Beta-software version 2.00 for satellite receiver Kathrein UFS910

allllex

Модератор
Команда форума
Так я тебе из темпа и показывал:
newcamd route 0500:allllex:ххх.ххх.ххх.ххх:4020:cardserver EMM OFF online
newcamd route 09C4:allllex:ххх.ххх.ххх.ххх:4501:cardserver EMM OFF online
newcamd route 090F:allllex:ххх.ххх.ххх.ххх:5000:cardserver EMM OFF online
.........................................................................................................................
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Были бы исходники, можно было бы :) Но я сомневаюсь, что они есть у самой Катрайн, скорее всего производителям передаются готовые модули, документация, SDK, на основе этого они лабают приложение, хотя утверждать не буду :)

Производство в Юзнеи Кореа, в Rosenheim ничего не делаетса.
Они там (в Rosenheim) и не хотят узнат, что, как и к чему...
Не интересует ето UFS 910 уже ни кого там.

Смотрите, что творится с UFS 922 - полная тишина. Тюнер выпустили и все.

Kathrein - ето не Dream Multimedia...:]
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Так я тебе из темпа и показывал
Ты вообще не понимаешь о чем я. Даю подсказку, на 1.07 останови эмулятор и удали /tmp/pmt.tmp , не переключая канала запусти mgcamd и увидишь какой будет лог, остальное додумай сам.

Добавлено через 25 минут
Смотрите, что творится с UFS 922 - полная тишина. Тюнер выпустили и все.
Какое счастье, что я не приобрел 922, до сих пор бы сидел без эмулятора :rofl: , не завидую их владельцам, ну хоть Е2 для него появилась.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо за подсказку, додумал сам. Все получилось.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
...Заслуга в том, что Катрейн научился работать с эмуляторами - Rudbox. Это он научил Катрейн работать с эмуляторами. И то через год после выхода бокса в свет. А вот после этого и был прикручен первым эмулятор от mixvt. Он наверное контачил с Rudbox. Как имидж увидел свет, немцы к нему быстренько camd3 прикрутили. Потом вышел с немцами конфликт из-за языка, мол возможность эмуляторов прикрутили, а вы даже русский не можете сделать. На кой нам нерусский бокс поддерживать. После этого mixvt даже свой эмулятор для энигмы2 не стал прикручивать. А AAF палец о палец не ударила, чтобы русским помочь. Мы сами русский из Карейна вытрясли. Вот такая история. Если нам поможет, то только Rudbox. Но я думаю, он заморачиваться не будет ни с 910, ни с 922, потому что есть энигма2 с эмуляторами на обоих боксах. ...

Не знаю, не знаю, но, если всем объединиться и попросить, тем более, не бесплатно, то возможно, что...

К примеру, ведь выпустил же недавно mixvt новый mgcamd v.1.33 (от 1 июля) для AxBox.

Я слышал, што mixvt русскии, и вообче MgCamd таким образом русского рода?

Может быт ето все слухи не обоснованные.
Но если ето правда, тогда Dream Multimedia ему очен много заплатил, чтобы не было MgCamd для е2 sh4 (Kathrein и другие не Dreambox). Как все знают етого нет и не будет.

По поводу Dreambox, так там сама Dreammultimedia не дремлет и постоянно новые имиджи выпускает.

Какое счастье, что я не приобрел 922, до сих пор бы сидел без эмулятора

Аналогично, я тоже хотел, правда ещё в конце прошлого года. :)
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Не знаю, не знаю, но, если всем объединиться и попросить, тем более, не бесплатно, то возможно, что...

К примеру, ведь выпустил же недавно mixvt новый mgcamd v.1.33 (от 1 июля) для AxBox.
А тебе не кажется странным, что для Azboxa, который только вышел в январе этого года, mixvt уже сделал эмулятор? А к энигме2 Катрейна не удосужился?
Здесь дело в другом.
1. Этот бокс (я его сейчас юзаю) во первых изначально был русскоязычным, это раз.
2. И самое главное то, что Опенбокс первым делом выложил в паблик АПИ, для написания плагинов, Сам выпустил панель для прикручивания эму - OpenXCAS.
3. В открытом виде лежат языковые файлы, можно сделать свою национальную укранизацию.
4. Но в то же время оставил закрытым ПО для того, чтобы как можно дольше не появились клоны. На сырцы можно не расчитывать.
Какое счастье, что я не приобрел 922, до сих пор бы сидел без эмулятора , не завидую их владельцам, ну хоть Е2 для него появилась.
Советую приглядеться к Azbox. Недорого, уже сейчас можно прикупить второй тюнер, для Комби. Ведется работа, чтобы мог работать как твин. Обновления выходят регулярно два раза в месяц, обычно по пятницам.
За смешную цену. API открыто, есть где применить твой ум. А на 2.0 не расчитывайте.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
С Azbox'ом всё понятно, это я пример привёл, что mixvt никуда не пропал и выпускает свои новые версии эму.

В общем, я кому счёл необходимым, тем написал, свою просьбу, а ответят ли они, получится у них или нет, это уже другой вопрос и вопрос времени, но стоит заметить, один, в поле не воин - я имею ввиду насчёт просьб, обращений и оплаты, если всё будет сделано.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
В общем, я кому счёл необходимым, тем написал, свою просьбу, а ответят ли они, получится у них или нет, это уже другой вопрос и вопрос времени, но стоит заметить, один, в поле не воин - я имею ввиду насчёт просьб, обращений и оплаты, если всё будет сделано.

А оно надо? всё есть в 1.07 ,а картинка на мой взгляд один в один ,что на 1.07 ,что на 2.0 ИМХО
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
2.0 не пробовал, незнаю что он из себя представляет.
1.07 в данный момент установлен на боксе - картинка хуже чем на 1.06 на мой субъективный взгляд.
один, в поле не воин - я имею ввиду насчёт просьб, обращений и оплаты, если всё будет сделано.
Нет, не один. Лично я присоединяюсь к Вашим действиям, по-крайне мере скинуться деньгами готов.
Всеж Энигма сыровата, а рассчитывать нам владельцам Катрайна не на что.
 
Последнее редактирование:

igor_a

Профи в Сат-ТВ
1.07 дольше грузится, медленнее переключает каналы. Звук появляется с двухсекундной задержкой после изображения. 1.07 подвисает при помехах и на слабом сигнале менее устойчив по сравнению с 1.06. Короче, есть проблемы, которые решились бы появлением 2.0 с эму.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Нет, не один. Лично я присоединяюсь к Вашим действиям, по-крайне мере скинуться деньгами готов.

Я вот читаю форумы на нашем сайте, и все готовы скинуться деньгами, и в разделе ipbox тоже, только дальше этого дело не идет.
Авторы ЭМУ всегда будут хранить анонимность и им не нужны цепочки по которым их могут вычислить, ибо то, что они делают - криминал.

Как вы себе представляете передачу денег? А контактное лицо?
Представляю явки и пароли.... шпионские страсти какие-то. Ржачно :rofl:
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Деньги через webmoney можно получить анонимно.

Сказки народов севера. Только переброс этих манев в нал или другую форму реальных денег отслеживается запросто, но это уже не по теме, это особенности электронных технологий.
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Только переброс этих манев в нал или другую форму реальных денег отслеживается запросто
В нал можно вывести анонимно через посредников, специализирующихся на этой услуге. Да и потратить их можно и в электронном виде.
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
А оно надо? всё есть в 1.07 ,а картинка на мой взгляд один в один ,что на 1.07 ,что на 2.0 ИМХО

Если верно то, что написано - DVB sубтитры имеютса, записываютса и мозно потом видет при просмотрe записи,
то ИМХО 2.00 с ЕМУ очен нужно.

DiSEqC 1.1 работает там хорошо. Насшет стабилности конечно не знаю,
но е2 у меня обязателно отказет (фризит или што-то подобное) после какое-нибуд времени.
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
1.07 дольше грузится, медленнее переключает каналы. Звук появляется с двухсекундной задержкой после изображения. 1.07 подвисает при помехах и на слабом сигнале менее устойчив по сравнению с 1.06. Короче, есть проблемы, которые решились бы появлением 2.0 с эму.

Целиком с Вами согласен. Версия 1.06 мне нравится больше, чем 1.07, т.к. и картинка получше в 1.06 будет и грузится явно быстрее, да и постабильнее она, чем 1.07. Единственное, чем 1.07 меня прельщает, так это отсутствием надписи "Кодированный канал". Если бы её не было в 1.06, никогда бы не перешёл на 1.07.
Но уж если и доводить до ума, то лучше 2.0, так что готов поучаствовать в финансировании, хотя начать, как я понимаю нужно прежде всего с установления согласия самого субъекта финансирования!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Про картинку, на мой субъективный взляд на финале 1.06 она действительно лучше, чем на последней бете 1.07, а на бете 2.00 она ещё чуть лучше, чем на 1.06.

По поводу того, кому не надо и кого итак всё устраивает, могут и не присоединяться, те, кто хочет, пожалуйста, для начала, хоть напишите приватно и просите, если будет ответ, то остальное - приватную оплату, получение общей суммы и т. д., организуем! Если захотеть и при желании, всё можно сделать, главное, надо начать делом заниматься - писать, просить и т. д.! Лучше всего писать об этом не здесь, а через PM, если хотите делом заниматься и чтобы был результат.

Написал здесь недавно, что больше на Катрайн писать не буду, но вчера вечером не удержался, опять поставил v.2.00, так, как очень мне приглянулась и всю ночь её тестировал насколько мог, также провёл тест с двумя официальными модулями доступа и официальной подпиской - официальными картами доступа. Под утро, написал в Катрайн обо всех багах и недочётах, которые увидел в бета версии 2.00 и также спросил, возможно ли в будущем, чтобы на основе последних, официальных имиджев для UFS910 и UFS922 сделать своё, модифицированное ПО, чтобы смотреть альтернативным способом кодированные каналы.

К моему удивлению, сейчас зашёл на почту и увидел ответ от Катрайн, скажу, такой оперативности в получении ответа от Катрайн я ещё никогда не видел. Напишу вкраце, своими словами:

Спасибо большое за предоставленный отчёт, о многих проблемах мы уже знаем и ведём их устранение, в ближайшее время мы собираемся выпустить финальную версию 2.00 для UFS910 и также очередную версию ПО для UFS922, в модифицированом ПО этих версий, о альтернативной возможности просмотра кодированных каналов, о которой
вы спрашиваете - не будет.


Думаю, что скорее всего на данный момент, я вернусь на версию 1.06 или даже 1.05, но с кириллицей.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
K V L написал(а):
Спасибо большое за предоставленный отчёт, о многих проблемах мы уже знаем и ведём их устранение, в ближайшее время мы собираемся выпустить финальную версию 2.00 для UFS910 и также очередную версию ПО для UFS922, в модифицированом ПО этих версий, о альтернативной возможности просмотра кодированных каналов, о которой
вы спрашиваете - не будет.
Категоричный ответ Катрайна настораживает и наводит на распутные мысли. А, не с их ли подачи на софтах вплоть до версии 1.07.... такой просмотр был возможен
K V L написал(а):
Думаю, что скорее всего на данный момент, я вернусь на версию 1.06 или даже 1.05, но с кириллицей.
Я наверное тоже, побалуюсь с 1.07 и вернусь на 1.06. Причины уже были заявлены выше г-ном Fomalgaut и др., думаю нет смысла повторяться.
И вообще события разворачиваются довольно таки интересно. Катрейн для массового народного использования может совсем стать не пригодной грудой железа из "немецко-китайских" комплектующих. Как бы не пришлось, не деньгами скидываться, а ресиверами и отсылать их обратно в KATHREIN-Werke KG По закону о защите прав потребителей такое в принципе возможно, предлагаю сослаться на не эстетичную и не гармонирующую с аппаратурой расцветку :rofl:.
 
Последнее редактирование:

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
Категоричный ответ Катрайна настораживает и наводит на распутные мысли. А, не с их ли подачи на софтах вплоть до версии 1.07.... такой просмотр был возможен

Ну а какая разница, в конце концов, с их подачи или нет? Вопрос состоит в том, можем ли мы совместными усилиями решить проблему на версии 2.0 или нет.
В конце концов меня бы вполне устроил мод на основе 1.06, если бы там была убрана надпись "Кодированный канал", а то я чувствую себя как буриданов осёл - не хочу уходить с 1.07 из-за отсутствия надписи, но и не хочу на ней сидеть из-за тех причин, которые я изложил выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху