CDMA или отличная альтернатива спутниковому инету

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
В Украине есть несколько CDMA операторов, которые предоставляют дешевый и быстрый интернет по цене в несколько раз меньшей чем спутниковый, покрывающих почти всю территорию Украины.


Karta_Ukraine_rus_1.jpg



Пиплнет
ukraine_ua.png



СДМА -Украина
http://cdmaua.com/tariffs/

Тарифы http://cdmaua.com/tariffs/

region.php


Это наиболее крупные операторы СДМА. Все они предлагают как голосовые пакеты так и пакеты передачи данных. Максимальная скорость передачи данных 3.1 мб.сек.

Для работы с СДМА нужен модем работающий на 800 мг.г., к примеру Novatel 720 USB один из наиболее популярных.

novatel.jpg




- Интерфейс: USB

- Работа в сетях: CDMA 1x,

CDMA EV-DO Rev.0, CDMA EVDO Rev.A (до 3,1 Мб/сек)

- Поддержка: Интернет, e-mail, SMS.

Еще одной отличительной особенностью является простота настройки соединения, настраивается как обычный диал-ап модем.
Очень удобна оплата услуг, производится через автоматы быстрой оплаты, а так же скреч картами.

Основные преимущества по сравнению со спутниковый интернетом:

1) Высокая мобильность устройств, возможность использования модема на нескольких компьютерах (дом, офис, ноутбук).

2) Максимальная скорость не ограничивается тарифным планом.

3) Высокая скорость передачи данных "вверх".

4) Низкий пинг (онлайн игры, картшаринг).

5) Несравнимо низкие цены на трафик.

На мой взгляд спутниковый интернет очень сильно потерял актуальность.
Конечно же есть люди, проживающие в горных районах, где спутниковому интернету пока нет достойной альтернативы. Но ситуация меняется, покрытие СДМА растет, и вскоре вероятно "белых пятен" почти не останется.
 
Последнее редактирование:

vityaz

Пользователь
Пользуюсь пиплнет несколько месяцев. Скорость оставляет желать лучшего, очень редко бывает больше 512кбит/с.
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Юзал Интертелеком U-727 6 мес., дёшево-да но скорость вечером 25-100кб/с неров не хватило, договор разорвал!bad!
 

Кидал

Модератор
Может кто поделится как правильно настраивать выносную антенну для модема

В программе MobiLink которая идёт вместе с модемом идёт еще одна программка я название точно не помню, но ты и сам ее увидишь. Зайди в папку MobiLink и там увидишь зеленый значок, запусти его и появиться индикатор сигнала, по нему будет легче настроить антенну так как шкала в этой программке обновляется быстрее чем в MobiLink, и антенну будет настроить намного легче. А если тебя интересует что-то конкретное, то задай вопрос точнее, я тебе отвечу.
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
идёт еще одна программка я название точно не помню
DM2K, я ее видел, там 5 частей (окон) с графиками, но по каким подстраивать и какие параметры должны быть?
В окне Finger вобще ничего нет, прога английсая, русика ненашел.
 

Кидал

Модератор
Нет не то, просто у меня тут модема нет(модем дома), но прога вроде называется как-то так NWE.exe и у нее зелёный значок.
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
У меня эта, вот что показывает.А для чего NWE.exe, какая разница?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    137,3 KB · Просмотры: 8

Кидал

Модератор
У меня эта, вот что показывает.А для чего NWE.exe, какая разница?

У тебя какой модем Novatel 720 USB? Если да, то с ним идёт прога МобиЛинк и вместе с ней идёт и та прога что я тебе написал. В принципе та прога что у тебя есть, покруче будет той что идет с МобиЛинком, но предназначение у них одно - смотреть уровень сигнала. Если твоя прога работает, тебе эту и не нужно.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
У тебя какой модем Novatel 720 USB? Если да, то с ним идёт прога МобиЛинк
Куда идет то? Модемы поставляются вообще без софта. Софт продавцы качают с нета. Это может быть как мобилинк, так и веризон и просто драйвер. Реально уровень сигнала может показать AxesstelPst EvDO
Это сборник софта для работы с модемами. Уровень сигнала показывается в ДЦБ, притом чем меньше число - тем лучше. 60 - 70 ОЧЕНЬ ХОРОШО.
 

Вложения

  • AxesstelPst EvDO_1.53.rar
    1,1 MB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Да, еще одно: пароль большинства модемов 000000. Если кому нить нужен ПРЛ для интертелекома, приатачен.
 

Вложения

  • NEW only_UA_prl.rar
    922 байт · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
attachment.php
На рисунке видно: вверху отмечены те самые дцб (покрытие в данном случае на грани срыва)
Ниже менюха, где проставляется номер ком порта, используемого модемом. Номер смотрим во вкладке диспетчера устройств вашего компа, пункт "порты ком и лпт"
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    136,1 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
А у меня так, компорт выставлен правильно (DM2K кажет).
 

Вложения

  • Безымянный00.JPG
    Безымянный00.JPG
    88,4 KB · Просмотры: 4

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Либо нет покрытия вовсе, либо не тот порт. Многие модемы подгребают по два порта.
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
А счас так и цифры неменяются.
 

Вложения

  • Безымянный01.JPG
    Безымянный01.JPG
    40,7 KB · Просмотры: 5

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так у тебя хороший сигнал
 

ruges

Новичок
Когда попробуете 3G HSDPA забудете про cdma, а спутниковый однобокий будете вспоминать,как страшный сон...
 
Сверху