Что делать если в меню ЭМУ ресивера нет раздела Biss

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В последних версиях софтов для всех ресиверов Глобо и их клонов нет раздела БИСС в ЭМУ. Причиной этому является слишком "умный" софт ЭМУ - он просто не показывает закладку той кодировки, в которой нет ни одного ключа. Что же делать? А решение проблемы оказывается очень простым. Входим в раздел любой кодировки, нажимаем зелёную кнопку (добавить ключ - add new key). Далее в первом столбце мы видим CAID, что означает идентификатор кодировки. Правим его на 2600 - это идент кодировки БИСС, всё, больше ничего не вводим, нажимаем ОК для сохранения и после выходим в меню ЭМУ. Иногда надо выйти из меню ЭМУ полностью и снова войти, после чего мы видим что у нас уже появилась закладка BISS. Входим туда как обычно и видим один-единственный ключ состоящий из нулей, мы ведь ничего не вводили, потому во всех столбцах одни нули. Теперь можно привычным способом добавлять новые ключи.
Небольшое замечание. Я на нескольких ресиверах заметил, что ЭМУ начал слегка глючить, причиной оказался первый ключик из нулей, потому его после ввода любого ключа желательно сразу же удалить. Я не вникал в причины, потому что после удаления этого ключа всё становилось на свои места....
Вот так всё просто решается.:)
 

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
А как попасть в этот первый столбец если у меня попадает только в проваидер и то что дальше тоисть type,indeks,key data
 

oleg3999

Новичок
В последних версиях софтов для всех ресиверов Глобо и их клонов нет раздела БИСС в ЭМУ. Причиной этому является слишком "умный" софт ЭМУ - он просто не показывает закладку той кодировки, в которой нет ни одного ключа. Что же делать? А решение проблемы оказывается очень простым. Входим в раздел любой кодировки, нажимаем зелёную кнопку (добавить ключ - add new key). Далее в первом столбце мы видим CAID, что означает идентификатор кодировки. Правим его на 2600 - это идент кодировки БИСС, всё, больше ничего не вводим, нажимаем ОК для сохранения и после выходим в меню ЭМУ. Иногда надо выйти из меню ЭМУ полностью и снова войти, после чего мы видим что у нас уже появилась закладка BISS. Входим туда как обычно и видим один-единственный ключ состоящий из нулей, мы ведь ничего не вводили, потому во всех столбцах одни нули. Теперь можно привычным способом добавлять новые ключи.
Небольшое замечание. Я на нескольких ресиверах заметил, что ЭМУ начал слегка глючить, причиной оказался первый ключик из нулей, потому его после ввода любого ключа желательно сразу же удалить. Я не вникал в причины, потому что после удаления этого ключа всё становилось на свои места....
Вот так всё просто решается.:)
Всё ок! и бисс работает и поляки идут!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я уже все кнопки перепробовал ничего не выходит
vitaliyzx, не получится добавить если уже есть БИСС в ЭМУ, может в том причина? или ты заливал ключи с компа, тоже смотря что зальёшь может не получиться. нажми тогда сначала синюю кнопку - сброс ЭМУ и ключей, после этого точно должно получиться, если уж тогда не пойдёт - шей по-новой тюнер, и, возможно, другим софтом, потому что или софт кривой или криво лёг...
 

Saloed

Новичок
В последних версиях софтов для всех ресиверов Глобо и их клонов нет раздела БИСС в ЭМУ. Причиной этому является слишком "умный" софт ЭМУ - он просто не показывает закладку той кодировки, в которой нет ни одного ключа. Что же делать? А решение проблемы оказывается очень простым. Входим в раздел любой кодировки, нажимаем зелёную кнопку (добавить ключ - add new key). Далее в первом столбце мы видим CAID, что означает идентификатор кодировки. Правим его на 2600 - это идент кодировки БИСС, всё, больше ничего не вводим, нажимаем ОК для сохранения и после выходим в меню ЭМУ. Иногда надо выйти из меню ЭМУ полностью и снова войти, после чего мы видим что у нас уже появилась закладка BISS. Входим туда как обычно и видим один-единственный ключ состоящий из нулей, мы ведь ничего не вводили, потому во всех столбцах одни нули. Теперь можно привычным способом добавлять новые ключи.
Небольшое замечание. Я на нескольких ресиверах заметил, что ЭМУ начал слегка глючить, причиной оказался первый ключик из нулей, потому его после ввода любого ключа желательно сразу же удалить. Я не вникал в причины, потому что после удаления этого ключа всё становилось на свои места....
Вот так всё просто решается.:)

УРА!!! Все появилось!!! Огромное спасибо
 

vokindub

Новичок
Люди,у меня курсор на CAID не заходит.На все остальное идет,а туда не хочет....Пробовал на всех кодировках..... У меня Lumax 698 Что нужно сделать?
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Вы редактируете уже имеющийся ключ, а надо добавить новый.
 

Sasho

Любитель Сат-ТВ
Для ресиверов серии 4000-6000 поступаем так. Прошиваем ресивер и из прошивки сливаем в компютер файл ключей, открываем данный файл ключей "Редактором ключей" , вкладка БИСС там есть, добавляем нужные ключи, сохраняем изменения и заливаем измененный файл в ресивер. Вкладка БИСС в ресивере в разделе "Меню" edit key появляется.
 

valera-newvasuki

Новичок
star track 550D super plus нет списка ключей BISS.

На рес-ре star track 550D super plus ( клон GLOBO 7010A) model 3329B, s/w 1.3.94 EMU, пытался ввести ключ BISS на канал inter. Набираю 9339 - kay edit - BISS и нажимаю кн.ОК. В результате вместо списка ключей чистый лист. И что теперь делать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
valera-newvasuki, залей свежий файл ключей в котром есть БИСС или введи руками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху