чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MSK17

Профи в Сат-ТВ
но я незнаю как будут работать два ресивера вместе удобно ли это.что посоветуешь?извини если что по делитански я пользователь всего ничего.
У моего знакомого три ресивера DSR9500, PowerSky 8210 , OpenBox F300 работают с одного зеркала. Просто разогнал сигнал через разветвитель да и всё. Ну а насчет перепайки - я не слышал(многим хотелось бы узнать как её сделать)
 
Последнее редактирование:

dax57

Любитель Сат-ТВ
Msk17 выделенный красным список ресиверов(и мой) означает нельзя бисс
колоть?:(
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
ребята подскажите кто чего знает : принесли сегодня Samsung Dsr 9500a Em Via с таким глюком -моргнет на дисплее 9510 и на этом все что это и как с ним бороться

дело в том что никто ничего не заливал просто помер во время работы и есть ли где то софт на него если я ясно понял просто так через 232 порт ничего не сделаешь
 
Последнее редактирование модератором:

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
никто никуда не заходит При включении в сеть моргает один раз 9510 и все темный лес
 

vladimer

Профи в Сат-ТВ
никто никуда не заходит При включении в сеть моргает один раз 9510 и все темный лес
Такое у меня было когда я залил ДАМП 9500/133/Rev.G_4.9. Я так понял: конфликт софта и железа. Гадание не поможет - метод научного тыка твое спасение;) Попробуй перешей в 9500AY. Большего ничего с этим аппаратом не придумаешь... к сожалению!!!
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Так как дела с такими аппаратами не имел то спрашиваю -как и чем его оживлять -через 232 или только jtag спасет и где это все лежит И всем большое спасибо за советы!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Так как дела с такими аппаратами не имел то спрашиваю -как и чем его оживлять -через 232 или только jtag спасет и где это все лежит И всем большое спасибо за советы!
Только jtag, всё можешь взять в этом разделе форума. А заливать тебе надо дамп 9500AY. Но это при условии что ресивер не имеет аппаратной поломки, так как насколько я понял он у тебя работал и просто сдох, не от неудачной перешивки, а это допускает и то, что он мог поломаться аппаратно, лично я бы перед попыткой перешивки, которая при аппаратной неисправности может добить ресивер до реальной смерти, сначала убедился как минимум в исправной работе блока питания. Здесь не проходит простая проверка соответствий напряжений питания, они могут быть и в норме, наиболее надёжным способом является подключить твой ресивер к блоку питания от другого, нормально работающего и только после этого делать последующие выводы и действия....
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Питание проверил в первую очередь -все норма хотя согласен -подмена надежнее Есть недалеко такой аппарат Буду пробовать Еще раз всем большое спасибо
 

KPYTO

Пользователь
Привет всем.Я тут кое что прочитал про мой Samsung 9500 EM VIA.Верс. заг.701. Прог.Верс 133. Апп.Верс. 503.Аказваца можно вводить коды через пульт.Вопрос где можно найти ключи :confused: на пример(sirius нтв мир 12380 или рен тв 11843).еще у меня стоит smartкарта ох 0123456789 этикетка issuer.я думаю via 2,4.Помогите где можно коды взять.зарание благодарен!
 

bogver

Новичок
кто скажет почему у меня на 9500 премера вся работает а вот все
erotik-1 2 3 4 5 нет только 1-й и 5-й
 

bogver

Новичок
Что надо зделать чтобы СAID 1801 был на остальных каналов.Такая проблема на канале PREMIERE DIR и SPORT POR. Зарание спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что надо зделать чтобы СAID 1801 был на остальных каналов

bogver, СAID поменять мы не можем, это признак используемой кодировки, иначе говоря мы говорим виацес - а ресивер на своём языке это переводит как 0500, мы говорим награвижн - ресивер понимает 1801, мы говорим сека - на языке ресивера это 0100....
Но разговор выше шёл об идентах провайдеров а не кодировок, это разные вещи. Если хочешь разобраться в сути дела - то тебе в общий раздел форума в темы по кодировкам и ключам.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
68875.jpg

подойдёт ли такой кабелb???

Может подойти а может и нет, в подавляющем большинстве различного рода эмуляторы ком-портов на USB не хотят работать с тюнерами и программаторами. Это говорит как моя личная практика таи и инет. Об успехах с эмулятором ком-порта очень мало отзывов, так что я бы порекомендовал то что уже рекомендовали тебе в предыдущем посте, для нормальной работы нужен нормальный ком-порт.:)
 

Mimino

Пользователь
спасибо Всем за хелпЫ!!!буду искатЬ правилЬнЫй кабелЬ!!!!
 

Mimino

Пользователь
Help!!!!

Уважаемые знатоки!!!у меня (чайника) возникли проблемы при загрузке софта в мой Samsung DSR 9500 VIA CI(505,133.504).Для загрузки я использовал rs232,WIN98rus,HyperTermynal.При попытке загрузить прошивку аппарат отключается(екран телика тёмный,лоадер исчезает)на дисплее ящщика горит 9500.При всём при етом настройки хипертерминала я проверил не 1 раз,связь присутствует,в окне HT я чётко наблюдаю CCC.... и при етом пытаюсь отправить файл,но увы всё тухнет как описано выше.Может я что-то не так понял и делаю неправильно?!?!!?Помогите пожалуйста чайнику!!!!:)
 

MIUS

Moderator
Команда форума
возникли проблемы при загрузке софта в мой Samsung

Уважаемые знатоки!!!у меня (чайника) возникли проблемы при загрузке софта в мой Samsung DSR 9500 VIA CI(505,133.504).Для загрузки я использовал rs232,WIN98rus,HyperTermynal.При попытке загрузить прошивку аппарат отключается(екран телика тёмный,лоадер исчезает)на дисплее ящщика горит 9500.При всём при етом настройки хипертерминала я проверил не 1 раз,связь присутствует,в окне HT я чётко наблюдаю CCC.... и при етом пытаюсь отправить файл,но увы всё тухнет как описано выше.Может я что-то не так понял и делаю неправильно?!?!!?Помогите пожалуйста чайнику!!!!:)
:nono: Установка ЭМУ, к сожалению, только при наличии загрузчика 501.
Замена 505 на 501 JTAG.....
JETAG
Стандартный JTAG Samsung DSR9500 (схема)
Зарузчик 501 .Заливатъ Jtagom.
Ну а дальше уже через RS232.....



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Последнее редактирование:

Mimino

Пользователь
Замена 505 на 501 JTAG.....

Установка ЭМУ, к сожалению, только при наличии загрузчика 501.
Замена 505 на 501 JTAG.....
JETAG
Стандартный JTAG Samsung DSR9500 (схема)
Зарузчик 501 .Заливатъ Jtagom.
Ну а дальше уже через RS232.....
Спасибо болЬшое!!!!Буду паятЬустройство.Если я правилЬно понял ето кабелЬ от принтера?Есчё один вопрос,некоторЫе архивЫ которЫе я скачал на даннЫх мне ссЫлках битЫе:Samsung_DSR9500_Rv_G_v4.8,JTAG_DSR9500A,jtagconnection.zip,Pionero_v4.0(FINAL)!?!?!
ОченЬ Вам благодарен!!!!
 

MIUS

Moderator
Команда форума
вопрос,некоторЫе архивЫ которЫе я скачал.....

Спасибо болЬшое!!!!Буду паятЬустройство.Если я правилЬно понял ето кабелЬ от принтера?Есчё один вопрос,некоторЫе архивЫ которЫе я скачал на даннЫх мне ссЫлках битЫе:Samsung_DSR9500_Rv_G_v4.8,JTAG_DSR9500A,jtagconnection.zip,Pionero_v4.0(FINAL)!?!?!
ОченЬ Вам благодарен!!!!
Cкачал всё "битое", перечисленное Вами, при помощи FlashGet Version 1.65 в 14:17 по Киеву..... Открыл при помощи Total Commander 6.03a..... Все о'кей..... Всё открылось на ура..... Все архивы целые..... Битых к сожалению нет..... :pardon:
Кабель - да, на LPT порт.
Зачем нужна версия Rv G v4.8, если есть уже Rv G V5.4 ?.....
:m0154: SAMSUNG DSR9500 Revolution Gold v5.4
C уважением MIUS
:big_boss:



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху