Что с Euronews?

Валерий Марченко

Любитель Сат-ТВ
Что с Euronews?


Уважаемые академики телеспутниковых наук!


Прошу помощи в таком вопросе.

На одном из самых востребованных в моей семье каналов «Euronews» (Hotbird 12380 V 27500) в последнее время практически постоянно «висит» заставка «Нет Сигнала».

Я понимаю, что при определенных атмосферных условиях такое – естественно…, но не постоянно же!

Получается, что транпондер, вроде бы работает (иногда сигнал с большими помехами) пробивается, но ненормальность ситуации – налицо.

Просветите, пожалуйста, «чайника», в чем дело? Что я конкретно могу сделать? И могу ли?

Я искал в «транспондерных новостях» и в Интернете другие частоты и BISS ключи для этого канала, но ничего не нашел. Может быть, плохо искал?...

Как мне получить рабочий канал «Euronews»?


Спасибо!


С уважением, Валерий Марченко


P.S.

Мой ресивер - OPENBOX S3 CI HD
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

volhara

Профи в Сат-ТВ
«Euronews» (Hotbird 12380 V 27500) в последнее время практически постоянно «висит» заставка «Нет Сигнала».
screenshot_2017-06-14_16-03-10.png


привет. даже сложно что и посоветовать(обычно все советуют тарелку подстроить),на даное время канал работает(не квадратит),есть еще вариант-взять Ваш ресивер и пойти к соседу ,другу, и там посмотреть етот канал ,если Ваш рес будет показывать нормально-то тогда это точно(нужно проверять Ваше спутниковое хозяйство,)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
@Валерий Марченко, c большой долей вероятности: либо точнее подстраивать LNB на Жарптицу на вашей антенне, либо его менять.
 

Валерий Марченко

Любитель Сат-ТВ
janigor, volhara, yorick!

Спасибо вам большое!
Сейчас более внимательно изучил ситуацию и понял, что все (!) каналы
спутника Hotbird не работают!!! А я и не замечал раньше...
Как вы думаете, наверное, что то с конвертером, а не с тарелкой?
Ведь другие спутники (и их программы)- в порядке.
А чтобы подстраивать тарелку у меня нет ни приборов, ни опыта.
У меня есть запасной и заменить я смогу.
 

volhara

Профи в Сат-ТВ

Валерий Марченко

Любитель Сат-ТВ
volhara!

Спасибо!
Я тоже пришел к таким выводам с Вашей, естественно, подачи.
Мне немного стыдно: почему я сам до этого не додумался...
"Это же элементарно, Ватсон!", - как говаривал (в совейском переводе) Шерлок Холмс.
(В английском подлиннике он говорит: "Ватсон, Вы болван!")
Вот и я думаю: какой же я болван!
В нашей местности - сильные ветры (зачастую с дождем), морозы...
Вот конвертеры и трескаются (я уже один менял), и на втором, когда менял,
заметил начало трещины... Видимо, оно и есть. Мог бы и додуматься!
Еще раз спасибо и - успехов!
 

Валерий Марченко

Любитель Сат-ТВ
janigor, volhara, yorick!

И рапортую и хочу задать вопросительный вопрос.

Обстоятельства.

Я живу в частном доме, и чтобы добраться до тарелки и всех ее компонентов, мне нужно было соорудить довольно непростую конструкцию на основе длинной лестницы.

Когда я ее сделал, то решил сначала обрезать (убрать к такой-то…) виноград, добравшийся уже и до конвертеров. Обрезал, расчистил для себя «рабочую зону»…

Но, сначала проверил (по привычке научного работника) телевизор – все (в смысле пропавших каналов спутника Hotbird) прекрасно работает!

С одной стороны, вроде бы, уже не нужно лезть на мою «сложную» лестницу и что-то там устранять, менять и т,д.

Но некоторая неудовлетворенность осталась… Причину пропадания сигнала – я же не нашел!

Вот и мой вопрос.

Скажите, пожалуйста, может ли виноград (его листья и лозы) быть причиной плохого, а то и потери сигнала?!

Честно говоря, именно на крайнем (а это именно Hotbird!) конвертере было наибольшее количество добравшейся зелени…
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Виноград, деревья распустившие листья и любые другие препятствия возникшие перед тарелкой - это одна из основных причин ухудшения и пропадания сигнала.
Так что это и есть причина, которую Вы искали.
 

Валерий Марченко

Любитель Сат-ТВ
janigor!

Спасибо за ответ!
Вопросы не задаю, но Ваша фраза противоречит моей базе знаний,
в которой записано, что органика (листья) и радиоволны - не имеют
точек соприкосновения, т.е. понятия не имеют о существовании друг друга...
Правда, возможно, в науке изменилась концепция (надо почитать)
и прямой угол, например, уже не 90, а 76 градусов...
 
Сверху