что такое 80E-90e-75E

Johnnick

Новичок
объясните чайнику, что такое 80E-90e-75E, градусную сетку понимаю, угол места и азимут понимаю, а это что какая связь между всеми этими параметрами, или ткните на ссылку
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
зайди в рздел КУРИЛКА там есть тема 90-80-75 Зачем тебе связь между зтими параметрами?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
так просто легче писать- 75-80-90 быстрее писать чем LMI1(ABS) - Express AM2 - Yamal 102... разницу в написаниях очущаете?:) а обозначают одно и тоже..причем орбитальные позиции надо знать наизусть как таблицу умножения
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
На конец то стало ясно!!!

Сэр! Похоже что из всех участников форума вы один обладаете таким богатым чувством юмора. И хотя у меня есть много слов и эпитетов вам в ответ, я воздержусь. Такими мелкими провокациями вам меня на скандал не вызвать. Я уже второй раз призываю вас к порядку, и предлагаю вам не проявлять в мой адрес чрезмерную иронию и сарказм. А если вам от моих сообщений становится весело, и вы не в силах сдержать смеха, то делайте это "в одиночку" , не демонстрируя всем. Если есть действительно конструктивная критика - то пожалуйста , всегда рад обсудить.
Прошу у всех извинения за офтоп.
P.S. И зря вы потом подчищаете свои посты. Это для того чтобы мой ответ дурацким выглядел? Не "па пацанячьи" это.....
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Ну если край хочется "поприкалываться" - это можно. Тем более есть хороший повод:
Это орбитальная позиция спутников по отношению к экватору(т.е0д) И соответственно появляютса доп. параметры при отдалениии от экватора

Орбитальные позиции спутников считаются в градусах западной долготы в круговой мере от 0 до 360 W (от гринвичского меридиана на Запад). Для спутников, находящихся над Восточным полушарием, необходимо вводить значение восточной долготы со знаком "минус", либо пересчитывать восточную долготу в полукруговой мере в западную долготу в круговой: W = 360 - E
http://www.satinternet.ru/intrferinzia.htm

Не правда ли есть небольшая разница между экватором и гринвичским меридианом?

,и твоей просьбы смеятса в одиночку

Не просьбы а предложения
Да и водки я с ВАМИ не пил, и в окопах не сидел....
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Я опять извиниюсь за офтоп. Ну не смог удержаться от ответа (ослаб характером). Каюсь
Да и мы вроде как по теме "спорим", ведь тема , если я не ошибаюсь, про орбитальные позиции спутников....
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
при удалении тарелки от экватора появятса доп.парам.для ее установки,
Для настройки антенны в любой точке планеты (за исключением экватора и полюсов, но среди участников форума вряд ли найдутся такие экстремалы) есть три основных параметра: азимут, угол возвышения (места) и поворот конвертера вокруг его оси (при линейной поляризации). И никаких дополнительных параметров (сколько бы мы не удалялись от экватора) нет и не появятся
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

CИРОЖА

Новичок
С переходом каналов со спутника Экспрес 80 ку на 96 ку. Данная стыковка 75-80-90 может уже не эфективно работать.
Может кто пробовал ставить по центру 90 . А на мульте по бокам 96 и 75. В европейской части России и на Украине 75 должен на мултьте работать если антена 95см. И 90 градус пойдет стабильней . Вот вопрос по 96 градусу . А 80 ку уже худеет . Вот после России и Югра сьехала на 96 .
 

ph11

Новичок
Я так понял, что на Украине нет возможности смотреть спутник 96,5. Увы , мы не в зоне. Он рассчитан на западную и восточную сибирь. а жаль. Сам хотел прикрутить четвертую голову. :(
 
Сверху