Cтарые телевизоры..

vic

Профи в Сат-ТВ
Интересно в принципе вспомнить историю ..дела давно минувших дней..
Хотя тем не менее смотрю некоторые и до сих пор ними пользуются..
http://ziza.ru/2007/09/07/starye_teleki_32_foto.html

02_tele_73678.jpg

16_tele_107762.jpg
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Ещё немного ностальгии..Программа передач.
tvprog.jpg
 

svki

Модератор
Команда форума
vic, сам занимаюсь ремонтом телевизоров. Так Электронов, Берёзок и т.д. 3-5УСЦТ ещё ох как хватает в наших селениях.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
хлопцы вы всё это ещё ремонтируете? у нас ремонт 500р.+детали(твс-200р проц от 100 и т.д, )в эльдорадо витязь 54 см-3000р,elenberg брал маленький за 1900р , телеремонт дохнет
сам ушел с работы 20 лет оттдал телерадиобыттехнике!!!! росссия вологда
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да я думаю,что и у вас в Вологде не далеко убежали от совковости..
ziza.ru_40.jpg

Кстате...у меня ещё на даче есть Рекорд12 телевизор....картинка изумительная..чёрно-белая правда...а вот КВН с линзой я не застал....кто помнит ?Может есть какая то фотография ??
 

svki

Модератор
Команда форума
хлопцы вы всё это ещё ремонтируете?
А что делать, приходиться ремонтировать

у нас ремонт 500р.+детали
У нас не так. Ремонт типа Электронов 40-50грн.(200-250 рублей). Импортные чуть подороже. И то клиенты воют. Особенно, когда через несколько дней опять ломается, правда совсем другое. Всёравно любимые слова клиентов:"Опять те саме!". Достаёт, но что поделаеш.
 

kupest

Профи в Сат-ТВ
vic, сам занимаюсь ремонтом телевизоров. Так Электронов, Берёзок и т.д. 3-5УСЦТ ещё ох как хватает в наших селениях.
Может у Вас есть схема к телевизору "Електрон" 54ТК-718-1?
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
все схемы последние 10 лет -секретные(для внутреннего пользования сервисных ценров),искать на ремонтных форумах или запрос на сайт завода,у нас были 2диска всех моделей горизонтов хранились у главного инженера

Добавлено через 8 минут
квн49
PICT0037.jpg
 
Последнее редактирование:

kupest

Профи в Сат-ТВ
А шаси у него какое. Там должно быть написано
Возможно EX-1A1
Трудно сказать, телевизор то у знакомого, скажу, чтобы посмотрел. Спасибо.

все схемы последние 10 лет - секретные (для внутреннего пользования сервисных центров), искать на ремонтных форумах или запрос на сайт завода, у нас были 2диска всех моделей горизонтов хранились у главного инженера
Если имеете прямые ссылки на ремонтные форумы или на сайт завода - буду признателен. Спасибо
 

svki

Модератор
Команда форума
kupest, на шаси должно быть написано. Возможно возле ТДКСа или передней панели. Посмотри внимательно. Если не найдёш(хотя должен найти) тогда нужен состав.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
Если имеете прямые ссылки на ремонтные форумы или на сайт завода - буду признателен. Спасибо
__________________
www.telemaster.ru
http://archive.espec.ws/section22/file12573.html
http://www.diagram.com.ua/all/O_color_TV/e.shtml-здесь можно заказать
на e-mail за денежку
http://www.cxema.h14.ru/repair/telrep.htm
заводы конкретно свои модели не выпускают ,скачал ЭЛЕКТРОН 54ТК-605,а
схема помечена GRUNDIG SERVIS ,НАДО ЗНАТЬ НА КАКОМ ПРОЦЕССОРЕ,НА
ЧЕМ СОБРАН БЛОК ПИТАНИЯ ,НО ИДЕАЛ КОНЕЧНО 100%СХЕМА С КОНТРОЛЬНЫМИ ТОЧКАМИ.к сожалению с современными ЭЛЕКТРОНАМИ не
встречалсяю.
 

svki

Модератор
Команда форума
kuzmichR, да попадаются в ремонте и современные Электроны собраны в основном на китайских шаси. Какое именно - написано должно быть где-то на самом шаси.
 

kuzmichR

Профи в Сат-ТВ
А КВН а ни у кого нет?

квн-49 модель разработки 1949 года еще был Т-1 они были одноканальные
т.е. на 1программу.Вещание велось в Москве ,Ленинграде потом Киеве.Вспомните фильм*МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ* или как насмеялись над 6на9 герои *МЕСТО ВСТРЕТИТЬ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ*.До войны шли пробные передачи через ДВ диапазон.Делали приставку к радио моторчик с диском,на нем были дырочки по спирали-развертка.Видеосигнал-неоновая лампочка,Изображение со спичечный коробок-чудо!!!!
При Хрущёве была установка*МАССОВЫЙ И ДЕШЕВЫЙ ТЕЛЕВИЗОР*при большом разнообразии моделей остались унифицированные т.е.стало несколько шасси по классам с взаимозаменяемым комплектом деталей на все аппараты.в80е самый дешевый стоил около 100 р. цветной стоил от 700р.На нынешнее время стойкими оказались с 50 и45 ч.б.кинескопоми они
как легенда об японских ТВ работают по 20-30-40лет слава советским разработкам!!!!!беда была в деталях.СТАРЫЕ ЛАМПЫ СТОЯЛИ ЛУЧШЕ.АРМЯНСКИЕ ТВС ГОРЕЛИ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.КИНЕСКОПЫ КАК В ЛОТЕРЕЕ.Стоимость ремонта по памяти ч.б. от1р68к-5р. цв 7-9р. и выше.
У меня зарплата была 200+аванс с премией 150р.
до сих пор работоли ,если зять не выкинул РЕКОРД-6(1967года)
монстр телерадиола БЕЛАРУСЬ с медапями(1963???)
:big_boss:как они работоли без пульта??? не понятно:yahoo:
 

ugor1757

Новичок
:yahoo: Класс!Идти на ремонт к одинокой "цикатiй бiлявцi"... я б и денег дал...!vic!
 
Сверху