Cдох Оренбох 500

sia14

Пользователь
Уважаемые!

Прошу Вашей помощи. Я хочу прошить Openbox F500, запускаю Updater, выбираю файл прошивки, включаю ресивер в сеть и получаю Init 4 на табло. Прошивки пробовал разные, итог один и тотже. В ресивере софт 5.22. Подскажите, как записать 5.85fix.

Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
sia14, 90% неисправность блока питания, или нужно восстанавливать бутлоадер, все здесь
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
у меня сегодня электричество неожиданно отключили по дому, после отрубления с розетки повытягивал всё на всяк пожарный, когда включили вставил, но опенбокс с500(оригинал) пишет "инит4", если несколько раз сзади выключатель включать-выключать, то даже после "инит4" показывает "бут" и загорается и гаснет за секунду 1 канал (р1) и так надпись р1 и показывает, но канал не показывает и на пульт не реагирует.


Короче разобрал и сфоткал, походу 2 конденсатора(мож по другому звутся я не шарю), вздулись и сверху какая-то сажа на порошок угля похоже :( На конденсаторах написано обоих 16в.



Подскажите легко их перепаять(кое что приходилось паять провода в мелкой технике и контакты пропаивать, практика есть немного) самое главное, какие на радиорынке просить конденсаторы?
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    115,8 KB · Просмотры: 1
  • 2.jpg
    2.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

schumi7

Профи в Сат-ТВ
короче отпаял 1 штуку кондёра, возле себя на рынке не нашёл, надо на радио ехать тарится, сразу наберу с запасом на будущее так как 1 раз уже 2 года назад перепаивали по гарантии. Глянул ещё на крышку тюнера изнутри на ней аж сажа как буд-то после взрыва надымило))

спасибо киевэнерго или кто там у нас сегодня в доме щиток ремонтировал)) снять бы с них ещё за ущерб капусты))
 

schumi7

Профи в Сат-ТВ
Всё купил на радиорынке с запасом 6 конденсаторов на 1000микрофарад, 16 вольт, по 2грн\шт.( 0.25$), фирмы CapXon интересно что по виду немного отличаются шрифт немного разный, люди говорят что эти кэпксон часто подделывают, хотя оригинал тоже вздувается часто, но раз предыдущие меняные 2 года проработали думаю и этих хватит.

Перепаял и всё заработало!
 
Сверху