чайник, но хочет примку. здесь можно и нужно задавать разные вопрсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gena Zavizion

Пользователь
balta3ar у меня такое было у тебя сбился сетинг в меню зайди ручной поиск выбери спутник который ты смотриш введи частоту канала который ты знаеш что показывает на100%послеOK есле заработало можно авто сканинг
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
:pardon: У меня самсунг 9500, антенна 90см и две головки на ней.
Вот такая история:
Все работало отлично, около 2-х месяцев назад не знаю почему перестал показывать совсем. При включении показывает меню настройки и больше ничего. Пытался включать автонастройку результат нулевой. Позицию антенны не менял.
Подскажите что у меня случилось и как с этим справиться.
Заранее всем большое спасибо за помощь!!!

если на тюнере после включения меню установок то это значит что он сбросился в заводские настройки. это пока что не вылеченая болезнь самсунгов. перед тем как сканировать спутники надо произвести правильно установки конвертеров если антенна с мультифидом, т.е. на антенне более одного конвертера. это значит что в меню установок надо указать какой конвертер на каком порту коммутатора для каждого из спутников на которые настроены соответствующие конвертеры. и только тогда можно сканировать спутники. но и это не всё. не все существующие транспондеры прописаны в тюнере, потому некоторые надо будет вводить вручную.
если же у тебя антенна с поворотным устройством то вначале в том же меню установки конвертеров надо выбрать включение мотора и потом настроить позиции спутников. иначе ничего ты не найдёшь.
 
  • Like
Реакции: MIUS

balta3ar

Новичок
если на тюнере после включения меню установок то это значит что он сбросился в заводские настройки. это пока что не вылеченая болезнь самсунгов. перед тем как сканировать спутники надо произвести правильно установки конвертеров если антенна с мультифидом, т.е. на антенне более одного конвертера. это значит что в меню установок надо указать какой конвертер на каком порту коммутатора для каждого из спутников на которые настроены соответствующие конвертеры. и только тогда можно сканировать спутники. но и это не всё. не все существующие транспондеры прописаны в тюнере, потому некоторые надо будет вводить вручную.
если же у тебя антенна с поворотным устройством то вначале в том же меню установки конвертеров надо выбрать включение мотора и потом настроить позиции спутников. иначе ничего ты не найдёшь.

Спасибо большое сегодня попытаюсь.
 

tkah

Новичок
Gold.Rev.V7.3

Что нового в Gold.Rev.V.7.3. У меня сейчас 7.2, есть ли смысл менять?
 

Ken477

Пользователь
Кто подскажет как поменять ПО на Samsung - DSB-S300V?
Через комп можно или нет? А то что то не вижу нормального разьёма RS232.
И ещё можно ли как то добавить спутники такие как Ехспресс 80, АВС 75, Ямал 90? а то в меню нет таких.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите пожалуйста что это за спутник? Западная европа показывает стс, нтв, домашний. заранее спасибо.
P.s.и его настройки если можно
вопрос конечно не по теме, это экспресс АМ 22, 53Е, 11044 V 44950

Кто подскажет как поменять ПО на Samsung - DSB-S300V?
смысла менять в нём ПО нет, если же очень хочется - то лучше всего со спутника, описано в инструкции тюнера.
А то что то не вижу нормального разьёма RS232.
он там выглядит как разъём наушников на аудио-плеере

И ещё можно ли как то добавить спутники такие как Ехспресс 80, АВС 75, Ямал 90? а то в меню нет таких.
можешь их добавить вручную в меню тюнера.
 

olegdubina

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте.
вопрос по Sharemax 5.5 Final Cracked
не подскажите где можно получить детальную информацию по настройке и наладке.
И вообще какая лучшая прога для кардшаринга.
Одни WSP хвалят други другое.
 

Asiat60

Любитель Сат-ТВ
Кто может подсказать что можно сделать с Samsung 9500 с двумя картаприёмниками VIACCES чтобы смотреть каналы в бисс и других кодировках.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Asiat60, если у тебя самс 9500 - то надо лить софт с ЭМУ, для начала тебе надо чуток почитать важные темы из этого раздела, если же у тебя самс 9500А - то ЭМУ отпадает и БИССа не будет, об этом тоже много уже написано.
 

Gerass

Пользователь
Решил запостить сюда, т.к. вроде почти по теме.

У меня висело две тарелки одна на Сириус, Амос и Жар Птицу другая на Хиспасат. Тюнер Samsung VIA CI. Решил я добавить третью тарелку на Турксат, подключив её вместо Хиспасата. Пригласил установщика, вроде всё сделали. Но, спустившись в квартиру, обнаружили, что мой ресивер не видит Турксат - нет сигнала, а при подключении тюнера установщика сигнал есть и Турскат показывает. Видимо что-то не так делаю при подключение тюнера Samsung VIA CI. Хотя всё делаю по инструкции: Настройка LNB, в режиме DISEq Турксат вешаю вместо Хиспасата. Кто подскажет, в чём проблема?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
теоретически проблемы может быть две:
1. тюнер неисправен, т.е. сильно снизилась чувствительность по входу - в этом я глубоко сомневаюсь.
2. таки что-то упущено или неверно прописано в меню установок тюнера - в этом я не сомневаюсь.
Доп. вопросы - если установлен правильно тип конвертера, включено питание ЛНБ и правильно установлен порт коммутатора то сигнала нет на транспондерах что прописаны в тюнере или нет на том, что ты ввёл вручную? Если ты проверял сигнал на имеющихся в списке тюнера транспондерах - может всё и в порядке, просто транспондеры в тюнере очень уж устаревшие прописаны, добавь нужные вручную. Если же ты добавил существующий сегодня транспондер и всё равно нет сигнала - перепроверяй установки ...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gerass
Ща покумекаем вместе........Так, Насколько я понял из вышеизложенного - два тазика так и осталось....А добавили еще одну... И на эту одну подвели кабель, который раньше шел от тарелки на хиспасат... Так?...
Дисек при этом не менял? В смысле входов... А, В,С или D ?
Какой был на хиспасате, такой должен и остаться... (хотя при желании можно ввести любой из существующих в списке тюнера спутников и набрать необходимые установки. И все это сохранить кнопочкой "ОК")
Если не идет, то попробуй подсоединить кабель прямо от бошки - напрямую... Может, порт дисека выделывается....
Что еще?... В настройках спутника должна быть строчка ..."нижняя частота гет. - 9750"
"верхняя частота гет. - 10600"
"тон 22 кГц" - авто...
Выходим в меню "ручной поиск и устанавливаем частоту какого-нибудь транспордера на "турксате"...заведомо проверенного, т.е. идущего в вашей местности.
И, если тазик настроен правильно, будет счастье!!!! То бишь - сигнал на экране ТВ... В виде 14 квадратиков, два из которых белые..))))) это в идиале, если транспондер сильный..
Вроде все....
P.S. только отослал, и после увидел сообщение от Gesha....все написанное им я поддерживаю...
 
Последнее редактирование:

Gerass

Пользователь
Спасибо, друзья!!!

Ещё раз проделал все манипуляции, которые вы мне посоветовали. Результат следующий. На транспортёре Турксата 12595V 2500 5/6 Сигнал появился, причём сильный, видно по шкале, но при сканировании каналов в ручном режиме, ресивер ничего не обнаруживает. По Линго сату спутник идёт под названием Türksat 2A at 42.0°E, а у меня в ресивере забит как Türksat 1С at 42.0°E, возможно в этом причина? Ресиверу где-то пять лет, прошит 118 прошивкой, версия загрузчика 501. Использую его с модулем Дракон. Какие будут мысли? Может ресивер пора отправлять на свалку истории…

Добавлено через 2 минуты
Ещё такая мысль, а может мне надо удалить спутник Хиспасат?
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gerass
Не а.... Названия спутника может быть любым.. Хоть под именем Билл Гейтс!!! Дело не в этом..... И ни причем версии прошивок и версии загрузчиков!!!
Моему старичку уже лет семь, а топчет все что попадается!!!
Никаких модулей я, правда, не юзал - не знаю, а в остальном расскажу все...
Что еще посоветовать? Всетаки попробуй напрямую подсоединить ресивер к головке.... Попробуй сосканировать хоть какой-нибудь транспондер. И тогда можно прикинуть - может надо поиграться с частотой гетеродина.... Плюс - минус едениц 5 или 7....
А как ловит рес другие спутники?????
Если нормально, то возможно, тарелка настроена на другой спутник.
А приемник может дать фору многим современным !!!!
кстати, а какие каналы ты смотришь с модулем???
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
либо показывает все, либо ничего

Спасибо, друзья!!!

Ещё раз проделал все манипуляции, которые вы мне посоветовали. Результат следующий. На транспортёре Турксата 12595V 2500 5/6 Сигнал появился, причём сильный, видно по шкале, но при сканировании каналов в ручном режиме, ресивер ничего не обнаруживает. По Линго сату спутник идёт под названием Türksat 2A at 42.0°E, а у меня в ресивере забит как Türksat 1С at 42.0°E, возможно в этом причина? Ресиверу где-то пять лет, прошит 118 прошивкой, версия загрузчика 501. Использую его с модулем Дракон. Какие будут мысли? Может ресивер пора отправлять на свалку истории…

Добавлено через 2 минуты
Ещё такая мысль, а может мне надо удалить спутник Хиспасат?

Если ресивер установщика показывал - ищи в настройках. Заходи в меню и ищи. Явно не подключил, или ошибся в настройках LNB. Других вариантов нет. Что касается названия спутников.... то это чисто пользовательские надписи. Ну чтобы пользователь мог ориентироваться в меню спутников. Это приблизительно как на компьтере папка - как не называй, а содержимое не меняется. Только это спец. папка в ней находятся: файл с транспондерами, насторйки LNB и т.д. . Хотя если разобраться глубже, то и папка тоже просто файл в котором хранится список файлов "приписанных" к папке. При переходе со спутника на спутник рес. обращается к соответствующей спутнику папке. Спутник выбирает пользователь и данные с самого спутника (название) неберется. Если ресивер показывает на других, а на этом нет. Значит ищи в настройках. Вобщем ресивер либо показывает все, либо ничего. Если траспондерная база старенькая при сканировании должен был зацепить хоть что-то (канал радио или ТВ). Если ничего нецепляет только на одном спутнике - читай инструкцию и ищи ошибку........

С Уважением
MIUS
:big_boss:


el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Gerass

Пользователь
valll,

Живу в Киеве, антенны стоят на крыше 18 этажного дома. Как я уже писал, какой-то простенький ресивер установщика Турксат показывал без проблем. По поводу модуля. Я его брал, т.к. в нём есть эмулятор в Самсунге его нет, а до компа далеко. На Турксат я повесил тарелку только ради футбола, в прошлом сезоне там в открытую шли многие зарубежные чемпионаты…

Ещё раз повторю, ресивер показывает без проблем с тарелки, на которой установлены три спутника Сириус, Амос и Жар Птица. Хиспасат вместо которого я повесил Турксат тоже показывал отлично, просто сейчас там нечего смотреть в связи со сменой кодировки…

Добавлено через 4 минуты
mius,

Спасибо, завтра буду пробовать, я тоже думаю, что проблему нужно искать в установках, выпишу транспортеры с этого спутника, и буду их сканировать по очереди, потом отпишусь сюда. Как я уже писал здесь выше, все-таки я уже засёк сигнал с одного транспортёра, просто не удалось просканировать каналы, тут надо ещё покумекать…
 
Последнее редактирование:

MIUS

Moderator
Команда форума
Как я уже писал здесь выше, все-таки я уже засёк сигнал с одного транспортёра, просто не удалось просканировать каналы, тут надо ещё покумекать…

Это мог быть транспондер какого-нибудь Интернет провайдера или еще какой-нибудь канал связи…. Ну а ресивер искал ТВ или радио. Вот поэтому могло и не найти…..

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху