что можно сделать с DSR 9500A EM VIA

Eublefar

Новичок
Доброго времени суток, есть данный сабж DSR 9500A EM VIA. Возможна ли его перекодировка чарез RS232? Так как прочитал на форуме что с буквой А в названии перекодировке не поддаються. Закономерный вопрос: на какой ресивер лучше перейти, в плане цена-качество (Dreambox, Samsung или где о выборе ресиверов можно прочитать)?

П.С. есть карточка радеон х1950 с видеовыходом, есть ли возможность подключить тарелку компу (что для этого нужно) настроиться на шаринг-сервер и через видеовыход смотреть по телевизору?

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Либо Дримбокс, либо опенбокс. А самсунгам по моему мнению место на свалке (годятся только под виацесную официалку). А по поводу подключения тарелки к компу посмотри раздел по ДВБ картам.
 
  • Like
Реакции: MIUS

MIUS

Moderator
Команда форума
просто не пишут.....

Доброго времени суток, есть данный сабж DSR 9500A EM VIA. Возможна ли его перекодировка чарез RS232? Так как прочитал на форуме что с буквой А в названии перекодировке не поддаються. Закономерный вопрос: на какой ресивер лучше перейти, в плане цена-качество (Dreambox, Samsung или где о выборе ресиверов можно прочитать)?

П.С. есть карточка радеон х1950 с видеовыходом, есть ли возможность подключить тарелку компу (что для этого нужно) настроиться на шаринг-сервер и через видеовыход смотреть по телевизору?

Заранее спасибо.
:nono: Дело не в том, что не поддаются..... просто не пишут програмно. Обидно..... Но это подтверждает слух - все ЭМУ (програмное решение САМ модулей, взамен аппаратных решений) спонсируется производителями ресиверов..... Спонсируется (по слухам) для увеличения продаж..... Правда выборочно ..... Напоминает мне этот смайлик. Заплатил хакеру копейки - герой продаж .....-> :friends: Програмное производят все кому не лень - за исключением самсунг.... (весь китай + азия - самсунг только для НТВ). Дрим (DrimBox) - это тот же комп но где-то хуже чем Р-III(даже не Р-IV ?)..... Лучше купить DVB. Головной боли меньше. Да если линукс (LINUX) - всё что для дрим - твоё.... Это куча ЭМУ (говорят больше десятка этих заменителей САМов)+ можно работать на два монитора. Где один телевизор, а второй - монитор компа. Это на компе в пределах разумного + просмотр SAT TV. Ну а если двух ядрёный ..... даже без разума. Это два компа в одном корпусе. Но даже если и один - стандарты MPEG2, MPEG4 и тд решаютя програмно, а не аппаратно..... Это значит - заменил программу и дело в шляпе (Red Hat или что либо в нём). Да и винда (WINDOWS) - не очень далеко ушла. Я уже привык, когда в магазине (фирме) спрашивают:"Какой суммой вы располагаете". Раньше спрашивали - что хотите купить.... Вот на всю сумму и всучивают. Ну а в сфере SAT TV вообще тёмный лес.... Пока ресивер новый - поддержка. Годик или два - уже старый.... :pardon: Уже на ресивер ничего нет.... Ну а на комп вcё есть (DVB + SOFT).
Просто определись. Что ты хочешь. Если потратиться - тогда ресивер. Если смотреть SAT TV - тогда DVB. Ну а если живёшь на Украине, или в России - для приSма обычного TV - в комп ставишь тюнер. TV - становится цифровым.
Данные разделы (ресиверные) на всех форумах напоминают мне сообщества обманутых вкладчиков.... Деньги отдали за дело, а получили - шиш.... Вот и боремся по мере возможности.... В большей степени сами с собой.... Производителям ресиверов мы нужны только при покупке....
Ну а шаринг не даёт гарантии как приSма так и качества. Это только тёщу хорошо коллективом. Пробовал - просто не понравилось.... Может так попалось.... Хотя - Я не настолько богат чтобы покупать дешевку.... Жадный платит много. Это раньше жадный платил дважды..... По мне - лучше бесплатно. Передаётся по воздуху..... Пока он (воздух) для простых смертных еще бесплатный. Но это пока....
P.S.
Это моё частное мнение. Даже по отношению к тёще. Если кого обидел - зарание приношу свои извинения.... Каждый может иметь своё мнение. Если есть,конечно, чем думать.... Сам такой.... (DSR9500 VIA CI - ну годик, ну два. А дальше??? Куплю в этом месяце DVB.... Соседи уже перешли на DVB.... )


untitled1om0dm7.gif
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху