luk@sh

Пользователь
У меня Cosmosat 7405, ввожу ключи в Seca, а оно не хочет открывать каналы (например RAi, Mediatech)... когда беру сортировку по кодировкам, то пишет что в Seca нету ни одного канала... подскажите что можно сделать...
 

zayac77

Профи в Сат-ТВ
У меня Cosmosat 7405, ввожу ключи в Seca, а оно не хочет открывать каналы (например RAi, Mediatech)... когда беру сортировку по кодировкам, то пишет что в Seca нету ни одного канала
А СОРТИРОВКА ПО МЕДИАГУАРД ЕСТЬ?
 

luk@sh

Пользователь
zayac77,
по Медиагуард сортирует ((
 
Последнее редактирование:

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
За такие деньги ресивер просто супер! Модель 7800 имеет широкий многострочный Vfd дисплей синего цвета с бегущей строкой, отображающей полное название канала, оснащен высококачественным компонентным видеовыходом, кроме этого умеет Record Video Slide Show Picture Grab Audio Play! Так что смотрите сами что покупать глобоподобное что то или доболтать 30у.е и взять такой аппарат.? А если и на это не хватает тогда возьмите его младшего брата 7810!
 

remzi

Новичок
Jtag cosmosat 7400

Помогите разобратся cosmosat 7400,включаю jkeys проц определяется но в этой проге нету флешки s29alo16d70tf102,естественно не могу стереть чужую прошиву.
 

smart74

Пользователь
Софт версия VGA 3.365 emu
Апю вер. 2 5.30
Загрузчик 1.0.7
FDD Ver 1/0/0
Производитель TRUMAN
Дата 12:25:24 May 21 2007
Вот такой у меня Cosmosat CR 7100 дайте пожалуйста ссылочки по нему какие есть. Хотелозьбы мозги ему перепрошить, ато половина каналов уже не показует.
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Не хочет прошиватся тюнер cosmosat-7400!!!! Скачал loader_7400_todvb и ПО с оф сайта!!! Начинаю прошивать пишет соединение и молчит!!!! Что это мож быть!!!! ПОМОГИТЕ!!!! Инфа о системе:

CPU: ST*5119
SW: V1.0.4.2
HW: BMSQ202
DATE 2007.11.14
LOADER V1.0.3

!!!!___________________У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ_______________!!!!

Кто тоже с этим столкнётся напишу как надо делать))))))))))))

1. Подсоединяем тюнер кабелем к свободному последовательному порту ( com 1, com 2). Тюнер должен быть выключен. 2. В программе 7400_ToDvb, в выпадающем списке Port выбираем порт (COM1, COM2..), к которому подключили тюнер.

3. Открываем необходимый файл в программе , File – Select (Или нажимаем на первую кнопку Открытая папка – «open file»).
4. Нажимаем в окне программы вторую кнопку «SEND» (Кнопка с картинкой «стрелка вправо») после чего высвечивается обращение программы к тюнеру и ожидание ответа.




5. Нажимаем кнопку включения\выключения тюнера (на передней панели). Удерживая кнопку включения\выключения тюнера, включаем кнопку питания тюнера (на задней панели тюнера).
6. Наблюдаем в окне программы процесс загрузки софта , в это время на табло тюнера идет перебор цифр.
7. По окончанию процесса появляется окно с предупреждением не трогать тюнер до того момента, когда на табло тюнера не появится «ОК»
8. После чего тюнер необходимо выключить и отсоединить от компьютера. Если процесс выгрузки не пошел, то проверяйте:

- соединение, т.е. правильность распайки кабеля либо его повреждения

- правильность выбора портов

- другой одновременно работающей программы на этом же порту.
 
Последнее редактирование:

Цыган1

Пользователь
Уважаемые знатоки , прошу вашей помощи:рес cosmosat 7400 -во время работы зависает,требуется тоько выключить и включить.Происходит это довольно часто.Что с этим делать и как?:pardon:
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые знатоки , прошу вашей помощи:рес cosmosat 7400 -во время работы зависает,требуется тоько выключить и включить.Происходит это довольно часто.Что с этим делать и как?:pardon:

Попробуй прошить может в прошивке дело! А как это делать я выше писал:) Удачи!
 

Yuriu

Новичок
Ресивер Cosmosat 7405- при включении требует ввод пароля. Кто это сделал не найти.
Перезаливка софта через компорт ничего не дает. Хотя процесс перепрошивки проходит нормально. Наверное без Jtag не обойтись. Может кто подскажет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Наверное без Jtag не обойтись
не надо сразу бросаться в крайности. Для любого ресивера есть так называемые мастер-пароли или способы сброса пароля. Да и простой последовательный перебор от 0000 до 9999 скажу я для не имеющего опыта с джитагом будет проще и быстрей.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Ресивер Cosmosat 7405- при включении требует ввод пароля. Кто это сделал не найти
Надавал бы им по морде:] этим секретчикам,но всем морду не перебьёшь!!!Честно уже задолбали этими паролями!!!Дружище,пробуй 2006,должен пойти!!!
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
CosmoSAT CR-7100 ресивер космосат cr -7100.нужна консультация .нужно к нему свежая прошивка с ключами и списками каналов .и желательно проинструкция по прошивке .вот его системная информация
софт версия VGAO 3/3/86 emu
ап.вер 15.5.3.0.
загрузчик 1.0.7.
F.VER.1.0.16
если не сдесь задал вопрос прошу извенить но похожей темы не нашел .надеюсь на вашу помощь
 

Constanta

Пользователь
Доброго всем время суток. Я хочу сказать по поводу Интера на Cosmosat 7410.
Я взял редактор ключей и снял все ключи с ресивера, нашел ключ INTERCOM и здесь же отредактировал только сам ключ, название ключа не трогал. Сохранил все и залил снова в рес. Все, канал открылся.
 

Kolyan_

Новичок
отдал на радиорынок прошить cosmo sat 7405 один прошили нормально, а со вторым были проблемы. Но таки перепрошили принес домой, включил мигает красная лампочка и не фурычит иду обратно на рынок там включаем нормально работает, ребята говорят не види никаких проблем. Рулю обратно домой, дома опять мля не рабтает (мигает красная лампочка), потом о чудо заработал, прработал несколько дней и снова таже фигня, мигает красная лампочка...
ХЭЛП !!!!!! что это может быть?
 

Varvar

Любитель Сат-ТВ
Ресивер Cosmosat 7405!
Меню -> Система -> Заводские установки(не нажимать) -> быстро нажать 4 раза клавишу Page/down

скачал инструкцию..........делаю все как описано выше эмулятор не включается и редактор ключей не появляется
просмотрел файлы прошивок через редактор ключей.....там нет ключей.......поэтому искал отдельно
нашел в нете
Все, блин, разобрался Эмулятор обязательно активировать именно перед тем как заливаешь каналы, а не после того!!! И будет счастье Я для чистоты эксперимента сначала все снес, еще раз зашил эмулятор, сбросил в заводские, включил эмулятор и после всего залил список каналов, в результате клиент доволен, а я тем более Спасибо всем

очередность такая
сброс на заводские
залил прошивку с сайта Космосата (по порядку вложенные файлы 1 -загрузчик:2-прошивка)
прочитал инструкцию(файл 3 )для поиска клавиши Page/down так как клиент инструкцию не принес
залил ЭМУ(файл 4 там редактор ключей+файл ключей)
отключил ЭМУ
сброс на заводские
с помощью редактора каналов залил список каналов(5-редактор каналов:6-список канало для спутников Амос Сириус Хотберд)
включил ЭМУ
вернул настройки портов на место

Попробовал все работает!!!!УРА!!!
Можно использовать как самомучитель по настройке......

все файлы взяты здесь на сайте....или с помощью ссылок указанных на сайте Сат Эксперт!!!
Спасибо всем---------просто решил собрать все инфу в кучу.!!!!!Может кому-то пригодится!!!
 

Вложения

  • 86_7400_ToDvb.zip
    521,2 KB · Просмотры: 183
  • cosmosat_7405_sw_22.10.2009.rar
    773,9 KB · Просмотры: 150
  • Manual_Cosmosat7400_rus.rar
    908,2 KB · Просмотры: 176
  • Cosmosat_Key_Editor_v1[1].0.4.rar
    37,5 KB · Просмотры: 159
  • channeleditor_v1.0.8.rar
    108,9 KB · Просмотры: 212
  • channels_4_8e_4w_13e.rar
    8 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:

gega

Новичок
Cosmosat 7810 usb PVR

Дамп Флеш для Cosmosat 7810 usb PVR
Amos+Hotbird+Sirius+Yamal - Фавориты

Что бы добавить Первый Национальный - надо:
1.Просканировать на Сириусе частоту (12130 V, 27500, 3/4)
2.Зайти в Емулятор и добавить Бис ключ:

-ID 001A18 или 001FFF
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Вложения

  • flash_20100609_1519.rar
    1,2 MB · Просмотры: 99
Последнее редактирование модератором:
Сверху