Cофт V11067 Octagon SF1008, 1008SE, 1018 от 16_07_12 Обсуждение.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Cофт V11067 Octagon SF1008, 1008SE, 1018 от 16_07_12 Обсуждение.

Новый софт V11067 обсуждаем здесь :).
 

stena

Новичок
Что так не кто ещё не прошился? Интересно какие результаты, что замечено +/- ?
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Еще вчера. Минусов пока нет. Для меня первый плюс в том, что опять можно использовать плугин шрифта пользователя. Я ставлю двоечку и прекрасно обхожусь без очков. Чтобы более конкретно что-то оценить - нужно поюзать какое-то время.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
опять можно использовать плугин шрифта пользователя. Я ставлю двоечку и прекрасно обхожусь без очков.
Тоже сегодня прошился на новый софт.Объясните поподробней,пожалуйста, что это значит Плугин шрифта пользователя.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
что это значит Плугин шрифта пользователя.

Это значит что можешь использовать свой шрифт в меню. Это не плагин это функция в софте. Свои шрифты ложить в папку /var/font :)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Ekvandor, папка font где-то есть здесь у нас, по-моему, в плагинах. Ее надо закинуть в рес или как плагин или по ftp в папку var. После перезагрузки реса в Меню - Конфигурация - Установки языка появится возможность активировать функцию Файл шрифта. Появится Storopia. ttf. Дальше можно выбрать язык шрифта и размер пользовательского. Чем больше выставишь размер (например 2 или 3) тем крупнее будут буквы в тексте ЭПГ и другая полезная информация. Я, к примеру, чтобы хорошо читать выставляю двоечку даже на 46-ти дюймовой панели. Возраст плюс работа, связаная с чтением - писанием, берут свое.....
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
не видет ird.

Решил тут обновить софт на 11067, до этого был на 11013. И как ни странно не получается рес не видет ird. с прошивкой с флешки. Манипуляции с зажатой up ^ не помогают! Энигму на usb флешку устанавливал, соответсвенно менялся загрущик в ресе, может в этом грабли:(
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
TamoGafk, какой программой устанавливал энигму? И в системеной информации какая модель и загрузчик написано?
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
TamoGafk, какой программой устанавливал энигму? И в системеной информации какая модель и загрузчик написано?

AAF Maxiboot Installer V 1.5, модель SF 1018 HD, версия загрузчика L 1.21 до установки Е2 была 1.54
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
TamoGafk, в проге ART есть вкладка реселлер глянь туда плиз. Поменяй на Octagon.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
ты имееш ввиду AAFB Recovery Toll v 4.6 Reseller-id в этой вкладке?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Да ты же им ставил загрузчик. Я прав?
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Да прав 100%. она затемнена, но там стоит Atevio AV 7000HD (09)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Когда будет соединение она будет активна.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
Да стала активна, выбрал Octagon 1018HD (02) нажал ок. Рес прошивку увидел, начал грузить дошел до 53% и все весит! Выключил взади. Включил с удержанием кнопки не грузит софт, пишет APP FAIL
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Папку вар наверно надо чистить или еще что я не знаю что там у тебя..Прошивай через rs232 если сменил реселлер.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
spartak73 Подскажи, а можно без использования сервисной прошивки, просто залить софт в рес через rs232 и через какую прогу? Загрузчик ведь TDTmaxiboot!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У тебя теперь черт ногу сломит в твоем ресивере. Надо все утюжить под 0. После заново ставить ресселер правильный если хочешь энигму использовать. Есть плагин HDF Flasher он прошивает загрузчик тоже. Прошей им он сменит загрузчик на родной. Тут вариантов много выбирай какой хочешь. Можно через ART восстановить прошивку. Но она будет от атевио... Короче выбор за тобой. Извини я сейчас родным ПО не занимаюсь только иногда отошел я от него. Смотрю все на Энигме2. :)
 
Сверху