Biss с пульта

art7810

Пользователь
svat2, там где спрашивал про прошивку ( как залить и т.д) я прикреплял файл ключа и чем загрузить, так вот залеё его и будет тебе счастье. Правда Поляки там уже не пашут.Как АУкать Поляков читай на форумах.
 

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
У меня глобо 7010А . Прошивка 1.3.36 emu загрузчик 1.1.1. Пытался ввести бисс код вручную. Нету там никакой зелёной кнопки "Добавить". Есть только название канала, ниже provider ID 00 00 00, ниже ещё два нуля потом бисс код. Всё кроме канала можно изменить и сохранить но каналы не открываются и их названия не добавляются (пытался открыть ОСК и ТРК Киев). Кстати почему то вверху окна (заголовок) написано CryptoWorks вместо Biss. Есть ли у кого то ещё такая проблема? Помогите!!!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
есть там кнопка..когда вы перешьете тюнер современной прошивкой и у вас она появиться :)..

То есть без прошивки вручную никак нельзя? Я где то читал, что можно, но никто не знает как.
А по поводу прошивки. Скачал все программы. Нету ли подробной инструкции, как прошивать, заливать ключи и тд.? Боюсь угробить тюнер. Он хоть и не идеальный но денег стоит.
 

art7810

Пользователь
Да простят меня Модеры,но всё-таки дам человеку ссылку на свой сайт,а долго отписываься.

Qwer123456789, зайди сюда http://www.rifermanset.moy.su/load и зарегся, а после на Главной увидишь раздел:"Основной минимум для работы с Globo-образными". Там всё.
 

Steck

Новичок
Какие ID должны быть на эти каналы.
Chita TV, GTRK-BIRA 2, ORTRK-12, RTR + DVTRKYamal 201 90°
 

search

Профи в Сат-ТВ
Какие ID должны быть на эти каналы.
Chita TV, GTRK-BIRA 2, ORTRK-12, RTR + DVTRKYamal 201 90°
Определить SID можно несколькими путями.Первый нажать на пульте кнопку "Инфо" два раза и в параметрах можно увидеть SID в десятичном и шестнадцатиричном виде,второй путь -зайдите по ссылкеhttp://www.lyngsat.com/yamal201.html выбираете нужный канал и в графе PID,SID читаете SID в десятичном виде.Если нужен в hex виде ,пересчитайте инженерным калькулятором.В Вашем случае пересчет не нужен т.к. SID-ы практически на всех каналах 1.
 

Serma

Новичок
BISS в Globo 7010A

Добрый день. Сложилась вот такая ситуация. Прошил ресивер последней прошивкой взятой с официального сайта 1.3.94. И теперь не могу войти в BISS. При наборе на пульте 9339 набирается только 93 и выскакивает сообщение что программа не найдена и все. Подскажите пожалуйста выход из этой ситуации.:unsure:
 

Serma

Новичок
Медленно набираете что-ли
Да нет не медленно. Просто вводишь первые две цифры и все. А я не могу шевелить пальцами со скоростью света. Полное наименование файла Software_globo_opticum_3329B_FTA_1.3.94_PL.abs. Меня смущает FTA обычно писалось EMU. Может быть в прошивке нет вообще Бисс. Я попробывал залить файл с ключами и все равно ничего. А можно прошить более ранней прошивкой, т.е. откатиться назад на пару версий?
 

Serma

Новичок
Все получилось. Пришлось прошить версией Emu_1.3.97 и теперь все работает. Раскодировал СТС и Home на Abs1(lmi1) 75. А Fta значит, что в прошивке нет ЕМУ.
Всем спасибо.
 

Толян 40

Пользователь
Тюнер стартрек 550 д мегаспорт помнялся местами к1 как вкл мегаспорт что б заработал этот канал с пульта?
 

nikolas2323

Любитель Сат-ТВ
Тюнер стартрек 550 д мегаспорт помнялся местами к1 как вкл мегаспорт что б заработал этот канал с пульта?
нужно в ключах поменять ИД с 000005 на 000001 , и потом удалить канал и просканировать частоту на которой он был заново и всё ок.
 

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
тюнер Opticum 7100A, не получается раскодировать мегаспорт.ввожу 9339 и из списка кодировок выбираю бисс,выбираю мегаспорт,вбиваю ключ и сохраняю,выхожу и...малевич,не открывается,подскажите в чем может быть проблема
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
подскажите в чем может быть проблема
Не совпадает частота транспордера и частота которая записана в ЭМУ в код. Бисс на Мегаспорт.Пример: в Эму записан 10723,а прием канала на частоте 10722!!!
 

Nazar26

Новичок
Скажите плиз, я хочу вести некоторые ключи с пульта в BISS GLOBO 8100а-модели (говорили что ето клон 7010а), когда вхожу там таблица с цифрами и таких позицый 5 какую из них я должен менять, и еще в BISS я должен входить на том канале которий хочу вести ключ. Спасибо.
 

SERG___3

Новичок
Ребята помогите! Дайте плиз подробное описание как вводить biss ключи на Globo 7010A, какие поги для етого нужны и т.д. В теме "Как сделать,чтоб работал канал ТЕТ на Глобо 7010-7100" разобратся не могу.
 
Сверху