт загрузка 2.0. Так что не только с эму намутили...Пробовал на бекапе Kathrein-2.0-2nd Bootloader.kim
Поставь новый BAboot 0.7. Немцы (Thanks, GОst4711) пофиксили. Энигма грузится без проблем.
Я тоже немного помучалься с этим 2.0 :)
Но лутче - сделать всю переустановку начиная с USB.

P.S. Нащет картинки - нескажу, так, как давно тарелки неимею :] Но мултимедию катрина показывает вполне сностно. Правда это на Е2.
 
Последнее редактирование:
Сверху