что-то с конвертером

algerka

Новичок
добрый день.

подскажите, если кто знает. была у менят тарелка 90 см, с мултифидом на 13 & 36. в своё время ресивер украли. и тарелка около года не использовалась. решил я её перевезти на другую квартиру.
после установки тарелки и подключении к новому ресиверу (dreambox 500s) не ловится спутник 13 (hotbird). с НТВ+ все ок.
подумал что дело в головке, поменял её на Lumax LU-401SST, все равно ресивер не находит не одного канала на HotBird.

подскажте пожалуйста в чем может быть дело.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
добрый день.

подскажите, если кто знает. была у менят тарелка 90 см, с мултифидом на 13 & 36. в своё время ресивер украли. и тарелка около года не использовалась. решил я её перевезти на другую квартиру.
после установки тарелки и подключении к новому ресиверу (dreambox 500s) не ловится спутник 13 (hotbird). с НТВ+ все ок.
подумал что дело в головке, поменял её на Lumax LU-401SST, все равно ресивер не находит не одного канала на HotBird.

подскажте пожалуйста в чем может быть дело.

В твоей задаче слишком много неизвестных переменных - а настроена ли точно антенна на спутники - это первый вопрос, далее если ответ 100% утвердительный, что антенна настроена и уровни сигнала хорошие тогда остаётся проверить кабеля и коммутутор конвертеров, если всё исправно - тогда дело в неправильных установках и настройках ресивера....
 

algerka

Новичок
В твоей задаче слишком много неизвестных переменных - а настроена ли точно антенна на спутники - это первый вопрос, далее если ответ 100% утвердительный, что антенна настроена и уровни сигнала хорошие тогда остаётся проверить кабеля и коммутутор конвертеров, если всё исправно - тогда дело в неправильных установках и настройках ресивера....

насчет настройки антены, т.к. я её не разбирал, а вторая головка на ней (НТВ_ работает, то я предположил что антена выставлена правильно. может не идеально, что спутники ловить должна. кабели проверил (прозвонил), нигде ничего не коротит, на счет конвертера, шанс что новый тоже не рабочий минимальный, хотя исключать нельзя.
в общем вопрос как проверить конвертер, рабочий он или нет.

сдается мне что-то дело в дримбоксе, ндо что-то в настройках его прописать чтобы он правильно увидел HotBird. типа как надо было поправить настройки спутника НТВ, чтобы он увидел каналы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
в общем вопрос как проверить конвертер, рабочий он или нет.
моё мнение - этот вопрос отпадает как для нового, так и для старого конвертеров.
насчет настройки антены, т.к. я её не разбирал, а вторая головка на ней (НТВ_ работает, то я предположил что антена выставлена правильно. может не идеально, что спутники ловить должна
предположение в данном вопросе ничего не значат, кто и как устанавливал антенну? если она работала и её перенесли - то мало её поставить так, что бы был сигнал с одного спутника, надо ещё и настроить второй, достаточно малейшего несоответствия положения опоры крепления что бы при хорошем сигнале с одного конвертера его вообще не было с другого. Если антенну на новом месте устанавливали специалисты - это один вопрос, тогда надо "мучить" ресивер, если ты сам её устанавливал - то ответь на вопрос - ты просто нашёл один спутник и подумал что второй будет настроен таким образом автоматически? Вероятность такого невелика, хотя конечно выше вероятности падения кирпича на голову с неба в чистом поле...Причины долго пояснять не буду, тебе ведь пока что сигнал нужен а не много теории...есть у тебе два варианта - сходить к кому-то у кого антенна настроена на те же спутники и настроить там свой ресивер или взять у кого-то ресивер настроеный на теже спутники и таким образом проверять где проблема.на обеих антеннах при этом конвертеры должны быть подключены к одинаковым портам коммутатора, тогда не надо будет лазить по установкам в меню, это просто, у себя присоедини конвертеры как на рабочей системе...
 
Сверху