D-Box 2 и CONAX

arktv

Пользователь
Несколько лет назад экспериментировал с Linux. В процессе загрузки различных редакций попадалась версия для D-Box 2, которая вроде поддерживала CONAX, но сейчас, когда действительно понадобилось, нигде не могу найти. Может у кого-нибудь есть информайия?
 

seal

Администраторы
Команда форума
все дело не в линуксе а в эмуляторе который работает на вашем тюнере. напишите какой прошивкой вы пользуетесь. может чето посоветуем.
 

arktv

Пользователь
Сейчас мой D-Box работает с Betascript. С Linux поэкспериментировал, и загрузил назад оригинальную систему. Но в следующем месяце кабель переключают на CONAX. Надо либо покупать новый ресивер, что не очень хочется, либо искать возможность приспособить мой Nokia D-Box 2 чтобы он мог работать с карточкой для CONAX-кодирования
 

seal

Администраторы
Команда форума
менять нокию не стоит. т.к. с таким качеством картинки тюнер найти ооочень тежело. достаточно его просто перепрошить альтернативным софтом и все будет работать.
 

arktv

Пользователь
Так в том то и вопрос. Где этот софт взять. Может знает кто ссылочку.
 

driver

Гуру
Сейчас мой D-Box работает с Betascript. С Linux поэкспериментировал, и загрузил назад оригинальную систему. Но в следующем месяце кабель переключают на CONAX. Надо либо покупать новый ресивер, что не очень хочется, либо искать возможность приспособить мой Nokia D-Box 2 чтобы он мог работать с карточкой для CONAX-кодирования
1.Не betascript a betacrypt
2.Ставь назад mini-Linux, покупай или паяй сам (что несложно) multicam
3.Заливай любую прошивку, которая имеет newcamd полный, ну или ставь сам эмуляторы (на этом портале описано как)
4.Вставляй карточку Conax в мультикам. Пиши сюда, мы настроим :)

P.S.
На dbox2 mit Linux, conax прекрасно работает.
 

seal

Администраторы
Команда форума
как мультикам паять и куда подключать и заодно как линукс ставить - расскажем если будет желание у тебя возиться с этим.
 

arktv

Пользователь
Спасибо, информация очень ценная. Теперь ясно, что принципиально это возможно. Переключение кабеля на Conax будет в ноябре. К этому времени постараюсь все подготовить.
 

arktv

Пользователь
У меня еще один вопрос немного не в тему, но ответ пока тоже не могу найти. Есть еще у меня Nokia D-Box 1. Несьзя ли и его переоборудовать каким-либо образом под Conax.
 

driver

Гуру
Нельзя. Совсем другая аппаратная часть в нем.
 

arktv

Пользователь
Обращаюсь за обещаной помощью. Приступил к переделке ресивера на CONAX. Прошел первый шаг и перепрошил ресивер на LINUX. LINUX на ресивере стартует и вроде все дышит. Теперь надо записать файлы ucodes.bin, cam-alpha.bin и avia500.ux на ресивер, и вот здесь полный стопор. После перепрошивки ресивер получил неизвестный IP-адрес. Ни NC-ом ни FTP-ом не могу соединиться с ресивером. Пробовал в установках ресивера задавать ему различные варианты IP-адресов, и фиксированные и через DHCP, никакого результата. DHCP его вообще не видит, хотя до перепрошивки дал ему адрес, но на этот адрес ресивер теперь не откликается. Мало того, хотел прошить еще раз, но теперь ничего не получается, т.к. компютор не видит больше ресивера. Ну а без названных выше файлов LINUX вообще не находит в кабеле никаких каналов, начинает искать и сразу говорит, что ошибка при поиске. Что посоветуете???
 

arktv

Пользователь
Проблема с соединением решена. Отключил все от сети и соединился напрямую чере кросовер-кабель.
 
Сверху