чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YUNEZ

Пользователь
Здрасти. Я первый раз встретился с эим ресивером, хотелось бы уточнить один вопрос- есть ли ПО для работы с картами ТриКалор?
 
  • Like
Реакции: MIUS

olegdubina

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!
По поводу триколора для Самсунга дср 9500 ViCI могу сказать следующее.
Карта доступа вместе с модулем на радио рынке г.Киева стоит 140 у.е.
там без подписки доступ на пакет базовый.
А если зарегистрироваться на ихнем сайте (через русский прокси) то можно получить по крайней мере на месяц подписку на все каналы.
Модуль работает прекрасно с данной моделью..
 
  • Like
Реакции: MIUS

YUNEZ

Пользователь
Модель ресивера Dsr9500em Via Rev .a так прописано на задней стенки, прочитал что это даёт какие то привелегии. Может кто то пояснит?
Заранее спасибо.
З.Ы. Ох как нужен Три Калор.

Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте!
По поводу триколора для Самсунга дср 9500 ViCI могу сказать следующее.
Карта доступа вместе с модулем на радио рынке г.Киева стоит 140 у.е.
там без подписки доступ на пакет базовый.
А если зарегистрироваться на ихнем сайте (через русский прокси) то можно получить по крайней мере на месяц подписку на все каналы.
Модуль работает прекрасно с данной моделью..

В этой модели нет САМ слотов, только СI под карточки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Выбор зависит только от Вас…..

В этой модели нет САМ слотов, только СI под карточки.
Видимо имелось в виду DSR9500 VIA CI…. Ну а надпись Rev .a на задней панели обозначает, что это именно тот ресивер, который не имеет буквы после 9500! Это значит, что можно прошить SamsungDSR9500_RVGOLD_V6.х . Это даёт возможность иметь на борту эмулятор, который поддерживает массу кодировок. В том числе и BISS. Потратив те же деньги, но на приобретение достойной антенны с повороткой – можно смотреть не только те TV каналы, что и триколор, но и что-то другое тоже…. Всё зависит от ключиков. Есть еще и другой вариант. Прошить ПО и поменять ресивер на другой имеющий необходимые слоты и совместимое ПО….. Второй вариант освобождает от сложной настройки антенного комплекса….. Выбор зависит только от Вас…..

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

YUNEZ

Пользователь
Видимо имелось в виду DSR9500 VIA CI…. Ну а надпись Rev .a на задней панели обозначает, что это именно тот ресивер, который не имеет буквы после 9500! Это значит, что можно прошить SamsungDSR9500_RVGOLD_V6.х . Это даёт возможность иметь на борту эмулятор, который поддерживает массу кодировок. В том числе и BISS. Потратив те же деньги, но на приобретение достойной антенны с повороткой – можно смотреть не только те TV каналы, что и триколор, но и что-то другое тоже…. Всё зависит от ключиков. Есть еще и другой вариант. Прошить ПО и поменять ресивер на другой имеющий необходимые слоты и совместимое ПО….. Второй вариант освобождает от сложной настройки антенного комплекса….. Выбор зависит только от Вас…..
С уважением
MIUS
:big_boss:

Доброго всем вечера! Прошил, эмулятор показался, но не показывается теперь меню. При вызове меню ресивер виснет. Пробывал разными совтами, эфект тот же. В чём проблема кто подскажет? За ранее благодарен.

Добавлено через 3 минуты
З.Ы. Help_SamsungDSR9500new - от сюда брал инструкцию по настройке.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
Выходил из этой ситуации так.....

Похожее у меня было когда первый раз прошивал v4.2….
Лечил таким методом:
1) Прошил 118 ПО оригинал (загрузчик 501) .
2) Сбросил настройки в заводские. (попрощался с сетингами)
3) Прошил оригинал 133 ПО (загрузчик 501) (почему-то все надписи стали арабской бязью)
4) Сбросил настройки в заводские.
5) Прошил 118 ПО оригинал (загрузчик 501) .
6) Сбросил настройки в заводские.
7) Прошил ПО с эмулятором при помощи HyperTerminal.
В дальнейшем все ресивера имевшие ПО 118 (загрузчик 501) или 133 (загрузчик 501) прошивал только после сброса настроек в заводские. Всё проходило на ура. Один раз попробовал первоначальную прошивку сделать при помощи DSRStudio…. Получил кривое ПО…. Выходил из этой ситуации так же. Попробуйте. Может и Вам поможет.

С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
добавлю к тому что написал mius - у меня было такое явление - включаю тюнер после прошивки, он грузится и после нажатия кнопки меню на экране только фон от меню и ресивер виснет...потому что прошил тюнер не сбросив его в заводские установки....были после подобной прошивки и другие глюки, несущественные, но были....после прошивки тюнера сброшенного в заводские установки проблем ни разу не возникало....так что я думаю что причину и лекарство дали верные...
 

YUNEZ

Пользователь
Спасибо огромное, лечение помагло.

Добавлено через 6 минут
Ещё один вопросик: какая щас из последних прошивок для этой версии ресиверов?
Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума

YUNEZ

Пользователь
Доброго всем вечера. Как октивизировать введёные с пульта ключи BISS? Пробывал как обычно не чего не получается. И скольки значные должны быть ключи? Всё для Samsung9500. Зарание благодарен.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Есть целая тема написанная большими буквами, посвященная вводу ключей…..

Доброго всем вечера. Как активизировать введёные с пульта ключи BISS? Пробывал как обычно не чего не получается. И скольки значные должны быть ключи? Всё для Samsung9500. Зарание благодарен.

Есть целая тема написанная большими буквами, посвященная вводу ключей…..

Help for SAMUNG EMU

Но лучше для этого использовать DSRStudio_v1.3 . Сложность заключается в том, что ключи привязаны по частоте четвертый и последний байт ключа исключаются (из 16 остается 12 знаков). Ключи могут быть уже введены, но по частоте не совпасть – поэтому и не работать. Еще одна характерная особенность – это то что ключи с пульта прописываются на уже имеющиеся в ресивере и вводя какой-нибудь ключ – убиваешь уже введенный ранее…..
Сначала нужно активировать эмулятор. Это 0 & menu и включить первые две строки (ON). Затем берешь, встав на канал, нажимаешь синюю кнопку на пульте и записываешь точно частоту, SID(последние две цифры), PMT(последние две цифры)…. Включаешь калькулятор в инженерный вид. Переводишь частоту из десятичной в HEX….. Всё это расписано в теме Help for SAMUNG EMU…..
С уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • DSRStudio_v1.3.zip
    1,1 MB · Просмотры: 36

иванушка 38

Новичок
привет всем!Я тут понял из прочитаного что с моим рессивером Samsung
DSR 9500A VIA CI ничего не получиться в информации о системе он выдаёт
версия 703,прграмная версия 135,аппаратная 515.,терминал 33-5-547937,я конечно чайник начинаюший
но на свои три рессивера у меня ещё COMAG SL35 и Skymaster DVR 7400 ,может кто нибудь поможет разобраться можно из них что нибудь зделать чтобы смотреть закрытые каналы заранее бальшое спасибо
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Если ключ Biss правильный.....

Доброго всем вечера. Как октивизировать введёные с пульта ключи BISS? Пробывал как обычно не чего не получается. И скольки значные должны быть ключи? Всё для Samsung9500. Зарание благодарен.
????? Если ключ BISS правильный - 100% работает после перезагрузки (Выкл. – Вкл с пульта…..) Остальное - для Меня Ужассссс...... Устал писать, справку создал (Help for SAMUNG EMU - Ваше право издеваться дальше....) Там и DCW.... как всунуть.... Читайте сами - на подобное отвечать не БУДУ.....
С уважением
MIUS
:big_boss:
 
Последнее редактирование:

Romko777

Новичок
Привет всем!
тюнер Samsung 9500AX
Процесор Brand 5512
Версия загрузчика 703
Програмная версия 133
Апаратная версия 536
Могу я залить EMU в нево, пойдет ли Revolution Gold v6.9
Подскажыте, буду очень блогодарен!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Romko777, не судьба:(
в этот аппарат ЭМУ не залить....почитай раздел, получишь инфу подробней. виной этому как принято говорить в таких случаях злосчастная буква А после 9500.
 

Romko777

Новичок
Уважаемый Gesha!
Что реально Я могу с ним сделать, хотелось бы смотреть кодованые каналы!
Хоть что можна!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что реально Я могу с ним сделать, хотелось бы смотреть кодованые каналы!
Хоть что можна!
с ним кроме ФТА каналов можно смотреть только то, на что имеешь карточку - не важно, официальную или нет, главное рабочую - да и ещё если у тебя тюнер с общим интерфейсорм то можно внешние модули доступа использовать...
ну а реально - с карточками гнилой номер, официалки дорого а из пиратских уже и воткнуть в этот тюнер нечего....а покупать модуль - так дешевле пару дешёвых тюнеров с эмулятором купить....увы, так печально иметь тюнер в буквой А, по себе знаю....
 

afina1

Новичок
у меня от перепада напряжения на самсунге пропало всё, включаю в сеть высвечивается 9500 и тухнет,а на экране "самсунг"и всё , менял "по" загружается нормально но в конце процесса самсунг не перегружается как обычно, загр.501 как лечить? самсунг 9500viaci
 

kosta4310

Пользователь
привет. у меня dsr9500 via ci загрузчик505 ПО 133.
при использовании satedit v112 при чтении в 5\1015 блоке выдает ошибку,
а при попытке заливки ПО "не запрошенный отклик".
помогите пожайлуста
 

kosta4310

Пользователь
на этом форуме уже есть такой же вопрос. даются два варианта решения.
JTAG и заливка наглым образом. подскажите где правда.
dsr9500viaci505.133.504
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху