Big SAT BS-S 501 Xtra

vitality

Новичок
Будьте любезны объясните как в него добавить 53 E и еще где устанавливаются координаты моего местоположения? Я вроде нашел где но немогу ввести буквы широты и долготы -одни цифры лезут помогите
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Будьте любезны объясните как в него добавить 53 E и еще где устанавливаются координаты моего местоположения? Я вроде нашел где но немогу ввести буквы широты и долготы -одни цифры лезут помогите

добавить новый спутник и трансподеры можно в редакторе каналов ALI EDITOR , там же можно удалить ненужные спутники или отдельные трансподеры и каналы , а вообще тебе в тему opticum 4100c - это клоны наших тюнеров
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
и еще где устанавливаются координаты моего местоположения? Я вроде нашел где но немогу ввести буквы широты и долготы -одни цифры лезут помогите
Если не секрет, куда ты собрался вводить координаты и зачем ?:unsure:
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
Если не секрет, куда ты собрался вводить координаты и зачем ?:unsure:

Координаты вв одятся в разделе спутниковый гид , после ввода своих координат и позиции спутника внизу окошка появляется азимут и угол спутника над горизонтом (кстати очень точно )
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
форумчане я что то не нашел на сайте скажите пожалуйста где можно на него найти загрусчика буду благодарен с уважением
 

Вложения

  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    32,8 KB · Просмотры: 54

satfan1

Профи в Сат-ТВ
что то не нашел на сайте скажите пожалуйста где можно на него найти загрусчика буду благодарен с уважением
По-моему, тебе надо вот сюда -http://forum.sat-expert.com/4100s/10024-progi-dlia-opticum-4100s-3329c.html

Вот в этой ветке http://forum.sat-expert.com/4100s/, четвертая тема сверху, справа от названия темы есть скрепочка, тискай ее и выбирай себе прогу...
 
Последнее редактирование:

slava1976

Пользователь
opticum4100c и Big SAT BS-S 501 Xtra это што одно и тоже?
где найти прошивки или как ввезти коды BISS ДЛЯ Big SAT BS-S 501 Xtra
 

search

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Универсальный загрузчик для ресиверов Bigsat BS-501 Xtra версии 1,2,01



Редактор каналов для ресиверов Bigsat BS-501 Xtra



Soft для ресивера Bigsat BS-S 501 Xtra версия 1.2.42 Biss OK
 

Вложения

  • 501Xtra_EMU_1.2.42.rar
    885,2 KB · Просмотры: 147
  • ALI_EDITOR_070726.rar
    225,7 KB · Просмотры: 116
  • ALI_upgrade_071127.rar
    105,2 KB · Просмотры: 114

harbor

Новичок
подскажите, как настроить дисек в этом тюнере на два конвертера С и Ку диапазона на ямале 201?
у меня не получается сделать, чтобы они работали одонвременно, то есть дисек ничего не переключает, пока сам в настройках не переключишь канал. я просто не понял как настраивать что прописывать вобще надо..
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
допустим на С ставиш порт 1
на КУ ставиш порт 2

Добавлено через 57 секунд
подскажите, как настроить дисек в этом тюнере на два конвертера С и Ку диапазона
допустим на С ставиш порт 1
на КУ ставиш порт 2
 
Последнее редактирование:

harbor

Новичок
для этого я так понял нужно имет в списке два спутника
а у меня только один ямал 102 90Е
в самом ресивере есть возможность добавить в список второй спутник?
спрашиваю, так как сейчас проверить не могу, на даче тарель
 

rutskiy

Профи в Сат-ТВ
для этого я так понял нужно имет в списке два спутника
а у меня только один ямал 102 90Е
в самом ресивере есть возможность добавить в список второй спутник?
спрашиваю, так как сейчас проверить не могу, на даче тарель

ну и в чем проблема? перепиши на другом спутнике трансподеры с Ямала в КУ - диапазоне ( там их всего 4 )и поставь на дисек 2 а на дисек 1 оставь родной Ямал в С диапазоне , тюнеру по барабану как спутник называется , лишь бы настроена голова правильно была и порт выставлен
 

sound

Новичок
список каналов и ключи

список каналов и ключи - скатал архив, внутри файл с цифровым названием, а расширения нет. ЧЕМ ОТКРЫТЬ?
 
Сверху