Beta-software version 2.00 for satellite receiver Kathrein UFS910

toyo

Moderator
Команда форума
Я наверное тоже, побалуюсь с 1.07 и вернусь на 1.06.

В конце концов меня бы вполне устроил мод на основе 1.06, если бы там была убрана надпись "Кодированный канал", а то я чувствую себя как буриданов осёл - не хочу уходить с 1.07 из-за отсутствия надписи, но и не хочу на ней сидеть из-за тех причин, которые я изложил выше.

А в чём проблема? У кого не более 4-х спутников соберите Rudbox1.05Rus из первого поста соответствующей темы с нуля и ни каких проблем. Шустро, надёжно, русский в EPG и ни каких лишних надписей.
Советую после жизни на 1.06, 1.07 и их варикций попробовать. Будете приятно удивлены.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ну с UFS910 всё понятно, Kathrein на нём денег уже срубили, да и подделок хватает и всё же, есть старое ПО и альтернативные имиджи на нём, на которые мы можем вернуться, а вот с UFS922, Kathrein явно пилит сук, на котором сидит.

В общем, спасение утопающих, в руках самих утопающих, пишем и обращаемся к специалистам, возможно они помогут, ну, а мы в накладе не останемся, ведь писал же allllex, что раньше всё это сделали методом проб и ошибок, возможно, что сейчас со временем у профессионалов получится, во всяком случае, очень на это надеюсь.

P. S. Кто поближе к профессионалам и имеет контакт с ними, напишите плиз, мне в личку. Спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
K V L, ни макс (mixvt )ни группа рудбокс не занимается комерцией!
лично я перехожу на другой рессивер..пока два кандидата :
Azbox HD или Coolstream HD-1..пока изучаю темы на форуме.

chewbacca прав..внемите его словам

Я вот читаю форумы на нашем сайте, и все готовы скинуться деньгами, и в разделе ipbox тоже, только дальше этого дело не идет.
Авторы ЭМУ всегда будут хранить анонимность и им не нужны цепочки по которым их могут вычислить, ибо то, что они делают - криминал.

Как вы себе представляете передачу денег? А контактное лицо?
Представляю явки и пароли.... шпионские страсти какие-то. Ржачно :rofl:
 
Последнее редактирование:

hendrik

Профи в Сат-ТВ
K V L, ни макс (mixvt )ни группа рудбокс не занимается комерцией!
лично я перехожу на другой рессивер..пока два кандидата :
Azbox HD или Coolstream HD-1..пока изучаю темы на форуме.

chewbacca прав..внемите его словам

OK,
я из Естонии, так што ваши коммерческие веши далеко от меня.
Eсли ни макс (mixvt )ни группа рудбокс не занимается комерцией!

В чем тогда связан ваше завист насчет Kathrein UFS 910, если говорит именно об е2 ?

DM800 вам годится и нет коммерции, a Katrein UFS910 никак не годитса?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
В конце концов меня бы вполне устроил мод на основе 1.06, если бы там была убрана надпись "Кодированный канал"
Это Виталию по силам, но захочет ли, в свете последних благодарностей?:)
Читаю постоянно отзывы о качестве картинки, и диву даюсь, тонкости зрения и способности многими, распознавания на глазок огромнейшего колличества градаций, оттенков цветности, яркости, контрастности и других параметров в картинке кати) Хотелось бы узнать каким образом тестируете? В моём понятии, объективно сравнить, можно только создав совершенно индентичные условия просмотра - освещённость в комнате, настройки тюнера, источник сигнала, и т.д...Даже если использовать один телевизор, и два тюнера, переключая входы- эксперимент, не будет чистым....Сравнивать же эфирные трансляции, вообще по моему не верно - только запись сделанную катрайном, и при условии, быстрого переключения имиджей, чего сделать практически невозможно. Глаз привыкает к картинке, в течении нескольких секунд, и уже сложно сказать что-либо объективно - а пишут о качестве, зачастую по памяти - вот стоял имидж такой-то - было гораздо лучше! Улыбает, когда умудряются находить разницу, даже в модах, на базе например 1.06...) Предлагаю желающим эксперимент - одно условие - быстро менять имидж, на сколько это возможно, должен кто-то другой, и в вашем отсутствии. Задача, просмотрев картинку с нескольких, попытаться определить в каком порядке демонстрировались...(впрочем, на трёх имиджах, есть вероятность, просто угадать) Уверен, что быстро меня имиджи (как напёрсточник:)) - больщинство легко запутается, и не будет столь категорично в суждениях.
Эксперимент, можно развить дальше - гурманствующие эстеты, рассуждающие тонкостях сортов табака, пива, букетах вин, вкусе алкоголя, в практически абсолютном большинстве совершенно не способны различить даже их марки и сорта и т.д....при условии, что пробовать будут всё это....с закрытыми, платком глазами! Мало того, многие даже не смогут определить отечественные это, либо импортные напитки, сигареты, не говоря уже о марке...
Вышесказанное, можно перенести на тестирование обоняния.
Женский пол, говорящий об обожаемых духах, также легко запутывается, и иногда затрудняется определить французские духи, либо отечественные. Иногда вплоть до курьёза - когда подсовывается тройной одеколон, или туалетный освежитель воздуха:)). Попробуйте!
Безусловно - есть люди в этом отношении уникальные, но таких очень мало, и подобное тестирование, является для них профессией.
Попробуйте....
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
siant, считай меня этим уникальным человеком! :) Без обид, и без хвастовства, но просто, чтобы было понятно, со мной по этому вопросу пол-города советуется и полностью доверяют, а такие вещи происходят не сразу, как говорится, авторитет зарабатывается годами, я конечно прекрасно понимаю, что таких, как я очень мало, которые так придираются к качеству и видят даже малейшую разницу в показе (я даже вижу, как некоторые одинаковые UFS910 с одинаковым ПО по-разному показывают) и порой очень завидую тем, кто таких вещей не видет, а лично мне, это немного мешает жить, тем более, что сейчас очень многое упрощается и ухудшается, хоть мы и нагшули в эпоху HDTV. Когда я про такие вещи пишу (про качество картинки), то это всегда только, лично моё, субъективное мнение и я его никому не навязываю, заранее извиняюсь перед теми, если кому-то мои слова не нравятся. :)

По делу.

K V L, ни макс (mixvt )ни группа рудбокс не занимается комерцией!

Тем более, значит есть шанс - если к примеру, mixvt станет творчески интересно (он захочет) сделать эму под новый ST-API, ну, а мы не против его отблагодарить за это! :)

Если Максима знаешь, посодействуй пожалуйста! :)

Спасибо! :)
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Если Максима знаешь, посодействуй пожалуйста! :)
Спасибо! :)

Наивнеые люди, катрейн так и пообещал в письме что альтернативного просмотра не будет, а вы уши развесили и поверили, что катрейновцы настолько тупые, что будет слать официальные письма с ответом ДА :rofl:
Ну просто душки :taunt:

Я пока постою в строно и тихо посмеюсь над бредовой инициативой.

ЗЫ. Мои 5 копеек, всему свое время, не опережайте события и не терроризируйте официальную сторону нелегальным просмотром.

Вы забыли о чем вы спрашиваете катрейн, и что вы хотите от ЭМУ писателей.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
...всему свое время...

Вот именно, мудрые слова, я прекрасно понимаю, что такие вещи быстро не делаются и по "мгновению волшебной палочки" ни что не происходит, т. есть - завтра ничего не будет и не изменится, я также понимаю, что Катрайн оставила возможность прикрутить эму к новому STAPI, понимая, что, это могут сделать спецы, единицы и т. д., а вот, то, что они так ответили, это тоже правильный и можно сказать правдивый ответ с их стороны, ведь реально пока никому не удалось запустить на новом ПО тёту Шуру, вот только я не согласен с позицией ожидания - под лежачий камень вода не течёт, повторюсь, как минимум, нужно по-человечески попросить людей. К примеру, думаю, если попросить Виталия убрать надпись "кодированный канал" в версии 1.06, то думаю, что Виталий по человечески пойдёт навстречу, а, если его не просить, то он и делать этого не будет, если только не будет его личного интереса в этом, также есть возможность, что сделает для себя, а в паблик не выкинет, если вот так вот просто будем все сидеть в стороне и ждать. :)

P. S. Немного поясню ситуацию. Я специально не выложил здесь копию моей переписки, так, как я этот вопрос задавал можно сказать по дружески и полуофициально, одному из работников Катрайн, с которым меня в своё время познакомили через и-нет.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
siant, считай меня этим уникальным человеком!
Ок, будем так считать - составь рейтинг имиджей, по качеству картинки, примем раз и навсегда:)
Я конечно же вижу разницу в качестве между энигмой и оф, но взять на себя смелость утверждать что качество картинки 1.06 лучше 1.07 не берусь - при просмотре, мнение может несколько раз полярно измениться:) Да и как собственно может измениться качество? Мнение может навязаться мизерными различиями предустановок яркости, цветности, контраста, и картинка воспримется визуально по другому -цифра это позволяет, что так же легко выравнивается настройками телека...Опытные продавцы телевизоров этим манипулируют при продаже, как говорилось... Всё, я не спорю, высказался imho.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
OFF

Извини, но ничего я составлять не буду, я не Бог, тем более, поясню, ещё раз, это моё субъективное мнение, да и ставить и пересматривать все имиджи я не буду и у каждого имиджа свои недостатки, я могу лишь написать своё субъективное мнение, причём, оно касается именно того аппарата, который находится лично у меня, скажу одно, у меня все настройки всегда стоят одинаковые и как раз я не могу сразу выявить качество картинки быстрым переключением между одновременно двумя подключенными аппаратами, на это нужно определённое время, хотя, некоторые вещи, как лучшая детальность (или наоборот - мутноватость и замыленность), большая контрастность, меньше шумов и т. д., порой сразу бросаются в глаза и самое главное, я неоднократно наблюдал эффект, что на одной и той же модели UFS910 (к примеру моего друга) картинка одна по качеству и она может даже быть хуже, а у меня - другая и у меня, наоброт - лучше, это я пишу об одной и той же прошивке на одной и той же модели, просто на разных аппаратах и купленнных в разное время. Чтобы было понятно о чём я, к примеру, один аппарат, показывает немного контрастнее, а другой, менее контрастнее и если поставить прошивку, на которой контрастность будет немного завышена, то на аппарате, который показывает чуть менее контрастнее, картинка визуально становится лучше, а у того, который показывал чуть более контрастнее, то у него к примеру, картинка немного начинает даже негативеть на белом (это едва заметно и это не недостаток телевизора). Всё это думаю из-за того, что рассыпуха (железо - резисторы, конденсаторы и т. д.) в разных партиях (или даже в одной) ставятся с различными процентными отклонениями, отсюда, видимо и виден этот небольшой разброс по качеству показа, поэтому составлять данный рейтинг по качеству, это будет некорректно, тем более, повторюсь, аппараты, телевизоры, шнуры, различное восприятие и вкусы у людей и т. д. - все разные. Единственное что скажу, помню, что на версии 1.03 картинка по качеству тоже была супер, но там были другие недостатки, к примеру, у меня звуковое сопровождение сопровождалось периодическим "свистом." :)
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
K V L, я замечал в твоих отзывах фразу субъективное мнение , поэтому мой пост, направлен вроде как и не совсем к тебе:) А вообще, спасибо за труд, и грамотные, тщательнейшим образом, не скупые на слова и затраченное время, составленные отчёты!
 

Fomalgaut

Профи в Сат-ТВ
но взять на себя смелость утверждать что качество картинки 1.06 лучше 1.07 не берусь

А я берусь - лично меня не покидает ощущение, что после перехода с 1.06 на 1.07 качество картинки стало хуже. В этом вопросе я разделяю мнение уважаемого KVL.
Я такие вещи стал замечать (разницу в качестве изображения) довольно давно, ещё с первых VGA мониторов. Бывало купишь пару одинаковых мониторов, а один показывает немного лучше, чем другой.
Это уже сродни седьмому чувству. Не знаю, как Вы, а себе я привык доверять. К тому же с ума несколько человек одновременно не сходят.

Но это всё лирика. Собственно Вас, siant никто и не неволит. Нравится вам Энигма или мод 1.07? Ну и хорошо, а нам позвольте решить проблему, которая, по нашему мнению, требует решения. К тому же, я считаю, нет проблем, которые нельзя было бы разрешить. Было бы желание.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Ве правильно, если раньше качество картинки не было так критично когда смотрели на не больших диагоналях, то сейчас на плазмах и (тем более жк) все минимальные косяки картинки начинают серьезно раздражать(особенно когда перекдлючаешь с hd канала)..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
лично я - е2 или имедж на базе оригенала - невижу разницы качество картинки.

Вот таких счастливых, как ты, около 90%, живи и радуйся! :)

Когда-то, ко мне тоже телемастер приходил (когда я десятый класс заканчивал) и пытался мне втереть, что кинескоп у нас нормальный и что у нас ничто мутно не показывает и нигде не краснит и баланс у нас нормальный и трубка у нас отличная попалась (которая сдохла после второго месяца эксплуатации, но только не для этого, так называемого телемастера), после этого, я сам оконцательно решил стать и телемастером и радиомехаником. :)


очень сильно удевлен наивностю KVL - спрашивает у официального представителя фирмы об алтернативном просмотре кодированных каналов.......
это насколько нужно быть наивному человеку или с дуба рухнувшему ......

Если сказать нечего, ты, лучше молчи, не засоряй тему или пиши по делу, а то тут итак без экспертизы видно, кто давно с дуба рухнул и про Германию, в которой я жил, ты мне лучше не рассказывай! :)

Специальный повтор:

Я специально не выложил здесь копию моей переписки, так, как я этот вопрос задавал можно сказать по дружески и полуофициально, одному из работников Катрайн, с которым меня в своё время познакомили через и-нет.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
в модифицированом ПО этих версий, о альтернативной возможности просмотра кодированных каналов, о которой
вы спрашиваете - не будет.
Стоп. А что ты хотел, что бы они тебе ответили что будет возможность альтернативного просмотра???
Всё верно. Они открещиваются от ЭМУ. И правильно делают. А под шумок он вскоре должен появиться, полюбому. Иначе кайтрейну - мегаконец!
Они же на измене после того что было.
Сами невзначай выкладут где-нить исходники или ещё чего, что бы потом пираты это дело сделали. А они в свою очередь потом открестятся, мол не они это, это проклятые пираты сломали их ресивер, и.т.д.
Что то много пессимистов тут.
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
У меня проблема с SR 30000 на транспондерах Thor 1W , вроде не работает ето новое ПО на болших скоростях :(

Как у других? И кто-то видел обесчанные DVB субтитры на екране и записал ети на HDD?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Стоп. А что ты хотел, что бы они тебе ответили что будет возможность альтернативного просмотра???
Всё верно. Они открещиваются от ЭМУ. И правильно делают. А под шумок он вскоре должен появиться, полюбому. Иначе кайтрейну - мегаконец!
Они же на измене после того что было.
Сами невзначай выкладут где-нить исходники или ещё чего, что бы потом пираты это дело сделали. А они в свою очередь потом открестятся, мол не они это, это проклятые пираты сломали их ресивер, и.т.д.
Что то много пессимистов тут.

Ещё раз, письмо я написал длинное, это я вам тут вкраце ответил и спрашивал я именно о возможности модификации этих новых прошивок на UFS910 и UFS922, что можно было прикрутить эму, как на предыдущих прошивках, он мне ответил, что они специально сделали так, что этого на на данный момент сделать нельзя, т. есть - нет такой возможности, лично я себя к пессимистам никогда не относил, но я и реалист, пока что тут одни разговоры читаю, согласен, нужно время и со временем, возможно, что-то выкинут, кто-то что-то сделает, а возможно и нет, если просто, сидеть, ждать и ничего не предпринимать. Повторяю, лично я свои просьбы отписал тем, кому надо.

У меня проблема с SR 30000 на транспондерах Thor 1W , вроде не работает ето новое ПО на болших скоростях

Да, есть такая проблема, я про неё отписал (если ты ещё отпишешь, думаю, хуже не будет), субтитров не видел, возможно и есть, есть ещё много мелких проблем и недоработок (работа с красной кнопкой и т. д. и т. д.), я о них тоже отписал, на данный момент самый стабильный и беспоблемный софт, это - 1.05 (без учёта высоких скоростей и кириллицы), после него 1.06.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Уже в третий раз заметил, что на AFF-Board, как только кто-то открывает тему с вопросом об эму, то эта тема закрывается, а потом, вообще прибивается (удаляется). Владею кое-какой приватной информацией (из переписки на том форуме), но здесь её выложить не могу, так, как она пока сугубо приватная. Мои мысли-догадки (возможно, я ошибаюсь) такие, что пока Kathrein не выложит финал v. 2.00, они (AAF-Team) ничего в паблик выкладывать не будут.
 
Сверху