Битва высокой четкости

seal

Администраторы
Команда форума
Королями IFA 2007 стали HD-DVD и Blu-ray Выставка IFA 2007, которая сегодня завершится в Берлине, стала одним из самых значимых событий в мировой электронике этого года. Об атмосфере, царящей на гигантской технологической экспозиции, рассказывает корреспондент РБК daily ВЛАДИМИР ГАВРИЛОВ.

Выставочные павильоны в первый день работы IFA встречали длинными очередями, будто в московском метро в час пик. Объяснить интерес берлинцев к мероприятию просто. Многие мировые бренды надеялись удивить публику сюрпризами. И это им удалось.

Одним из центральных событий стал показ эксклюзивного 15-минутного фильма знаменитого гонконгского режиссера Вонга Кар Вая «Есть только одно солнце», снятого специально для рекламы нового телевизора Philips Aurea. Этот аппарат стал продолжателем традиций технологии Ambilight и приобрел по периметру экрана аж 160 светодиодов. Во время просмотра вся задняя поверхность телевизора загорается разными цветами и переливается в соответствии с изображением. Вонг Кар Вай сделал телеприемник центральной частью своей работы. Для большей экстравагантности фильм снят на французском и русском языках. Начинающая французская актриса Амели Доре играет здесь женщину — тайного агента, которая, увидев на экране Aurea свою будущую жертву — мужчину, другого агента, влюбляется в него. Предаваясь любовным утехам, она убивает возлюбленного с тем лишь оправданием, что «солнце должно быть только одно». Этим солнцем по задумке авторов и является Aurea.

В то же время Panasonic сделал свой стенд сценой для гимнастов и акробатов. Компания является одним из спонсоров Олимпиады и активно разрабатывает эту тему. А в одном из закоулков огромного выставочного павильона оказался интересный аттракцион. Система из нескольких мониторов Panasonic демонстрировала выступления музыкального трио девушек. Солисток показывали на большой панели перед зрителями, а четверых музыкантов — на четырех мониторах в человеческий рост, расставленных по бокам небольшого зала. Вкупе с замечательным звуком создавалась впечатление, что артисты выступают живьем.

Вообще IFA 2007 проходит под негласным влиянием обострившейся войны форматов HD-DVD и Blu-ray. Практически все крупные игроки рынка сделали видеоплееры нового поколения флагманами своих линеек. Именно на них возложены главные надежды компаний. А некогда холодная война этих форматов уже давно перешла в горячую фазу.

Кажется, что противоборствующие форматы, словно локомотив, способны вытянуть на новый рубеж всю бытовую технику, хоть как-то связанную с проигрыванием видео- или аудиозаписей. В первую очередь это плазменные и жидкокристаллические телевизионные панели домашних кинотеатров, потому что только они способны отражать все своеобразие сверхкачественной картинки, а также аудиосистемы, работающие с многоканальными звуковыми эффектами. Не зря азиатские «монстры» на своих стендах представили уже собранные домашние кинотеатры нового поколения целиком, встроенными в интерьер предполагаемых комнат.

Panasonic продолжает продвигать домашний кинотеатр на базе плеера DMP-BD10, работающего с форматом Blu-ray. Не отстает и Sony, представившая две новинки. Это бюджетный плеер BDP-S300 (600 евро) и более дорогой BDP-S500 (900 евро). Цены немалые, но в скором времени должен случиться перелом. Причиной тому — наступление на фронте HD-DVD. Так, компания Toshiba презентовала сразу две модели HD-DVD-видеопроигрывателей третьего поколения: HD-EP30 и HD-EP35. Обе поддерживают сигнал HDTV стандарта 1080p (разрешение 1920x1080 точек, прогрессивная развертка, соотношение длин сторон экрана 16:9), кроме того, плееры совместимы с широкоформатными ЖК-телевизорами Toshiba REGZA. Благодаря технологии REGZA-Link обладатель техники Toshiba может управлять системой с одного пульта дистанционного управления. Цены на эти аппараты должны быть существенно снижены уже зимой этого года. Их стоимость будет колебаться в районе 300 евро. Как утверждают представители Toshiba, это будет сделано по причине все большей экспансии формата Blu-ray, активно завоевывающего рынок. Снижение цен способно изменить ситуацию в сторону HD-DVD.

Но самыми мудрыми оказались корейцы. Samsung предоставил на IFA 2007 видеоплеер, который при грамотной ценовой политике может стать настоящим прорывом на рынке. В павильоне компании был показан Samsung BD-UP5000, способный проигрывать сразу два формата: Blu-ray и HD-DVD. Уже этой осенью он появится в продаже в Европе, а ближе к зиме переберется и в Россию.
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
Телевизоры ЖКД : PHILIPS 47PFL9532D 10 Cineos

Вот он о ком столько шума.​

42PFL9732D.jpg


Диагональ 42
Формат экрана 16:9
Яркость, кд/м2 500
Контрастность 11000:1
Разрешение, пиксел 1920x1080
Время отклика пикселя, мс 3
Акустические системы 2x8 Вт
Телетекст (память) 1200
Угол обзора, (верт./гор) градус 176/176
Разъем SCART 2
Компонентный вход 1
HDMI-вход 3
Питание 220-240 В +/- 10%
Ширина, мм 1053
Высота, мм 666
Глубина, мм 125
Масса 35
Особенности 1xUSB 2.0


Забыл про цену. Вот она $3'500.00-3700


[HIDE-POSTS="300"]Можно эту инфу и на главную закинуть где Geopard обзоры делает[/HIDE]
 
Сверху