n@mo

Профи в Сат-ТВ
Начало пути тут:
"Предесловие: пришел с работы - на передней панели ни каких значков (признаков жизни), передернул задний тумблер - в результате горит только красный диод. В течении дня ресс не выключали - включали (с ночи оставался включенным, т.к. был на таймерах записи), ну и тем более не прошивали (кроме меня это ни кто не делает)"

Сегодня разобрал рессивер проверил напряжение на переднем USB - получил около 2В. (мерял за разъемы 1 и 4. см. фото)


пошел далее.. на плате блока питания заметил два припухших кандера на фото 1 и 2.


В связи с этим огромная просьба промерить напряжение на контактах платы блока питания (чтоб понять где еще собака порылась) с 1-ой по 12-ую ногу разъема



в заключение хочу сказать, что видимо разницы особой нет в том, что у тебя оригинал или клон - даже не имея проблем со сканированием и просмотром HD - никто не застрахован от поломки !yea!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vipr

K V L

http://tele-satinfo.ru
В связи с этим огромная просьба промерить напряжение на контактах платы блока питания (чтоб понять где еще собака порылась) с 1-ой по 12-ую ногу разъема

Так, ты сначала кондёры замени (ещё визуально посмотри, где, что, на всякий, померий диоды и транзисторы на обрыв или пробой, сопротивления посмотри, хотя, наверное, замены кондёров будет достаточно), а напряжения, они у тебя указаны на плате, возле (вдоль) разъёма, где не указаны, остальное - земля, напряжения, как правило, немного увеличены (завышены), по сравнению с указанными, но, где идёт питание на проц. - 5 Вольт, там, как правило всё нормально.
 
  • Like
Реакции: n@mo

toyo

Moderator
Команда форума
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
ты сначала кондёры замени (ещё визуально посмотри, где, что, на всякий, померий диоды и транзисторы на обрыв или пробой, сопротивления посмотри, хотя, наверное, замены кондёров будет достаточно)
Смени электролиты вздутые и всё заработает.
Сменил вздутые электролиты. Напряжение на разъеме показано на фото



Так же появилось напряжение на передний USB. Первая (красная) нога +5,08В и на разъме от COM порта (фото)




Манипуляции с БП не принесли успехов - рессивер так и не завелся и по терминалу не виден.. :(

С большим нятягом можно сказать, что есть еще два электролита с небольшим вздутием (обведены кругом). Их планирую тоже заменить.

И все же огромная просьба - кто может померяйте напряжение на разъме БП и и на разъемах USB и COM порта.


ps Может есть еще какие нибудь предложения на мой счет? И где еще нужно промерить наряжение?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Ничего больше мерять не нужно. У тебя 3,3 вольта засажены до 2,45. Гдето садит на материнке. Это видно по завышенным остальным напругам.
Попробуй откинуть модуль тюнера. Если то же самое, то нужно смотреть что по питанию самого процессора.
Справа от нижнего обведенного электролита стоит линейный стабилизатор. На его верхней (согласно фотке) ноге должно быть 1,1 вольта. Это питание процессора. Если там просажено ниже 1 вольта, то процессор труп.
Ну и за одно САМ модуль выдерни из слота.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Справа от нижнего обведенного электролита стоит линейный стабилизатор. На его верхней (согласно фотке) ноге должно быть 1,1 вольта.
перепаял еще два (обведенных на фото выше) электролита, потом промерил напругу на этой ноге - 1.05V.



Попробуй откинуть модуль тюнера
тюнер не откидывал.

Результата ноль. Горит красный диод, ресс не видно даже по терминалу.

ps Что еще можно сделать?
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
Сначало замени вздутые конденсаторы на материнке.И доремонтируй бп.Иногда даже при 3-х волольтах ресивер начонает глючить.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
v@lera, я же выше написал, что сменил на материнке все - даже чуть припухшие кондеры.

Добавлено через 1 минуту
И доремонтируй бп.Иногда даже при 3-х волольтах ресивер начонает глючить.
Что ты конкретно имеешь в виду, на БП - так же заменил два кандера.. - их что нужно сменить все?
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
Возле разъема указаны выходные напряжения с бп.Они у тебя отличаютса от полученых после ремонта.Проверь осцилографом на предмет пульсаций.А емкости поменять лучше все,т.к. под действием температуры и времени онитеряют свой номинал.
 
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
to all, можно ли (будет ли достоверное напряжение на разъеме) включать БП без нагрузки, т.е. не подсоединив разъем к материнке?

v@lera, спасибо. Конечно можно попробывать сделать - вариантов то не так и много.. :(
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
потом промерил напругу на этой ноге - 1.05V.
Сколько сопротивление относительно массы на этой же ноге?
И модуль тюнера то откинь и включи без него.

можно ли (будет ли достоверное напряжение на разъеме) включать БП без нагрузки, т.е. не подсоединив разъем к материнке?
На 3,3 вольта нагрузку нужно давать.
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
можно ли (будет ли достоверное напряжение на разъеме) включать БП без нагрузки, т.е. не подсоединив разъем к материнке?
Напряжения будут немного веше указаных.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: n@mo

n@mo

Профи в Сат-ТВ
На 3,3 вольта нагрузку нужно давать.
блин.., не силен в электротехнике :( , проще было б в механике ну или в IT
попробую на пальцах потом мастерам объяснить чё да как... , т.е. всё же замерять напругу нужно с воткнутым разъемом или как (каким образом) дать нагрузку на 3.3 вольта?
 

slez

Любитель Сат-ТВ
Сдох блок питания ufs910

Ну вот и моя катя перестала радовать меня. Перегружалась частенько, а сегодня всё- апокалипасипус. Грузится надпись катрайн при включении и усё. Снял и отключил БП. Промерил напруги, благо раньше промерял и записывал их. Напряжение 3.3 - скачет от 1.6 до 3.5 +5В держит как надо
23в - скачет от12до 25 30в-скачет
ВСЕ электролиты поменял, диоды поменял, куда дальше смотреть? - помогите спецы. Подозреваю трансформатор. Жду ответа,заранее спасибо
Slez.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Вт здесь и читай, а не создавай новые темы.

Гле то КЗ. По 5 вольтам стоит стабилизатор. Сам БП стабилизируется по 3,3 вольта.
Если что, БП есть в наличии.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
slez, у меня подобная проблема - напиши для меня все напряжения на разъеме (по факту, какие были), раз ты их у себя фиксировал.
 

slez

Любитель Сат-ТВ
toyo, почем опиум и как яво в Москву перешлешь.


n@mo вот мой пост февральский -
Для информации к размышлению привожу характеристики выходных питаний с БП обоих мох участвующих в эксперименте Катюх

1. Катя моя - БП 2 трансформатора, радиаторы без впаяных ног, все ёмкости я поменял на Jamicon, радиатор увеличен
Выход напряжения
написано на плате БП 3.3 - меряю тестером 3.35
где 5 - 5.17
где 12 - 13.56
где 30 - 33.1
где 23 - 28.4

Катя вторая - трансформатор один, емкости штатные, увеличил размер радиатора

где 3.3 - 3.33
где 5 - 5.19
где 12 -13.36
где 30 - 32.7
где 23 - 26.9
 
  • Like
Реакции: bsk3

toyo

Moderator
Команда форума
почем опиум и как яво в Москву перешлешь.
Все вопросы в личку касаемо купли-продажи-отправки.
Есть оригинал с деж.режимом версии 1WATT и китаец 14WATT. В обоих сменены электролиты.
 
Сверху