чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
На 505 загрузчик не пойдёт ни как ни нагло ни просто.Сначало нужно поменять загрузчик на 501 спомощю Jtag потом можно всё вливать для просмотра
 

kosta4310

Пользователь
спасибо большое. но все-таки почему может быть ошибка в блоке 5\1015 при неоднократном считывании программой satedit v112? я не смог сохранить свои настройки. ведь должно было быть все нормально. из-за винды XP могло быть?
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
нет с вин.... ХР идёт всё.На 505 загрузчике СОМ закрыт и можно его открыть только залить через JTAG Dump 501 тогда откроется СОМ и потом можеш считывать и заливать в рессивер без проблем......Удачи
 

kosta4310

Пользователь
всем привет. подскажите пожалуйста, что делать.
у меня dsr9500 via ci 505.133.504. чтобы сделать загрузчик 501 вместо 505
собрал jtag на 4x100 Om и 1x33 Om. подсоединил правильно, но программа JKEYS не видит моего ресивера. у меня XP, в BIOS стоит ECP+EPP. заранее благодарен
 
Последнее редактирование модератором:

onnx

Профи в Сат-ТВ
всем привет. подскажите пожалуйста, что делать.
у меня dsr9500 via ci 505.133.504. чтобы сделать загрузчик 501 вместо 505
собрал jtag на 4x100 Om и 1x33 Om. подсоединил правильно, но программа JKEYS не видит моего ресивера. у меня XP, в BIOS стоит ECP+EPP. заранее благодарен
может ты jtag сильно длинным сделал-длина кабеля до 20 см.
я когда свой ресивер перешивал тоже самое было JKEYS не видел моего ресивера-я кабель длинным сделал 50 см укоротил на 20 как в инструкции -увидел.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
однозначно самым лучшим решением проблемы было бы собрать интерфейс на микросхеме, я уже не раз пробовал подключиться через резисторы и даже при проводах менее 20см иногда ничего не удавалось, а вот на микросхеме хоть метр провод тяни, проблем не возникает.
 
  • Like
Реакции: SCAH

SCAH

Профи в Сат-ТВ
2Gesha - не появился ли софт на 9500А с эмулем? Или какой нибудь другой вариант для данного апарата?
 

kosta4310

Пользователь
однозначно самым лучшим решением проблемы было бы собрать интерфейс на микросхеме, я уже не раз пробовал подключиться через резисторы и даже при проводах менее 20см иногда ничего не удавалось, а вот на микросхеме хоть метр провод тяни, проблем не возникает.

спасибо за совет. у меня был провод 1,5м . потом сделал 24см. сейчас попробую еще укоротить. спасибо.
если кто из Кривого Рога и есть JTAG на микрухе, отзовитесь пожалуйста.
 

kosta4310

Пользователь
хочу сказать всем большое большое спасибо. у меня все ОК. все прошил
все залил на резисторах. проблема была в длине провода и в программе Jkeys.

Добавлено через 3 минуты
отдельное спасибо Waldemar07. он оказал неоценимую помощь
 
Последнее редактирование:

Domingo

Пользователь
да блин никто не пишет такого, я бы написал, но я полный нуль в таком деле:(
Появился давно,уже оказывается есть Revolution Gold v.7.2,у меня правда стоит 6.3,всё думаю на днях залить,но сам не могу слишком много забот,а так я думаю многое можно открывать,смотри в разделах и качай советую,как скачаю свежее ,что нибудь сразу выложу ,приятного просмотра.:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Domingo, или я что-то в этой жизни проспал, или тебе глаза открыть надо - речь идёт о самсунг 9500А, ты хотел сказать что Revolution Gold v.7.2 работает в тюнерах с буквой А?
 

varus111

Пользователь
Скажите пожалуйста а тюнер Samsung 9500 VIA от Samsung 9500 EM VIA чем-то отличаются,и можно ли прошить эмулятор на Samsung 9500 EM VIA
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
Можно прошить если нет буквы А сразу после 9500.

Добавлено через 7 минут
Вот этот можно прошить

proschitize7.jpg



Этот нет

netli3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

MIUS

Moderator
Команда форума
Можно.....

Скажите пожалуйста а тюнер Samsung 9500 VIA от Samsung 9500 EM VIA чем-то отличаются,и можно ли прошить эмулятор на Samsung 9500 EM VIA
Можно, хотя эти модели и отличаются. Главное чтобы при прошивке на вашем ресивере был загрузчик 501.
С Уважением MIUS
:big_boss:
 

yarilo

Новичок
Можно, хотя эти модели и отличаются. Главное чтобы при прошивке на вашем ресивере был загрузчик 501.
С Уважением MIUS
:big_boss:

Neobezatel'no 501. Ya vot obnovil versijy PO cherez spytnik ASTRA tak mne ystanovilo zagryzchik 500 a versijy 133. teper' ja svobodno stavljy emyljator bez JTAG
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
Yarilo
Нельзя заменить загрузчик через обновление програмной версии можно только залить новый зофт если у тебя стоял 127 к примеру то конечно зальёт новый зофт со спутьника 133 но заррузчик можно сменить только через JTAG
 

balta3ar

Новичок
Помогите пожалуйста чайнику!!!

:pardon: У меня самсунг 9500, антенна 90см и две головки на ней.
Вот такая история:
Все работало отлично, около 2-х месяцев назад не знаю почему перестал показывать совсем. При включении показывает меню настройки и больше ничего. Пытался включать автонастройку результат нулевой. Позицию антенны не менял.
Подскажите что у меня случилось и как с этим справиться.
Заранее всем большое спасибо за помощь!!!
 

waldemar07

Любитель Сат-ТВ
Збрось на заводские настройки и залей сетинг может поможет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху