Eol

Профи в Сат-ТВ
Кстати ваариант №8 ( или ход КОНЕМ ). Вся эта хрень будет устанавливаться в Сочи после того, как дом построю. Приглашаю для помощи в этом деле ( не бесплатно естественно ) ну и море рядом и все такое. Крыша будет.
Заметано, если есть возможность, заложите витуху, кстати, по снипу нужно закладывать коммуникационные кабели в отдельный канал.
 

igorgunchin

Пользователь
А, понятно. Сосед по морю готов помочь. А что в Ялте хреновое море? ( это я шучу ). Ну и как мне тебя потом найти?
Витуха не вопрос. Сделаю экранированную. Какой вариант, 485 -й?
http://narod.ru/disk/22173960001/Схема 485.gif.html вот такой?
А РЕСы какие лучше тогда. Мультисвич надо подобрать, головки на тарелку. Чтобы все это в комплексе работало и не выпендривалось.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Нет, море классное(Форос), нас этим не удивить, а если реально, то я никуда не сбегал с момента регистрации. С ресиверами пылить не будем, зачем так скоропостижно? Просто пусть строители заложат хоть бы 4 жилы в точку. А остальное думаю сам привезу, поделюсь, т.с. эритроцитами...
 
Последнее редактирование:

igorgunchin

Пользователь
так строитель - это я. Неужели я чуркам такое дело доверю. Их дело бетон таскать и то надо над душой стоять.
Ну мне же надо будет все подготовить. Ведь как я понимаю есть еще вариант звезды соединения. И он не хуже 485-го.
Теперь насчет СТАЛИНГРАДА: ( на другом форуме скачал )

вах!!! ты единственный кто заметил...на Stalingtad я делал ТОЛЬКО ПЛАТЫ !!!
делал по просьбе TimSat-a .. завод у нас в ульяновске стоит.
а так как от заказа TimSat-a осталось шт 50 плат... ну не проподать же добру.
на них же и сделал. тока под редактировал малость.. убрал мне ненужное.
у Тима RX TX идёт на макс по одному проводу (реверс) у меня отдельно.
ваще это сплитер сделан на основе Тимовского кс485 сплитера.
я купил у него исходники.. изучил.. а потом переделал на мегу8
правда внесены значительные изменения. убал весь сервис который был у Тима..
у меня люди по многу лет пользуются сплитерами и никто ниразу ничем не пользовался!!! это лишнее.
на Тимовском постоянно слитала информация на карте и номер зонда.. что и послужило толчком к созданию этого сплитера..
в Тимовском вроде всё просто.. номер зонда прописывался с пульта тюнера..
смена пин кода..но не во всех тунерах это есть.. и не всигда работало..
сам проверял!!!!смотриш асм всё правельно... первый раз прошиваеш всё ок
поработает.... слетит номер.. прописываеш.. считываеш проц ..НОМЕРА НЕТ.
а прошива всё совпадает!!!! мистика какаято. и лечилось тока прошивкой проца.
поэтомя я отказался от некоторых фич Тима и сделал по свойму..
как сазал волк2003 надо делать проще и уневерсальней.
... на Тимовском в зонде стояло два проца (на сегодня он эту проблему так и нерешил )
процы между собой работают по паралельной 4х битной шине ,первый проц который работает на шину 485 тактируется от кварца а второй проц тактируется от тюнера.
а сделано это для того чтобы зонд работал на разных тюнерах вернее от разных тактовых частот.. и так чтобы скорость передачи данных на шине 485 НЕ МЕНЯЛАСЬ.
в сталинграде один проц!!!!! и это решено только сменой прошивки под каждый тюнер!!!
в моём сплитере сделано интересней.. долго мучал эту тему и придумал!!!!
похоже чтото на шину и2ц.. принцып.. кароче синхро перепад стоит перед каждым битом а не байтом.. получился интересный РЕЗИНОВЫЙ протакол..
частота тактирования приёмника (или передатчика) может менятся в ДВА раза!!!
================================================== ==================
ваще я TimSat-a косвено считаю свойм учителем в сплитеростроении
когдато я у него спрашивал "как передать или принять байт"...
а виа выучил на страницах этого форума.

Вот такие грамотеи этот сталинград делали. Надо попробовать выловить этого Барисыча тут в Ульяновске.
Короче сталинград - это фуфло этого ТИМа и Барисыча. Не стоит связываться я так думаю.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Борисыч на пирамиде это не фуфло, реальный проект под опенбосы х8ххх 5ххх
 

igorgunchin

Пользователь
Вот еще про сталинград. Это Тим пишет:



Оффлайн TimSat

* Желтые штаны
* ****
* Сообщений: 108
*

Stalingrad
« : 15 Апр. 2007, 11:10:26 »
Новый Кс Stalingrad
Буферизация, встроеный программатор зондов.
Линий -4 клиентов на линии 5шт, всего 20, длинна линий до 700метров.
Для разводки линий применяется кабель 1витая пара (2 провода)
Расширение для дополнительных 4 линий
Карт VIA- 3
Зарузка П.О через COM порт компьютера.
Зонды под CAM модули
Зонды под COM порт (ресиверы с расш@ркой на компорту)
Автоматическая прописка сервисной информации в ориг.карту также как и отключение этой функции.
Фильтрация по классам и датам в клиентском зонде.
Совмесная работа зондовCAM и зондовCOM на одной линии.
Номер зонда выбирается DIP переключателем.
Прошивка в зондовCAM происходит через основной слот КС.
Прошивка в зондовCOM происходит через COM порт компьютера
Работа сервера как клиент для mpcs.
Совмесная работа сервера с устройствами Wi-Fi SG700, ADSL модем c mpcs.
Stalingrad выпускается также в ограниченой версии
где 1 картоприемник, 4 линии!
Протестированые CAM модули и ресиверы.
САМ модули:
Viaccess CAM (черный)
Viaccess CAM (красный)
Ресиверы:
Golden Interstar DSR 7700 com
Golden Interstar DSR 7800 com
Golden Interstar DSR 8001 com
BigSat DSR-6600CI com
OpenBox X810 com
OpenBox X800 com
Golden Interstar DSR 7700 PC
OpenBox X620
OpenBox X810
OpenBox X820
OpenBox X800
Samsung DSB-S300
Samsung DSR-9400VIA
Samsung DSB-B270V
Samsung 9500 ViaCI
GS CI-7101S com
GS VA-7200
Humax VA-АСЕ+
Humax VA-FOX
Globo 7010A com
Strong 4400
Strong 4450
Strong 4402
список постояно пополняется ;)

Добавлено через 1 час 32 минуты
Ну они тут кучу РЕСов написали в поддержке и там еще кучу модератор удалил. Я так и не понял: Сталинград это отдельное устройство или ПО для РЕСа. Кроме того если там они дают 4 линии по5 клиентов, то это меняет дело. Кроме того принципа построения линии я не увидел. Попробовал свой телефон Борисычу дать - дюлей получил от модератора и удаление. Мне по барабану, можно и опенбокс в качестве сервера. Лишь бы этот Сталинград не фуфлом оказался.
 
Последнее редактирование:

igorgunchin

Пользователь
Барисыч пока молчит. Я ему в личку свой телефон закинул. Тима этого куча народу с собаками разыскивает. Похоже он от всех скрывается. Сталинградом многие интересуются. Короче пока все глухо на нашем фронте.

Добавлено через 1 минуту
Еol, а сам с этой штуковиной дело имел?
 
Последнее редактирование:
Сплиттер WTR-1

А можно с помощью Сплиттер WTR-1 делить шару? Имею в виду, если я покупаю шару могу ли я на второй ресивер отправлять ключи с помощью Сплиттер WTR-1 и необходимых настроек (сервер клиент) или меня забанят?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ

pub10

Новичок
Подскажите, что надо из железа для сервера шары нтв+ на компе? Сам комп (на нем просмотр не нужен), программатор Феникс, оф карта.. правильно? А что еще? Какой лучше софт? Возможно, платный.. Чтобы все это дело работало долго и хорошо, и возможные проблемы решались быстро.. клиентов будет штук 30-40... ну, до 50 точно.
 

verolim

Новичок
Поднял сервер с getstream a84 который раздаёт по сети 2 канала одновременно (ограничение шаринг сервера где беру шару).
Теперь разбираюсь с сервером NewCS. Планирую брать Phoenix.

Надо каналов 30-40. Клиентов будет 40-50. Сервис некомерческий.

Подскажите где взять карты доступа для такого количества каналов?

Шаринг серверы не подходят по техпричинам (группы клиентов по 10-15 чел. удалены друг од друга на километры потому у каждой группы будет свой сервер для раздачи изображения и тарелка, а сервер ключей общий. Ключи передавать можно а вот изображение канал не выдержит). То-есть нужен свой "маленький" кардшаринг-сервер.

(можно асять 6-два-0-6-три-5-пять-7-7)
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

Andrewnice

Новичок
Домашний шаринг на 7 ресиверов AzBox

Здравствуйте. Вот возникла необходимость домашнего шаринга на 7 ресиверов. Есть опыт в прошивке, настройке и эксплуатации (около 2х лет) GI ресиверов почти всей леинейки (как с обычной прошивкой так и с Linux SD, HD).
Домашний шаринг делал один раз на GI7699 + GI7699 и картой "Радуга". Все легко получилось. Сейчас надо сделать домашний шаринг на 7 одинаковых ресиверах AzBox HD Premium. Сетка до каждого ресивера уже есть, роутер (вместо хаба для раздачи IP адресов в автомате DHCP). Шарить надо карту НТВ+. Один ресивер будет выступать сервером, а остальные 6 клиентами. Ранее настраивал CCamd только на разных шародателей через интернет и не имею никакого опыта в настройке эмулятора в качестве сервера. Дайте ПОЖАЛУЙСТА где почитать как это делается для эмуляторов на Linux.
C уважением [email protected]
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Dracula-5000i

Новичок
Подскажите пожалуйста как сделать домашний шаринг. Шарить собираюсь карту Лыбидь, ресивер-сервер Опенбокс S6 Pro возможно если поменяю то (+), ресиверы-клиенты амико 8900, амико 8360 и опенбокс s4 pro+. Есть роутер TP-link WR741ND
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Подскажите пожалуйста как сделать домашний шаринг. Шарить собираюсь карту Лыбидь, ресивер-сервер Опенбокс S6 Pro возможно если поменяю то (+), ресиверы-клиенты амико 8900, амико 8360 и опенбокс s4 pro+. Есть роутер TP-link WR741ND

Чтото похожее можно установить с Universal SmartCard Wireless Splitter ( один из вариантов).


unismartwireles5_thm.jpg


unismartwireles1.jpg
 

Dracula-5000i

Новичок
а в ту коробочку вставляется модуль сиай, потому что карта лыбидя привязана к модулю
 

dimaonline

Новичок
Проще поставить сервер Linux и установить на него OSCam, в нем прописать Readers и пользователей для ресиверов. Обязательно настроить cashing иначе по количеству запросов выловят и забанят.
 
Сверху