eprst

Новичок
Подскажите распиновку сом порта на плате Premium+
подключаюсь к J4 кабелем от сименса S45, ничего не вижу в терминале
 

_VL12_

Новичок
Всем привет. Тоже хотел откатить с энигмы на офф и получил бутинг.
По инструкции с 9 стр. вылечить не получалось. По второму кругу после подключения к ресу попробовал через AZUp восстановить Энигму....... все же лучше вечного бута.....ни потом опять попробовать поставить офф. Вобщем AZUP подхватил патч.е2 очень долго его вписывал. В конце вылетел с ошибкой нехватки памяти..Рес в итоге загрузился до картинки с тарелкой на природе и все. больше ни на что не реагирует.
 

VectorMan

Пользователь
Если картинка есть, значит не всё потеряно. Нужно загрузить azbox в "rescue mode" (при включении держать зажатой клавишу "ch+" вроде, вообщем "вправо" и держать зажатой, пока azbox не выдаст на vfd дисплее адрес). Затем прошить AzUp'ом сначала ядро для прошивки родной прошивкой, а затем родную прошивку на флешку - и шить azbox родной прошивкой.
Давно делал, всего не помню, но вроде последовательность такая. Делал по инструкции от команды OpenRSI, там было написано как прошить на enigma2 и там же - как откатиться на родную прошивку.
Главное не накосячить при прошивке ядра, как я однажды (залил вместо ядра черти что, потом пришлось восстанавливать через JTAG)
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ
вот инструкция
 

Вложения

  • recover azbox kernel 344.rar
    24,8 MB · Просмотры: 282
Последнее редактирование:

Vaskoarm

Новичок
инструкция recover azbox kernel[/QUOTE
Спасибо :rofl:. В нашем городе несыскать платку 3232 заказал с китая пока инструкцию востановления проштудирую:m1603:

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

инструкция recover azbox kernel
Еще нескромный вопрос может есть ссыль на инструкцию на руссом? заранее огромное СПС
 

tolqs

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • a97e4579393de619f7f5f578668d27c4.jpg
    a97e4579393de619f7f5f578668d27c4.jpg
    15,7 KB · Просмотры: 47

sasharom

Новичок
доброго всем здоровья прошу помощи я старый болван перепутал и закинул бекап с азбокс премиум в азбокс элите прошился но неперегрузился тумблером выключил и всё боотинг на кнопки нереагирует перечитав форум голова кругом чтобы востановить может есть проще способ востановить
 

DREDI

Новичок
доброго всем здоровья прошу помощи я старый болван перепутал и закинул бекап с азбокс премиум в азбокс элите прошился но неперегрузился тумблером выключил и всё боотинг на кнопки нереагирует перечитав форум голова кругом чтобы востановить может есть проще способ востановить
Если вы дружите с паяльником и уверенный пользователь-выпаиваете флеш из рессивера и шьете ее дампом с данного рессивера в бин расширении.
 

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
Почитай на русском.Если не видит в pumpkin,то посмотри настройку pumpkin!!
 

Вложения

  • Booting- по русски.rar
    2,2 MB · Просмотры: 332
Последнее редактирование:

pirat39

Пользователь
Здравствуите.
Мне в руки попал рес Azbox HD Premium на табло горит VFD READY , нажал Vol+ получил ip adress ,задал в AzUp Е2 указал где лежит. У здесь началосъ то места мало ,потом другая ошибка третья итак без конца. Гдето на форумах прочитал что можно от фармотировать с AzUp ЕХ2 по пробовал получилось загнал Е2 OpenRSI установка прошла без ошибок. Бох стартанул по новому Талелеке лого от OpenRSI и все больше ни каких движении . Стартую Рес поновоу, нажал Vol+ заганяю BackToOfficial (ЕХ3 сново непошло )ЕХ2 сново установился без ошибок. новыи старт картинка на телеке для установки офицалки или керна, ошибки 1. не нашел USB. 2 стартую (опять с этои флешкои) нету патча, стартую видет флешку нателеке надпись типа нашел софт и снобо тишина менял флешки, софты. С всеме флешками такая же ерунда.Менял также ДОМ есть ещё один резултат один и тотже
Сделал по инструкции с СТР 9 все проходит нормально и снова картинка, история повторяится зановос ошибками

1. Что нетак?
2 Читал на форуме здесь что можно после пинга ПС можно ставить сразу Enigmy, что надо загонять patch_kernel E2 или с разу patch E2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
@pirat39,
Здравствуите.
Мне в руки попал рес Azbox HD Premium на табло горит VFD READY , нажал Vol+ получил ip adress ,задал в AzUp Е2 указал где лежит. У здесь началосъ то места мало ,потом другая ошибка третья итак без конца. Гдето на форумах прочитал что можно от фармотировать с AzUp ЕХ2 по пробовал получилось загнал Е2 OpenRSI установка прошла без ошибок. Бох стартанул по новому Талелеке лого от OpenRSI и все больше ни каких движении . Стартую Рес поновоу, нажал Vol+ заганяю BackToOfficial (ЕХ3 сново непошло )ЕХ2 сново установился без ошибок. новыи старт картинка на телеке для установки офицалки или керна, ошибки 1. не нашел USB. 2 стартую (опять с этои флешкои) нету патча, стартую видет флешку нателеке надпись типа нашел софт и снобо тишина менял флешки, софты. С всеме флешками такая же ерунда.Менял также ДОМ есть ещё один резултат один и тотже
Сделал по инструкции с СТР 9 все проходит нормально и снова картинка, история повторяится зановос ошибками

1. Что нетак?
2 Читал на форуме здесь что можно после пинга ПС можно ставить сразу Enigmy, что надо загонять patch_kernel E2 или с разу patch E2
Попробуй отформатировать в FAT32 на компе , подав напряжение 5V на DOOM.
Переключатель в положении МАСТЕР (ближе к разъёму).
Если ставишь Энигму , ставь с помощью проги MAT:
hda1------- 216
hda2------- 10
hda3------- 30(swap)
 

Вложения

  • P1010037.jpg
    P1010037.jpg
    136,3 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

pirat39

Пользователь
могу я и сползовать кабел для востановления азера +5 V при форматирование ДОМа ?
 

vortep1955

Профи в Сат-ТВ
могу я и сползовать кабел для востановления азера +5 V при форматирование ДОМа ?
При форматировании только на компьюторе.Иногда при работе , AZUp227 выдаёт ошибку
по DOOM(не удаляется какой-то раздел). У меня это было несколько раз как с обычным
DOOM,так и с Compact Flash.Помогало полное форматирование в Fat32! Если ставишь
Энигму на родной DOOM через AZUp227(тяжёлые имиджи ставятся, но Энигма не запускается) ,то только через через Morly's Admin Tool (MAT) !
 
Последнее редактирование:
Сверху