dax57

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый день!возможно ли восстановить рес Comag SL35/1CI с джитагом?
до его кончины стоял софт с Б.если да,кто сможет помочь прогами?Заранее
благодарен!
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый день!возможно ли восстановить рес Comag SL35/1CI с джитагом?
до его кончины стоял софт с Б.если да,кто сможет помочь прогами?Заранее
благодарен!

Если рес на проце ALI M3329 B1 - то всего, что нужно для него, в инете предостаточно.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
вот если б
dax57, открыл ресивер
и сказал нам марку проца,и количество пинов под Джетаг
без проблем бы сейчас нашлось ,все что надо
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
Ув.Михаил Евгеньевич!На проце нет надписей.как я думаю: джитаг 6 пиновый.пробую
скинуть фото.на обоих ресах до их безвременной кончины стояли софты с литерой Б.Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
по 65 и 35 комагам есть много чего
если 6 пин то есть такое
паяеш джетаг запускаеш прогу и прога сама прошивает бут
вроде от глобо 7010а софт идет,но надо пульт менять и неккоректно отображает дисплей
но есть правленные,чтоб подходил родной пульт и корректно дисплей показывал

когда восстановиш.скину все что есть.перебереш...яуже не помню какой из них отлично подошел(если есть желание конечно,так как много их):nea:
 

Вложения

  • SL65_35_ALI_chip_jTag.zip
    311 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

dax57

Любитель Сат-ТВ
Спасибо!быстрый ответ.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

а с заводским джитагом надеюсь тоже пойдёт
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ну тут надо пробовать.
если не пойдет,пробуй на резюках,я несколько раз востанавливал пока перебрал софты..так как слетало
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
дык там ничего сложного нету
береш онлайн переводчик и вперед
на русском нету
слишком долго расписывать
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да
а в чем собственно проблема?
спаять на проводках джетаг?
или запустить прогу и она сама все сделает если все подключено и спаяно?
запустить ddw_ntdriver.exe чтоб прога установила драйвер
и запустить прогу flashbootloader.bat
а потом уже шить через ком порт
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
ты первый спец что я встретил по этим ресам и не в теории
.спасибо за чёткий ясный ответ буду пробовать
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
Михаил Евгеньевич!опять я за помощью.не запускается прога ddw.пишет эррор.переинсталировал комп.проверил компорт на другом ресе:идёт(к слову).запустил и
прогу geveio
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
запустил и
прогу geveio
а для начала ты бы ответил какая ОСь у тебя на компе стоит. Потому что ты не написал, а giveio работает на ХР и ничего не получится на вин7. Он какбэ запустится и винда напишет что двайвер запущен, но работать ничего не будет.
И ещё - раз тюнер на алибабе, значит всю инфу можешь получить в теме http://forum.sat-expert.com/remont-...rocessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
стоит XP.пробовал джитаг новым,с 6 пиновым переходником.есть другой проверенный но с
20 пиновым переходником.есть ли схема подсоеденения 20пин с 6 пин?есть подозрение на
гониво.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
есть подозрение на
гониво.
подобные подозрения искореняются следующим способом - надо смотреть не на количество штырьков на гнезде, а на то, куда и как они подключены. На какие ноги проца подключается отладочный интерфейс известно. Далее - разные проги юзают разные линии порта по-разному. Соответственно аппаратная часть, связывающая ресивер с портом компа должны соответствовать этому. Для алибабайцев и EJTAG_TT вариант указан по приведённой ранее ссылке. Если использовать другую прогу - нада соответственно под неё и интерфейс. А количество штырьков - ваще не понимаю при чём оно....ведь на самом деле нужно всего лишь проконтролировать подключение шести линий....
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
А количество штырьков - ваще не понимаю при чём оно..
Верно. Старый добрый ЖТАГ с 20-пин выходом при соответствующей небольшой переделке успешно работает вместо 6-выводного (на выходе). ЕЖТАГ же вообще сразу годится и для процев постарше (для которых шел ЖТАГ 20-пин), и для процев поновее (6 выводов под ЖТАГ, нужно только соответственно распаять выходной шланг.) То есть шлейф :)
 

dax57

Любитель Сат-ТВ
на этот рес я специально выписал переходник на 6 пинов.честно говоря меня не прельщает горбатого лепить:подпайка как Samsung 9500(там нет других вариантов).не любитель такого..ещё вопрос дилетанта:куда смотрит ключ переходника на дисплей или внутрь? Всем спасибо за участие!
 
Сверху