ЦЕНЫ НА УСТАНОВКУ АНТЕН В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ УКРАИНЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Есть еще и другая сторона медали, соседу поставили три головы(фирма сгарантией), за 1200грн, а сейчас балтийские каналы с Сириуса у него ушли в аут, я себе поставил тарелку по-больше , а у него же "типа" гарантия , только кто же ему поеедет бесплатно восстанавливать ушедшие каналы, и что ему делать опять штуку платить..

Ну если так рассуждать , тогда нужно установщикам выставлять предъявы и за то что "Новый канал" закрыли.
Давайте расставим все точки над i , что такое гарантия , ни кто вам не обещает и там более гарантирует , что все каналы ФТА на данный моент и будут всегда ФТА. Гарантия это то что Ваш рессивер , конверторы , дисеки будут работать в течении всего гарантийного срока. а то ч то ушли Балтийские каналы у вашего соседа это всего данные каналы перешли на другой луч "Северный" , вот пускай он и выставляет предъявы провайдерам балтийских каналов. А установщики тут при чем?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, чтобы подать в международный суд в Гааге(на прибалтов)..нужно вначале "пройти" все судовые институции у нас..
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Получается если я хочу заменить головы на твины сам и ищу где купить дешевле я тоже жмот??? А не вызвал установщиков и запалатил им. кстаит вчера заходил в магазин и смотрел цены твин (вроде инверто) 110 грн. не гоовря о ресах опен 820 (новый) 650 грн. , но знаю где 850 грн. так кто жмот я который хочу сам во всем разобраться либо они тупо покупая оптом ,, впаривают чуть ли не в два раза дороже??
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
dtv02Вы пожалуйста не путайте любителей и жлобов!Я писал что 99%-жлобы!1%-любители,к которым отношу всех форумчан...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
я так понял, что у него такоеже мнение?Или я не прав?

Я за то что если человек хочет Сам разобраться и установить систему СатТВ это одно , а если хочет сэкономить и не разобравшись пытается все настроить и затем вызывает настройщиков , то это другое.
и еще , я думаю слово "жлоб" тут как то не уместно , у нас у каждого разный уровень достатка и каждый выкручивается как может. просто чел по неопытности решил установить но затем понял что знаний маловато и вызвыл спецов , так что теперь его обвинять в жмотовстве??
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
BONCHIC. По поводу цен 40-50 грн. я думаю ты повериш зайдя на сайт где тоже обсуждалась эта тема http://forum.frocus.net . Особенно им в Молдавии подпортили Могилев-подольские и Ямпольские установщики которые работают за 30 грн.Перешел через границу и поставил за копейки в Молдавии.Потомучто в Могилев подольском уже нет кому ставить. Антены на каждой хате. Да и в других районах тоже.
По поводу цен на базаре . Да цены низкие но там продается в основном хлам и если культурно говорить брак. Отвечу почему.Например фирма Сат-Системс заказала для себя партию тюнеров Опен.Естестено это официальн. тюнера и они продаются в магазинах специализир. и их ставят установщики. Но есть на Украине крутые бизнесмены с баблом которые заказывают тоже в Китае тот же тюнер. И говорят китайцам лепите название х-800 и чтоб внешне был похож на оригинал . И что???? этими тюнерами завалены все базары.Почему они плохие потому что заказаны по более низкой цене и китайцы для уменьшения себестоимости поставили более дешевые детали.
А возьмите тюнер OPEN-FOX 7010 клон Глобо 7010
Кто это ему такое название уродливое дал. Тот кто завозил заказаную левую партии тюнеров из Китая. Да еще для солидности Опен написали.А почему не Мерс. Есть еще на базарах подделка под тюнер Глобо 4100с тюнер ORTON . Тоже подарок из Китая подделаный под Глобо. А также много других левых и подделаных тюнеров .Ведь даже что часто и подделку называют как оригинал и стараются чтоб внешне был похож . Я уже не говорю про конверторы и комутаторы.Одним словом базар это как разносчик подделаной и левой аппаратуры. Ну и кто хочет пару гривен сэконромить . пусть покупают.Этот ведь хлам тоже продать надо..........
 

Kolomijtchuk

Пользователь
Карпати теж практично повністю покриті сателітками (як правило триглавими) - рідше мотопідвіс чи позиціонер... За установку беруть в середньому бл. 100 грн. В Коломиї комплекти триглавих з Глобжиками мож взяти за 450 грн....
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Ну если так рассуждать , тогда нужно установщикам выставлять предъявы и за то что "Новый канал" закрыли.
Давайте расставим все точки над i , что такое гарантия , ни кто вам не обещает и там более гарантирует , что все каналы ФТА на данный моент и будут всегда ФТА. Гарантия это то что Ваш рессивер , конверторы , дисеки будут работать в течении всего гарантийного срока. а то ч то ушли Балтийские каналы у вашего соседа это всего данные каналы перешли на другой луч "Северный" , вот пускай он и выставляет предъявы провайдерам балтийских каналов. А установщики тут при чем?

Не правильно понял ты - я имел ввиду то что при установке "фирма" могла-бы посоветовать ставить тарелку по-больше и точнее настраивать СЛАБЫЕ трансподеры(которые клиент желает смотреть), а 5 канал или Интер+ и ребенок с детского садика сможет прописать!bad!
 

alexd767

Профи в Сат-ТВ
имел ввиду то что при установке "фирма" могла-бы посоветовать ставить тарелку по-больше и точнее настраивать СЛАБЫЕ трансподеры(которые клиент желает смотреть)
Так можно работать только с клиентами которые к тебе обратились по рекомендации. А если работаешь с клиентом по рекламе то они обзванивают 20-30 телефонов выбирают самое дешёвое и удавятся за 50 копеек. И это касается не только установки спутникового телевидения, а и любой работы с населением.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Не правильно понял ты - я имел ввиду то что при установке "фирма" могла-бы посоветовать ставить тарелку по-больше и точнее настраивать СЛАБЫЕ трансподеры(которые клиент желает смотреть), а 5 канал или Интер+ и ребенок с детского садика сможет прописать

1. как можно объяснить новому клиенту что РЕН ТВ Эстония вещает на на тем же спутнике что и Энтер-фильм , но лучи разные соответсвенно и сила сигнала?
2. Что скажет вам клиент когда вы посоветуете ему вместо тарелки 0,9 например 1,2 соответственно дороже??
3. а на сет советов , то если клиент вообще ничего ни бубм бум в САТ ТВ , то что ему можно рассказать?? а если хоть чуть чуть имеет представление тогда о н сам знает что ему нужно. Так что советы это пустая трата времени.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так можно работать только с клиентами которые к тебе обратились по рекомендации. А если работаешь с клиентом по рекламе то они обзванивают 20-30 телефонов выбирают самое дешёвое и удавятся за 50 копеек. И это касается не только установки спутникового телевидения, а и любой работы с населением.
Да и тем более..как тогда побить рекорд Гиннеса по установке антенн??:taunt:
http://forum.sat-expert.com/ukra-nskii-rozd-l/418-rekord-g-nesa-po-vstanovlennu-anten.html
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот 1% из жлобо это и есть любители,и на этом форуме их предостаточно!
плохо понимаешь, вернее путаешь понятия. есть разница между жлобом и любителем. последних я к категории жлобов не отношу и даже парочку раз(когда у таковых было желание естественно) я брал их с собой на установку и показывал что и как....
что такое гарантия , ни кто вам не обещает и там более гарантирует , что все каналы ФТА на данный моент и будут всегда ФТА. Гарантия это то что Ваш рессивер , конверторы , дисеки будут работать в течении всего гарантийного срока.
вот так оно и есть - я лично поясняю, что пропадание канала по причине изменения технических параметров его передачи провайдером(частота, скорость, луч, спутник или кодировка) не являются поводом для предъявления претензий по гарантии....это ведь объективно, не так ли?
Значит если я делаю только для СЕБЯ-то я жлоб?А я (да и другие, "подобные "мне) просто хочу разобратся, просто интересно что и как.И если всех, кто хочет понять-считать жлобами, то получается, что жлобов много
ответил на это по первой цитате - не путаем божий дар с яишницей...
я думаю слово "жлоб" тут как то не уместно , у нас у каждого разный уровень достатка и каждый выкручивается как может
market223, так ведь дело в том, что жлобы - это как раз те, кто в достатке живёт, но при этом готов удушиться за каждую копейку....вот у нас таких много и думают они примерно так - раз у меня бабло есть, значит остальные все козлы потому что знают что я при деньгах и ни о чём не думают кроме как меня на эти деньги развести...а тут ещё картина такая - видит он что к примеру я неподалёку антенну ставлю...а я имею привычку антенну с собой собранную привозить-в машину умещается в собранном виде и времени тратишь меньше на выезд...тюнер так же привожу уже запрограмированный, т.е. готовый к употреблению....понятно, что установка занимает не более двух часов из которых час идёт на обучения пользователя....вот этот громадянин и начинает мой карман считать - а не жирно ли ему платить за два часа аж 150грн???вот это и есть жлобство....
так что таки не надо путать понятия, ведь достаточно простой логики что бы сообразить что я имел ввиду и что я секретов не держу - достаточно только посмотреть на мою скромную деятельность на форуме...любителям всегда пожалуйста.....а жлобам я стараюсь и за деньги под любым предлогом ничего не ставить, они ведь потом за неделю нервов выедят на 1500грн....благо район у нас маленький и я за одну минуту о будущем (или не будущем) клиенте справки навожу....
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
так ведь дело в том, что жлобы - это как раз те, кто в достатке живёт, но при этом готов удушиться за каждую копейку....вот у нас таких много и думают они примерно так - раз у меня бабло есть, значит остальные все козлы потому что знают что я при деньгах и ни о чём не думают кроме как меня на эти деньги развести...

И что характерно что если этим жлобам предложить платный пакет .Ответ всегда ----нееет только бесплатно.....А хотят еще за копейки поставить антену.К сожаленью с увеличением количества установщиков и снижению цены на установку Авторитет установщика падает . Всегда слышно от заказчика ---Это что поставить кронштейн на три болта стоит 150 грн. У меня всегда ответ ---Для особо нищих мы устанавливаем бесплатно . Но только один раз в год.Если хотите запишу вас в очередь.......
 
Последнее редактирование модератором:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
У нас в Донбассе устанавливаем за 250 гривен...
Работы хватает...
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
250 грн за три, две или одну..количество голов особой разницы не имеет (+/- 50 грн)..в Луганске не меньше 350 грн за тарелку, а зимой цены подымаются до 500-600 грн за установку тарелки (работа) не считая оборудования

есть установщики котрые ездят на машинах за 170 тыс грн.. честно:taunt:.. просто смешно..таковы реалии
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Geopard
поддерживаю, так как мы из одного города....
 

Молния

Пользователь
работаю в Одессе 4 года. цены практически не менял.антенна на 3 спутника от 250 до 300 гр в зависимости от сложности крыши. на 1сп от 150 до 200гр .плюс расходные материалы и транспорт.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
А у нас на Донбассе......

У нас в Донбассе устанавливаем за 250 гривен...
Работы хватает...

В Донецке ниже чем 350 не встречал....

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот нашёл в интернете старый прайс на комплектующие и стоимость комплектов..цены просто по нынешним меркам шокирующие..но тем не менее установки шли активно..и тем более,что доллар в те времена стоил намного больше,чем сейчас...зацените сами..

5c97b81bf582.jpg


1e38c531419f.jpg


http://www.tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=8476
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху