bbsc

Профи в Сат-ТВ
georg30, всё, что делалось описано выше.

sergik01, не переводится.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Да ничего ты не написал,иначе тебе sergk1 - не дал такой совет!
Думаешь дальше продолжать игру в угадайку,.."что-же ты ещё не делал,?"
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
georg30, мне не до игр, на самом деле.
Спасибо, что пытаешься помочь.

Еще раз: из консоли дана команда на удаление пакетов. Всех.
Был довольно длинный лог её работы, в основном - fail.
Консоль отвечать перестала.
Ресивер перезагружен тумблером.
При загрузке останавливается на VFD READY.
Доступа по сети нет.
Кнопкой Vol+ в Resecue не переводится. Ни с пульта ни с морды.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ты описал ситуацию ,но не написал какие действия предпринял для выхода из неё.
Что прочитал,какие действия предпринял,сейчас дам совет-ты опять ответишь-я это делал..
Ладно ..ты пинговал ресивер по прежнему адресу..,?
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
georg30, я никаких действий не предпринимал.
Предпочитаю сначала думать, затем делать.
К сожалению, с удалением пакетов вышло не так :( .

Да, естественно, проверил перевод в Resecue, но это же очевидно.

Сейчас снял DOM и потихоньку подключаю его к компу.
Планирую распаковать прошивку и развернуть её вручную на DOM.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Планирую распаковать прошивку и развернуть её вручную на DOM.
Такого здесь ещё никто не делал..,? думаю это бесполезно,лучше не трать время и не рискуй .
Проверь то -о чём я тебя спросил.
P.S.Мне думается имидж грузится,но из-за того что ты поудалял файлы нет отображения на дисплее и естественно не работает выход на телевизор.
Если ресивер не пингуется по прежнему IP( если пингуется,то надо просто запустить Azup и шить)-то оставил бы в роутере 3-4 DHCP ,перегрузил ресивер
и попинговал по оставшимся IP,ну а дальше просто прошил.
Если не получится-то искать бекап,у кого-нибудь он есть..
Гланое не предпринимать опрометчивых шагов,а ты судя по тому что пишешь,на пути к этому.
Ещё раз повторю..раз не "висишь" на бутинге,всё поправимо.
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
georg30, спасибо, мысль интересная.
Попробовал включить ресивер без DOM - появился его обычный IP на VFD.
Теперь осталось придумать, как его включить с DOM, чтобы зайти в Resecue....
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Зачем тебе ломать голову над тем как перевести ресивер в Resecue....?
Программа AZUp - сама это зделает,запускай её -укажи IP и дави гоу,через какое-то время
она попросит перегрузить ресивер,передёрнишь эл.питание и так как у тебя нет отображения ip
на дисплее-подожди немного и вновь нажми GO - дальше ты в курсе.
P/S/ Прости-забыл,ресивер сам перегрузится или его надо перегрузить..?
Да сам увидишь-сообразишь
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
georg30, я знаю, как пользоваться этой программой :)
Проблема, видишь ли, в том, что без ДОМ сеть на ресивере поднимается, а с ДОМ - нет.
Ни сеть не поднимается (чтобы AZUp его в Resecue дернул), ни вручную его в Resecue не ввести.
Чудеса.

Ладно, вечером буду пробовать.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то "DOM" - я форматировал несколько раз на компьютере,перед тем как залить бекап..так что форматируй..в крайнем случае,если будет признана моя вина в порче твоего ресивера!yea!,зделаю бекап,это будет хлопотно из-за того что поменял материнку,но ничего-действуй!
P.S. Наверное не пнятно выразил мысль,после форматирования -дом
будет "пустой" и мне думается рес. перейдёт в Resc..mod.....ну а нет,тогда я написал как будем действовать.!
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Дом надо воткнуть в разьём IDE -в компе и подключить 5 вольт,там наверху "дома" есть разьём,достаточно подключить один провод-плюсовой,он крайний к короткой стороне.Но думаю найти плюс и минус -это вовсе и не задача..?
Дальше форматируешь его,однажды я форматировал его акронисом в другой раз линукс на "cd"
 
  • Like
Реакции: bbsc

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Понял, спасибо, меня как раз питание интересовало.
Где-то даже была такая "мама", от автосигнализации осталась.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Всё закончилось благополучно.
Уж не знаю, что повлияло: фаза луны, отключение встроенного винчестера или счастливый случай.
При очередной попытке включить ресивер с зажатой кнопкой Vol+ он таки зашел в Resecue, где был тут же успешно прошит :)


georg30, спасибо за отрезвляющие советы.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Опаcна ситуация когда ресивер повиснет на booting - ,а из любых других обычно пользователи находят выход.Хотя я три раза "висел" на бутинге и
каждый раз удавалось так или иначе выйти,у меня рука лёгкая.
А тебя оказывается надо было просто приободрить ,вселить уверенность и всё у тебя получилось!good!
 

barbuz

Новичок
Не могу войти в Rescue Mode перепробовал разные способы. Так-же нет связи по ftp, не загорается индикатор сети. Пробовал как некоторые советовали загружаться без DOM, также подключал DOM к компу и форматировал его - бестолку. Пытался развернуть на DOM E2backup.tib (резервная копия DOM сделанная Acronis-ом с Энигмой 2) но все время выдает ошибку, возможно поврежден файл, а другой резервной копии не нашел. Нужно было сразу сделать со своего DOMa после того как поставил Энигму. Может у кого есть? Буду благодарен! Загрузчик во флэши стоит Энигмовский, последняя надежда через YAMON прошить загрузчик официалки и переустановить прошивку. Жаль на JTAG надежды нет так как на своей Ultre я не нашел его на мат.плате.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Жаль на JTAG надежды нет так как на своей Ultre я не нашел его на мат.плате.
DHCP сервер есть в сети?
Есть там JTAG, 14 точек. Давайте не будем офтопить. Образ DOM вам не поможет.
http://forum.sat-expert.com/apparat...novlenie-posle-neudachnoi-proshivki-jtag.html
http://forum.sat-expert.com/apparat...ter-yamon-rom-monitor-komandy-monitoring.html
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • ultra.JPG
    ultra.JPG
    131 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:

barbuz

Новичок
DHCP в сети есть через роутер. JTAG действительно есть, я его сразу не заметил, спасибо.
Смастерил шнур на PL2303 от старого самсунга X-100 буду пробовать. В приведенных инструкциях прошивают файл backup kernel (как я понимаю, для прошивки во флеш загрузчика и ядра официальной прошивки) и дальнейшей установки с usb-стика оф.имиджа. А если у меня стояла Энигма, можно как то попытаться востановить ее (Загрузчик, ядро)
 

andrew1958

Пользователь
VadimIv, подскажите пож.какие резисторы нужно впаять в AzboxPremium+ для полноценной работы JTAG? я имею ввиду-RP1.RP2.R309!.все сообщения на форумах перечитал-никакой конкретики!я хотел бы впаять эти резисторы и оставить их в ресе навсегда. чтобы в любой момент,если что,можно было восстановить рес!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
На приставке.де 100% есть несколько вариантов схемы JTAG и конкретные рекомендации, включая архивы с софтом. Перечитывать там все темы и искать, что-то нет желания.
Ссылки я дал выше, также ищите там человека с ником sovigolov, который по почте посылает прошитые внутренние флешки. В любой компьютерной мастерской/мобильной мастерской, где есть фен ее можно перепаять.
А почему решили, что нужен JTAG?
YAMON не работает?
RS232 кабель сделали?
 
Последнее редактирование:
Сверху